Zona Sur

Cañadita Central (0): Luis Vilarreal, (*) Anibal Stricker, (*) Valentin Fontana, Ignacio Urich, Alexis Morales, Enzo Lell, (*) Nahuel Todone, Milton Spinelli, Mauricio Bruno, Mirko Ledesma, Alan Fernandez.

Atlético Sarmiento (0): Joe Acevedo, Facundo Neiff, Matias Ruhl, (*) Jonathan Schmidt, (*) Pedro Zarate, Ulises Bogado, Facundo Sterzer, Gonzalo Schmidt, Daniel Leguizamon, (*) Maximiliano Fernandez, (*)  Nahuel Cordero.

Síntesis: Morales (C); Neiff, Fernandez (S). Cambios: Ezequiel Villanueva por Fernandez, Santiago Rodriguez por Fontana, Roman Petrussi por Ledesma (C); Santiago Gonzalez por Bogado, Matias Schneider por Schmidt, Augusto Schimpf por Cordero (S). Árbitro: Gabriel Fratte.

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieben, (*) Hernan Rothar, (*) Carlos Vergara, Martin Rothar, Jonas Perez, Emiliano Cordoba, Matias Zarate, (*) Rodrigo Wagner, (*) Agustin Haberkorn, Agustin Folmer, Carlos Barcos.

Seguí FBC (0): (*) Facundo Villanueva, (*) Francisco Caceres, Tobias Popp, Jose Viola, Agustin Gonzalez, Mariano Villanueva, (*) Ajelo Peralta, Franco Chaparro, (*) Jesus Peralta, Ayrton Balcaza, Ulises Mendez.

Síntesis: H. Rothar, Haberkorn (U); Mndez (S). Cambios: Alex Fernandez por Barcos, Facundo Mayer por Cordoba, Luciano Motta por Zarate, Juan Wendler por M. Rothar, Santiago Schneider por Folmer (U); Sebastian Rios por Villanueva, Jonathan Escobar por T. Popp, Pedro Popp por Chaparro (S). (*) Jugadores Mayores. Árbitro: Nahuel Herrera.

Zona Centro

Viale FBC (1): Enzo Carrizo, Baltazar Rotta, Antonio D‘Agostino, Brandon Santa Cruz, (*) Cristian Habringer, Juan Salamone, Axel Monges, Valentin Borgetto, (*) Juan Rios, (*) Walter Retamar, Isaias Sosa.

Atlético Litoral (1): Lucas Martinez, Ezequiel Panicali, Emiliano Itkin, Mauro Urquiza, Marcos Rossi, Brian Castañeda, Lucio Urquiza, Brian Samaniego, Nahuel Farias, Cristian Zanello, Lazaro Castañeda.

Síntesis: Goles: Nelson Albornoz (V); Ezequiel Panicali (L). Expulsado: Carrizo (V). Amonestados: DÁgostino, Monges (V); Farias (L). Cambios: Michael Rios por Retamar, Nelson Albornoz por Borgetto (V); Farias (L). (*) Jugadores Mayores. Árbitro: Leandro Schamme.

Diego Maradona (1): Laureano Faes, Javier Vazquez, Granco Comas, Jonathan Escobedo, (*) Guillermo Cuello, Nicolas Monzon, Rodrigo Aranda, Cesar Goro, VictorMartinez, DarioPizetta, Horacio Barrera.

Atlético Arsenal (2): Facundo Contardi, Matias Mayer, Alexis Rivero, Facundo Gonzalez, Bruno Guevara, AryBuxman, Franco Albornoz, Mariano Landra, Gonzalo Leiss, Cristian Albeira, Maximo Olmos.

Síntesis: Goles: VictorMartinez (DM); Cristian Albeira, Maximo Olmos (A). Roja: Aranda (DM). Amonestados: Comas, Cuello, Pizetta (DM); Buxman (A). Cambios: Bryan Cincuini por Goro, Fabio Quero por Martinez, Uriel Monzon por N. Monzon (DM); BenjaminHeft por Guevara, Agustin Rossi por Leiss, Jesus Mansilla por Olmos (A). (*) Jugadores Mayores. Árbitro: Monzon Walter.

Atlético María Grande (1): Luciano Rios, MatiasAvila, Ayrton Cabrera, AgustinRamirez, Thiago Feresin, Ezequiel Paganini, Sergio Acosta, Valentin Audisio, Paulo Battisti, Maximiliano Franco, Jonathan Miño.

Deportivo Tabossi (3): Camilo Bertozzi, Enzo Caceres, Juan Ramirez, Alvaro Barsanti, Gaston Franco, Alvaro Godoy, Sebastian Nani, Ivan Franco, JoaquinSpadillero, Agustin Bruna, NestorDettler.

Síntesis: Goles: Maximiliano Franco (MG); Alvaro Godoy, JoaquinSpadillero -2- (DT). Expulsado: Paganini (MG). Amonestados: Battisti, Miño, Ramirez (MG); Franco, Vazquez (DT). Cambios: Geronimo Ramirez por Acosta, Elias Barsanti por Miño, Darian Bianchini por Audisio (MG); Natalio Brondi por Ramirez, Agustin Miranda por Nani (DT). Árbitro: Kevin Remi.

 

Zona Norte

Deportivo Bovril (0): (*) Rafael Vera, David Simi, Lautaro Khun, Facundo Berdun, Agustin Simi, Juan Retamar, Ezequiel Luque, Carlos Varga, Lucas Mignola, Valentino Jara, Rodrigo Martinez.

Juventud Sarmiento (0): Julio Bay, Julian Ramirez, Elias Gonzalez, Geronimo Lopez, Jun Godoy, Franco Bay, Joaquin Montiel, Maximiliano Villalba, Andres Miño, Joel Luna, Francisco Marin.

Síntesis: Expulsado: Luque (DB). Amonestados: Godoy, Villalba, Miño (JS). Cambios: Uriel Rodriguez por Jara, Agustin Villarreal por Martinez, Cristian Duarte por Mignola (DB); Matias Peralta por Gonzalez, Vladimir Perez por Luna, Franco Tano por Luna (JS). Árbitro: Fabricio Monzon.

Atlético Hasenkamp (2): Alfredo Grandolio, Facundo Zarate, Milton Grandolio, Esteban Llanes, Juan Treppo, Pablo Gomez, Tomas Mauro, Guillermo Zarate, Santiago Estefani, Nahuel Rocha, Brian Dellizzotti.

Unión Alcaraz (1): Racig Angelo, Nicolas Moreira, Lothar Rivas, Diego Aguirre, Nicolas Olmos, Blas Monzon, Facundo Olmos, Brian Gaitan, Uriel Barreto, Luciano Ferreyra, Maximiliano Gonzalez.

Síntesis: Goles: Tomas Mauro -2- (H); Mximiliano Gonzalez (A). Expulsados: Racig, Fernandez (A). Amonestados: Treppo, Mauro, Zarate (H); Rivas,Gaitan, Cabral, Portillo (A). Cambios: amilo Rodriguez por Llanes, Amilcar Ibarrola por Rocha, Francisco Luna por Mauro (H); Emanuel Portillo por Ferreyra, Tomas Battisti por Monzon,Armando Cabral por Aguirre (A). Árbitro: Juan Wagner.

 

Unión Agrarios Cerrito (0): Gustavo Rodriguez, Augusto Yaryez, Alejandro Dalmasso, Jonathan Ferreyra, Cristian Quiros, Guido Grandoli, Valentin Guevara, Miguel Ferreyra, Maximio Isla, Gonzalo Quiros, Santiago Lecano.

Juventud Unida (1): Angel Ramirez, Nicolas Salva, Lazaro Godoy, Rodrigo Sanchez, Brian Nuñez, Gonzalo Barrios, Jeremias Martinez, Horacio Ayala, Pablo Cabrera, Juan Gauna, Victor Madana.

Síntesis: Gol: Victor Maidana (JU). Amonestados: J. Ferreyra, M. Ferreyra, Isla, Simon (C); Nuñez, Barrios, Gauna (JU). Cambios: Agustin Simon por M. Ferreyra, Ramon Mendona  por Quiros, Elias Rolon por Dalmasso (C); Tomas Monzon por Cabrera, Juan Sotelo po Martinez, Pablo Blochinger por Godoy (JU). Árbitro: Nicolas Miños.

 

Foto: Prensa CAS