Zona Sur

Atlético Unión (3): Damian Ruiz, Emiliano Cordoba, Valentin Cabrera, Antonio Heck, Nicolas Baroli, Santiago Viana, Lucas Rodriguez, Ignacio Roskof, Gabriel Eder, Facundo Schimpf, Eric Jung.

Seguí FBC (0):Aaron Ferryra, Pablo Duro, Santiago Lell, Jordan Rodriguez, Federico Deharbe, Joaquin Bolzan, Geronimo Musso, Nahuel Fernandez, Bautista Correa, Gonzalo Martinez, Agustin Rodriguez.

Síntesis: Goles: Nicolas Baroli, Gabriel Eder -2- (U). Cambios: Lucas Kukhaus por Jung, Benjamin Robira por Heck (U); Alejo Giraldi por Fernandez, David Klipan por Correa, Benjamin nuñez por Ferreyra (S). Árbitro: Nahuel Rodriguez.

 

Cañadita Central (0): Tomas Lopez, Mauricio chaab, Lucas Lencina, Facundo Borgetto, Jeremias Ceballos, Francisco Salas, Jeremias Palavecino, Jean Segovia, Cesar Fosgt, Alejo Rosembrok, Bruno Bergna.

Atlético Sarmiento (5): Martin Franz, Santiago Gonzalez, Laureano Migueles, Juan Lallana, Elias Pereyra, Jeronimo Busson, Lautrao choeder, Matias Schneider, Claudio Garcia, Valentino Gassmann, Elias Kloker.

Síntesis: Goles: Lautaro Schoeder, Claudio Garcia, Elias Kloker, Matias Schneider -2- (S). Amonestados: Schaab, Palavecino, Rosembrok (C); Kloker (S). Cambios: Ian Messeder por Palaveino, Valentin Sanchez por Fosgt, Alejo Romero por Salas (C); Facundo Exner por Gonzalez, Valentino Dubner por Gassmann, Marcos Kemerer por Lallana (S). Árbitro: Matias Monzon.

 

Zona Centro

Diego Maradona (1): Tobias Roldan, Walter Zabala, Cristian Godoy, Joel Paez, Lucas Marioni, Fabian Reyes, Maximiliano Monzon, Martin Franco, Uriel Monzon, Rafael Romero, Hector Diaz.

Atlético Arsenal (1): Lisandro Sacca, Ezequiel sosa, Dmian Günter, Adriano Enrique, Agustin Rossi, Thiago Zaragoza, ValentinSione, Mariano Caceres, Lazaro Moreira, Brian Santa Cruz, Ayrton Basso.

Síntesis: Gol: Martin Franco (DM); Mariano Caceres (A). Amonestados: Paez, Franco, Diaz (DM); Sosa, Rossi (A). Cambios: Rodrigo Monzon por Diaz, Eric Ojeda por M. Monzon (DM); AngelRodriguez por Caceres (A). Árbitro: Flavio Monzon.

Viale FBC (0): Felipe Alzugaray, Juan Sacks, Misael Olmos, Matias Maldonado, Nazareno Taborda, Santiago Siebenlist, Laureano Sanchez, Tobias Bovier, Sergio Fischer, Alexis Miguele, Ignacio Beau.

Atlético Litoral (2): Thiago Motta, Gabriel Faure, Axel Cabrera, Agustin Perez, Luciano Diaz, Luca Rivas, Martin Bergamasco, Nicolas Moreyra, Nicolas Kreiter, Dariel Franco, Lucas Mardon.

Síntesis: Goles: Luciano Diaz, Dariel Franco (L). Amonestados: Sacks, Maldonado, Sanchez, Bovier (V); Perez, Diaz (L). Cambios: Gaspar Zavallo por Olmos, MicaelAlbornoz por Maldonado (V); Imanol Mendiburo por Mardon, Benjamin Martinez por Bergamasco, Xavier Acosta por Franco (L). Árbitro: Bruno Bianqueri.

 

Atlético María Grande (2): Ulises Peralta, Tobias Casco, Ruben Diaz, Nestor Aranda, Maximiliano Barzola, Fabian Diaz, Ignacio Resnitzky, Luciano Quinteros, Giuliano Goro, Nicolas Spessot, Jose Sione.

Deportivo Tabossi (0): Adna Gomez, Eliseo Godoy, Lionel Casco, Thiago Cabrera, Reiquen Santillan, Emiliano Conrradi, Santiago Goro, Leonel Ramirez, Ignacio Borras, Claudio Balbuena, Alexis Videla.

Síntesis: Goles: Guillermo Goro, Nicolas Spessot (MG). Amonestados: Barzola, Acosta (MG); Videla (DT). Cambios: Facundo Marioni por Aranda, Damian Bianchini por Quinteros, Michael Acosta por Goro (MG); Gonzalo Gillig por Rmirez, Dylan Rios por Conrradi, Gonzalo Vazquez por Santillan (DT). Árbitro: Ivan Monzon.

 

Zona Norte

Deportivo Bovril (2): Fernando Gomez, Dario Barreto, Valentin Gariboglio, Catriel Germano, Atuel Sauer, Ulises Lescano, Nahuel Ackerman, Felipe Zamora, Juan Gotte, Facundo Regner, Joaquin Godoy.

Juventud Sarminto (0): Lisandro Wiesner, MarcosMoro, Nicolas Lopez, Valentino Luna, Joaquin Cian, Matias Tentor, Lautaro Tablada, Nicolas Lencina, Kevin Gonzalez, Camilo Fernandez, Gonzalo Ceballos.

Síntesis: Goles: Nahuel Ackerman, Joaquin Godoy (DB). Amonestados: uer, Zamora, Godoy (DB); Cian, Tablada, Fernandez (JS). Cambios: Aquiles Gomez por Barreto, Pedro Rueda por Godoy, Smuel Caceres por Ackerman (DB); Alberto Godoy por Ceballos, Jeremias Tablada por Lopez, Santiago Gomez por Cian (JS). Árbitro: Jorge Machado.

Atlético Hasenkamp (3): Maximo Milessi, Luciano Schneider, Emiliano Zeballos, Joaquin Muller, Santiago Leiss, Facundo Montiel, Joel Silvera, Enzo Ceballos, Nicolas Estefani, Lucas Ibarrola, Joaquin Irrazabal.

Unión Alcaraz (1): Matias Bianqueri, Armando Cabral, Daniel Gonzalez, Pablo Mendoza, Federico Ramirez, Ignacio Gonzalez, Fabricio Martinez, Ulises Farias, Brin Monzon, Lucas Kindernecht, Gabriel Rupp.

Síntesis: Goles: JoelSilvera, Lucas Ibarrola, Joaquin Irrazabal (H); Gabriel Rupp (A). Amonestados: Max. Milessi, Schneider, Zeballos, Leiss, Montiel, Irrazabal, Graciani (H); D. Gonzalez (A). Cambios: Thiago Graciani por Muller, Alejo Vergara por Leiss, Martino Milesi por Irrazabal (H); Tobias Villagra por Cabral, Milton Ottolini por Martinez, Tamiel Piri por Farias (A). Árbitro: Carlos Romero.

Unión Agrarios Cerrito (0): Lucas Hergenreder, Federico Albite, Tomas Rausch, Fabricio Herlein, Lucas Villagra, Nahuel Simon, Ayrton Gonzalez, Pablo Acosta, Eduardo Garcia, Mateo Leiva, Andres Guevara.

Juventud Unida (0): Leandro Cabrera, Aylan Larrea, Lautaro Torres, Tobias Ayala, Esteban Taborda, Benjamin Cepeda, Gonzalo Ramirez, Nicolas Retamar, Marino Dure, Rodrigo Larrea, Maximo Cardozo.

Síntesis: Amonestados: Ruiz Diaz (C); Ramirez, R. Larrea (JU). Cambios: Wilson Vega por Guevara, Bruno Zalazar por Leiva, Tomas Ruiz Diaz por Villagra (C); Ayrton ZAlazar por Dure, Esteban Gaitan por R. Larrea, Jesus Perez por Retamar (JU). Árbitro: Gustavo Arce.

Foto: Ruben Daffar.