Resultados y síntesis de Categoría Sub-20

En foto, la formación de Unión Agrarios Cerrito.

Resultados y síntesis de Categoría Sub-20

Zona Sur

Cañadita Central (2): Luis Villarreal, (*) Anibal Stricker, Roman Petrussi, (*) Valentin Fontana, Milton Spinelli, Enzo Lell, (*) Luca Cogno, Ignacio Urich, Mauricio Bruno, Alexis Morales, Ezequiel Villaverde.

Seguí FBC (1): (*) Facundo Villanueva, (*) Francisco Caceres, Ulises Mendez, (*) Jose Viola, Agustin Gonzalez, (*) Mariano Villanueva, Julio Baron, (*) Jesus Peralta, Genaro Truffe, Ayrton Balcaza, Jonathan Gonzalez.

Síntesis: Goles: Milton Spinelli, Alixis Morales (C); Genaro Truffe (S). Amonestados: Villarreal, Spinelli, Morales (C); Caaceres, Peralta, Truffe, Sangoy (S). Cambios: Mirko Ledesma por Villaverde, Alana Fernandez por Bruno (C); Nahuel Sangoy por J. Gonzalez, Fabian Chaparro por Viola, Sebatian Rios por F. Villanueva (S). (*) Jugadores Mayores. Árbitro: Walter Monzon.

Asociación Cultural (0): (*) Sebastian Bertoldi, Brandon Demartin, (*) Agustin Laiker, Genaro Perez, Valentin Paul, Francisco Dalinger, (*) David Tome, Jeremias Torres, Cristian Schmidt, (*) Enzo Medrano, (*) Lautaro Ruhl.

Atlético Sarmiento (0): (*) Jorge Fischer, Facundo Neiff, Matias Ruhl, (*) Jonathan Schmidt, (*) Pedro Zarate, Ulises Bogado, Valentino Gassmann, Gonzalo Schmidt, Daniel Leguizamon, (*) Maximiliano Fernandez, (*) Facundo Ebener.

Síntesis: Expulsados: Paul, Ruhl (C); Fernandez (S). Amonestados: Tome (C); Zarate, Schmidt (S). Cambios: Pedro Lia por Schmidt (C); (*) Nahuel Cordero por Gassmann, Agusto Schmip por Ruhl, Lautaro Schonfeld por G. Schmidt (S). (*) Jugadores Mayores. Árbitro: Matias Monzon.

Zona Centro

Atlético María Grande (0): Felipe Senger, Matias Avila, Ayrton Cabrera, Thiago Vega, Thiago Feresin, (*) Alan Barrera, Jonathan Miño, Valentin Audisio, Sebastian Vera, Maximiliano Franco, Emiliano Lescano.

Atlético Litoral (1): (*) Lucas Martinez, Ezequiel Panicali, Emiliano Itkin, Brian Karst, Marcos Rossi, Mauro Urquiza, Lucio Urquiza, Lucas Yacob, Nahuel Farias, Cristian Zanello, Lazaro Castañeda.

Síntesis: Gol: Mauro Urquiza (L). Informados: A. Barrera, Acosta, Pellegrini (MG); Martinez, Castañeda, Goro, Zanello (L). Cambios: Elias Barzantti por Vera, Thomas Pellegrini por Audisio, Agustin Barrera por Avila, Sergio Acosta por Lescano (MG); Lucio Barrera por Farias, Diego Paez por Castañeda, Diego Bottazzi por L. Urquiza, Bryan Goro por Rossy (L). (*) Jugadores Mayores. Árbitro: Kevin Remy.

Diego Maradona (0): Mateo Romero, (*) Javier Vazquez, Jonathan Escobedo, Nicolas Monzon, (*) Franco Comas, Emanuel Monzon, (*) Guillermo Cuello, Rodrigo Aranda, Dario Pizetta, Victor Martinez, (*) Horacio Barrera.

Viale FBC (2): Jair Panicali, Baltazar Rotta, Brandon Santa Cruz, (*) Cristian Habringer, Valentin Salamone, Antonio D’Agostino, Valentin Borgetto, (*) Juan Rios, Isaias Sosa, Axel Monges, (*) Nelson Albornoz.

Síntesis: Goles: Nelson Albornoz -2- (V). Amonestados: E. Monzon (DM); Monges, Izaguirre, Fucks (V). Cambios: Nicolas Villalba por Aranda, Cesar Goro por Escobedo (DM); (*) Ivan Chincuini por Santa Cruz, Cristian Albornoz por Monges, Tomas Grinovero por Sosa, Nazareno Zavallo por Salamone (V). (*) Jugadores Mayores. Árbitro: Leandro Schamme.

Atlético Arsenal (1): Facundo Contardi, Matias Mayer, Alexis Rivero, Facundo Gonzalez, Benjaminn Heft, (*) Ary Buxman, Lureano Breckel, Juan Mendez, Brian Becker, (*) Cristian Albeira, Mariano Landra.

Deportivo Tabossi (0): Juan Ale, (*) Fabricio Caceres, Natalio Brondi, Yasimel Franco, Alvaro Barzanti, (*) Paul Godoy, Brian Bertozzi, (*) Ivan Franco, (*) Joaquin Spadillero, (*) Gaston Zapata, (*) Juan Rodriguez.

Síntesis: Gol: Cristian Albeira (A). Amonestados: Breckel, Mendez (A); Barzanti, P. Godoy, Bertozzi (DT). Cambios: Franco Albornoz por Albeira, Marcelo Alveira por Heft, Misael Barroso por Becker, (*) Matias Foletto por Contardi (A); Alexis Videla por Rodriguez, Nazareno Vazquez por Brondi (DT). (*) Jugadores Mayores. Árbitro: Fabricio Monzon.

Zona Norte

Deportivo Bovril (3): (*) Rafael Vera, David Simi, Mauricio Mercado, Fcundo Berdun, Agustin Simi, Juan Retamar, Uriel Rodriguez, Carlos Vargas, Javier Godoy, Valentino Jara, Rodrigo Martinez.

Juventud Unida (1): Angel Ramirez, Eduardo Gutierrez, Lazaro Godoy, Rodrigo Sanchez, Gonzalo Barrios, Nicolas Salva, Lautaro Baez, Victor Madana, Juan Luna, Esteban Taborda, Juan Sotelo.

Síntesis: Goles: Uriel Rodriguez, Valentino Jara, Lisandro Farias (DB); Eduardo Gutierrez (JU). Expulsados: Daniel Taborda –DT- Franco Taborda –Ayu- (JU). Amonestados: Vera, Jara, Martinez, Farias (DB); A. Ramirez, Gutierrez, Barrios, Salva, Taborda, Ayala, G. Ramirez (JU). Cambios: Lisandro Farias por Godoy, Cristian Duarte por Varga, Ivan Toci por Berdun, Santiago Lopez por Rodriguez (DB); Santiago Ayala por Taborda, Jeremias Martinez por Sotelo, Tomas Monzon por Godoy, Pablo Blochinger por Baez (JU). (*) Jugadores Mayores. Árbitro: Nicolas Miños.

Atlético Hasenkamp (1): Alfredo Grandolio, Juan Treppo, Camilo Rodriguez, Esteban Llanez, Nahuel Rocha, Pablo Gomez, Tomas Mauro, Guillermo Zarate, Santiago Estefani, Facundo Leiva, Lautaro Ramirez.

Unión Agrarios Cerrito (1): Gustavo Rodriguez, Augusto Yaryez, Alejandro Dalmasso, Fabricio Herlein, Agustin Simon, Guido Grandoli, Valentino Lovera, Alejandro Morales, Santiago Lescano, Gonzalo Quiroz, Bruno Zalazar.

Síntesis: Goles: Tomas Mauro (H); Valentino Lovera (C). Amarillo: Treppo, Llanez, Zarate, Leiva (H); Yaryez, Dalmasso, Morales, Quiroz, Altamirano (C). Cambios: Matias Mendoza por Rocha, Renzo Barreto por Mauro, Julian Tortul por Leiva (H); Gaston Altamirano por Zalazar, Baltzar Machado por Herlein, Juan Manzo por Simon (C). Árbitro: Ivan Monzon.

Unión Alcaraz (2): Angelo Racig, Maximiliano Gonzalez, Lothar Rivas, Emanuel Aguirre, Jairo Lopez, Blas Monzon, Nicolas Olmos, Jose Vega, Uriel Barreto, Laureano Ferreyra, Emanuel Portillo.

Juventud Sarmiento (1): Julio Bay, Julian Ramirez, Elias Ayala, Juan Seja, Jairo Perez, Geronimo Lopez, Joaquin Montiel, Joel Luna, Andres Miño, Axel Schneider, Francisco Marin.

Síntesis: Goles: Jairo Lopez, Jairo Farias (A); Joaquin Montiel (JS). Expulsados: Aguirre (A); Bay (JS). Amonestados: Vega (A); Godoy (JS). Cambios: Rodrigo Barreto por Racig, Jairo Farias por Barreto, Armando Cabral por Portillo, Gabriel Rupp por Vega (A); Juan Godoy por Perez, Nestor Rebozzi por Luna, Lucas Rodriguez por Seja, Franco Tano por Montiel (JS). Árbitro: Gabriel Fratte.

Resultados y síntesis de Categoría Sub-17

En foto, la formación de Viale FBC.

Resultados y síntesis de Categoría Sub-17

Zona Sur

Cañadita Central (0): Tomas Lopez, Jeremias Ceballos, Lucas Lencina, Facundo Borgetto, Rodrigo Soñez, Mauricio Schabb, Francisco Salas, Jean Segovia, Ian Meseder, Aaron Romero, Alejo Rosembrock.

Seguí FBC (0): Aaron Ferreyra, Maximo Dominguez, Santiago Lell, Jordan Rodriguez, Joaquin Bolzan, Pablo Duro, Geronimo Musso, Gonzalo Martinez, Bautista Correa, Nahuel Fernandez, Alejo Giraldi.

Síntesis: Amonestado: Romero (C). Cambios: Cesar Fosgt por Meseder, Alejo Romero por Segovia, Brian Barreto por Soñez (C); Tomas Ludi por Lell, Roman Rodriguez por Bolzan, David Kliphan por Fernández (S). Árbitro: Bruno Bianqueri.

Asociación Cultural (1): Valentin Bezzoni, Dardo Gareis, Franco Pittavino, Luka Brasseur, Nicolas Viola, Lucas Gottig, Nikolas Leichner, Maximiliano Theiler, Tomas Saacks, Agustin Ayala, Sebastian Duarte.

Atlético Sarmiento (1): Martin Franz, Santiago González, Valentino Gassmann, Juan Lallana, Elias Pereyra, Geronimo Busson, Lautaro Schonfeld, Maria Schneider, Juan Berdon, Claudio Garcia, Alex Peifper.

Síntesis: Goles: Gareis (C); Schonfeld (S). Amonestados: Viola, Perlo (C); Lallana, Pereyra (S). Cambios: Tomas Perlo por Brasseur, Tomas Kemerer por Saacks, Estanislao Ebener por Viola, Mateo Folmer por Perlo (C); Alejo Sian por Schneider (S). Árbitro: Flavio Monzón.

Zona Centro

Atlético María Grande (0): Ulises Peralta, Tobias Casco, Ruben Diaz, Facundo Marioni, , Matias Barzola, Agustin Diaz, Tiziano Barzanti, Luciano Quinteros, Guillermo Goro, Ignacio Resnitzky, Darian Bianchini.

Atlético Litoral (1): Thiago Motta, Gabriel Faure, Axel Cabrera, Agustin Perez, Luciano Diaz, Luka Rivas, Roman Collaud, Nicolas Moreyra, Nicolas Kreiter, Dariel Franco, Alexis Martinez.

Síntesis: Gol: Dariel Franco (L). Amonestados: Bianchini, Aranda (MG); Cabrera, Diaz, Rivas, Kreiter (L). Cambios: Jesus Sione por Resnitzky, Kevin Aranda por Barzantti, Valentino Lara por Diaz (MG); Lucas Mardon por Cabrera, Martin Bergamasco por Collaud (L). Árbitro: Oscar Mendez.

 

Diego Maradona (0): Tobias Roldan, Walter Zabala, Rodrigo Monzon, Maximiliano Monzon, Lucas Marioni, Cristian Godoy, Rafael Romero, Martin Franco, Uriel Monzon, Joel Paez, Fabian Reyes.

Viale FBC (0): Felipe Alzugaray, Juan Sacks, Misael Olmos, Matias Maldonado, Nazareno Taborda, Laureano Sanchez, Ignacio Beau, Tobias Bovier, Sergio Fischer, Tobia Flores, Gaspar Zavallo.

Síntesis: Amonestados: Zabala, M. Monzon (DM); Sacks, Maldonado, Beaud, Bovier, Fischer (A). Cambios: Thiago Vega por Paez, Tomas Ledesma por Romero (DM); Santiago Siebenlist por Sacks, Alexis Migueles por Sanches (V). Árbitro: Alfredo Arce.

Atlético Arsenal (0): Lisandro Sacca, Ezequiel Sosa, Jeremias Almada, Cristian Santucho, Brian Santa Cruz, Thiago Zaragoza, ValentinSione, Agustin Rossi, Valentin Sione, Lazaro Moreira, Mariano Coceres.

Deportivo Tabossi (0): Adam Gomez, Eliseo Godoy, Matias Cuevas, Thiago Cabrera, Reiquen Santander, Santiago Goro, Bruno Barrios, Lionel Ramirez, Ignacio Borras, Eduardo Balbuena, Cabrera Nahuel.

Síntesis: Amonestado: Moreira (A). Cambios: Ayrton Basso por Coceres (A); Gonzalo Gillig por Ramirez, Emiliano Contardi por Santander (DT). Árbitro: Ivan Giordano.

Zona Norte

Deportivo Bovril (3): Franco Gimenez, Atuel Sauer, Rodrigo Linari, Valentin Gariboglio, Jeremias Berdon, Samuel Coceres, Nahuel Ackerman, Aquiles Gomez, Juan Gotte, Facundo Regner, Joaquin Godoy.

Juventud Unida (0): Leandro Cabrera, Dylan Larrea, Tobias Ayala, Jesus Perez, Esteban Taborda, Benjamin Cepeda, Gonzalo Ramirez, Nicolas Retamar, Maximo Cardozo, Pedro Cardozo, Esteban Gaitan.

Síntesis: Goles: Nahuel Ackerman, Juan Gotte, Andres Arredondo (DB). Amonestados: Ragner, Godoy (DB); Ayala (JU). Cambios: Benjamn Cian por Gotte, Pedro Rueda por Godoy, Andres Arredondo por Coceres (DB); Arron Larrea por Cardozo, Daniel Grandolio por Perez, Ayrton Zalazar por Retamar, Bautista Kispens por M. Cardozo (JU). Árbitro: Axel Molina.

 

Atlético Hasenkamp (2): Maximo Milessi, Luciano Schneider, Emiliano Zeballos, Joaquin Muller, Santiago Leiss, Facundo Montiel, Nicolas Estefani, Joel Silvera, Joaquin Irrazabal, Facundo Godoy, Lucas Ibarrola.

Unión Agrarios Cerrito (1): Lucas Hergenreder, Federico Albite, Valentino Rausch, Fabricio Herlein, Ayrton Gonzalez, Tomas Ruiz Diaz, Eduardo Garcia, Andres Guevara, Maximo Keseler.

Síntesis: Goles: Joaquin Irrazabal -2- (H); Ayrton Gonzalez (C). Amonestados: Zeballos, Montiel, Irrazabal (H); Villarraza (C). Cambios: Thiago Graciani por Müller, Jose Treppo por Silvera, Enzo Ceballos por Irrazabal (H); Natanael Gomez por Kesseler, Nahuel Simon por Herlein, Bruno Zalazar por Gonzalez (C). Árbitro: Luis Maidana.

 

Unión Alcaraz (2): Roman Grandolio, Armando Cabral, Sahar Kasi, Daniel Gonzalez,   Ignacio Gonzalez, Nicolas Raffo, Federico Ramirez, Ulises Farias, Brian Monzon, Gabriel Rupp, Fabricio Martinez.

Juventud Sarminto (1): Lisandro Wiesner, Alejandro Barrteo, Nicolas Lopez, Matias Tentor, Axel Mendoza, Fabricio Solia, Joaquin Sian, Nicolas Lencina, Kevin Gonzalez, Camilo Fernadnez, Lucas Cabral.

Síntesis: Goles: Ignacio Gonzalez, Brian Monzon (A); Kevin Gonzalez (JS). Expulsados: Rupp (A). Amonestados: Sian, Gomez (JS). Cambios: Pablo Mendoza por Kasai, Marino Zapata por Ramirez (A); Gonzalo Zeballos por Cabral, Valentino Luna por Lopez, Santiago Gomez por Lencina (JS). Árbitro: Jorge Machado.