Zona Sur

Asociación Cultural (1): Gustavo Da-Pieve, Dardo Gareis, Franco Pittavino, Luka Brasseur, Nicolas Viola, Lucas Gottig, Nicolas Leichner, Maximiliano Theiler, Tomas Saacks, Agustin Ayala, Tomas Perlo.

Cañadita Central (1): Tomas Lopez, Jeremias Ceballos, Lucas Lencina, Facundo Borgetto, Alejo Rosembrok, Mauricio Schabb, Francisco Salas, Jean Segovia, Ian Meseder, Aaron Romero, Cesar Fosgt.

Síntesis: Goles: Tomas Saacks (AC); Facundo Borgetto (C). Amonestados: Gottig, Wachimeister (AC); Romero, Palavecino (C). Cambios: Estanislao Ebener por Saacks, Mateo Folmer por Perlo, Tomas Kemerer por Pittavino, Facundo Wachimeister por Ayala, Santiago Schonfeld por Leichner (AC); Oscar Sanchez por Messeder, Alejo Romero por Segovia, Bruno Bergna por Fosgt, Jeremias Palavecino por Salas (C). Árbitro: Nahuel Rodriguez.

 

 

Atlético Sarmiento (0): Martin Franz, Santiago Gonzalez, Laureano Migueles, Juan Lallana, Elias Pereyra, Geronimo Busson, Lautaro Schonfeld, Juan Veron, Claudio Garcia, Facundo Exner, Alex Peifer.

Atlético Unión (2): Damian Ruiz, Emiliano Cordoba, Valentin Garcia, Antonio Heck, Nicolas Baroli, Santiago Viana, Lucas Rodriguez, Ignacio Roskof, Gabriel Eder, Facundo Schimpf, Eric Jung.

Síntesis: Goles: Lucas Rodriguez, Lautao Cabrera (U). Expulsado: Migueles (S). Amonestados: Gonzalez (S); Cordoba, Garcia, Roskof, Wagner (U). Cambios: Alejo Zapata por Peifer, Joan Cabaña por Schonfeld (S); Federico Torres por Garcia, Lautaro Cabrera por Eder, Benjamin Robira por Jung (U). Árbitro: Gustavo Arce.

 

Zona Centro

Atlético Arsenal (0): Lisandro Sacca, Ezequiel Sosa, Jeremias Almada, Adriano Enrique, Agustin Rossi, Thiago Zaragoza, ValentinSione, Mariano Caceres, Lazaro Moreira, Brian Santa Cruz, Ayrton Basso.

Atlético María Grande (1): Ulises Peralta, Fabian Diaz, Ruben Diaz, Facundo Marioni, Tobias Casco, Darian Bianchini, Ignacio Resnitzky, Luciano Quinteros, Giuliano Goro, Nicolas Spessot, Jose Sione.

Síntesis: Gol: Nicolas Sepessot (MG). Expulsado: Spessot (MG); Romero –Ay- (A). Amonestados: Almada, Zaragoza, Basso (A); F. Diaz, Bianchini, Goro (MG). Cambios: Cristian Santucho por Enrique, Santiago Rodriguez por Rossi (A); Valentin Lara por Resnitzky (MG). Árbitro: Bruno Bianqueri.

 

Deportivo Tabossi (1): Adam Gomez, Eliseo Godoy, Lionel Casco, Thiago Cabrera, Reiquen Santillan, Santiago Goro, Emiliano Conradi, Lionel Ramirez, Ignacio Borras, Eduardo Balbuena, Alexis Videla.

Viale FBC (4): Felipe Alzugaray, Juan Sacks, Santiago Siebenlist, Matias Maldonado, Nazareno Taborda, Laureano Sanchez, Ignacio Beau, Tobias Bovier, Sergio Fischer, Alexis Miguele, Gaspar Zavallo.

Síntesis: Goles: Eliseo Godoy (DT); Ignacio Beaud, Sergio Fischer, Alexis Miguele, Gaspar Zavallo (V). Amonestados: Godoy, Videla (DT); Alzugaray, Albornoz (V). Cambios: Gonzalo Vazquez por Ramirez, Dylan Rios por Conradi, Matias Cuevas por T. Cabrera, Nahuel Cabrera por Santillan, Martiniano Bertozzi por Casco (DT); Tobias Flores por Migueles, Mchael Rios por Sanchez, Misael Olmos por Bovier, Ramiro Escobar por Zvallo, Michael Albornoz por Sischer (V). Árbitro: Matias Monzon.

 

Atlético Litoral (5): Thiago Motta, Gabriel Faure, Axel Cabrera, Agustin Perez, Luciano Diaz, Luka Rivas, Roman Collaud, Nicolas Moreyra, Nicolas Kreiter, Dariel Franco, Alexis Martinez.

Diego Maradona (0): Tobias Roldan, Walter Zabala, Cristian Godoy, Joel Paez, Lucas Marioni, Fabian Reyes, Maximiliano Monzon, Martin Franco, Uriel Monzon, Rafael Romero, Benjamin Kelly.

Síntesis: Goles: Dariel Franco, Nicolas Kreiter -2- Luciano Diaz -2- (L). Amonestados: A. Martinez, Fleitas (L); Paez, Marioni, Reyes, Romero, Kelly (DM). Cambios: Martin Bergamasco por Cabrera, Lucas Mardon por Perez, Fabricio Fleitas por A. Martinez, Benjamin Martinez por Franco, Simon Acosta por Collaud (L); Mario Varela por Paez, Tomas Ledesma por Kelly, Rodrigo Monzon por Romero (DM). Árbitro: Jorge Machado.

 

Zona Norte

Unión Alcaraz (0): Matias Bianqueri, Armando Cabral, Daniel Gonzalez, Nicolas Raffo,  Federico Ramirez, Ignacio Gonzalez, Fabricio Martinez, Tomas Battisti, Ulises Farias, Brian Monzon, Fabricio Martinez, Tobias Villagra.

Deportivo Bovril (1): Fernando Gomez, Atuel Sauer, Valentin Gariboglio, Rodrigo Linari, Catriel Germano, Aquiles Gomez, Nahuel Ackerman, Felipe Zamora, Juan Gotte, Facundo Regner, Joaquin Godoy.

Síntesis: Gol: Felipe Zamora (DB). Expulsados: Balcaza, Bianqueri, Villagra (UA); Zamora, F. Gomez, Germano (DB). Amonestados: Cabral, D. Gonzalez, Monzon (UA); Sauer, Ackerman (DB). Cambios: Milton Ottolini por Cabral, Lucas kindernecht por Gonzalez (UA). Árbitro: Miguel Lencina.

 

Juventud Sarminto (1): Lisandro Wiesner, Alejandro Barrteo, Nazareno Solia, Matias Tentor, Axel Mendoza, Fabricio Solia, Joaquin Sian, Nicolas Lencian, Kevin Gonzalez, Camilo Fernadnez, Alberto Godoy.

Unión Agrarios Cerrito (1): Lucas Hergenreder, Tomas Rausch, Valentino Rausch, Fabricio Herlein, Lucas Villagra, Nahuel Simon, Ayrton Gonzalez, Pablo Acosta, Maximo Keseler, Tobais Poma, Andres Guevara.

Síntesis: Goles: Joaquin Sian (JS); Eduardo Garcia (C). Expulsado: N. Solia (JS). Amonestados: F. Solia, Lencina, Fernandez, Luna (JS); Simon, Acosta, Vega (C). Cambios: Valentino Luna por Lencina (JS); Bruno Zalazar por Poma, Wilson Vega por N. Simon, Eduardo Garcia por Keseler, Nicolas Elena por Guevara, Jose Rea por Herlein (C). Flavio Monzon.

 

Juventud Unida (1): Leandro Cabrera, Aylan Larrea, Lautaro Torres, Tobias Ayala, Esteban Taborda, Benjamin Cepeda, Gonzalo Ramirez, Nicolas Retamar, Marcos Belmonte, Rodrigo Larrea, Maximo Cardozo.

Atlético Hasenkamp (1): Maximo Milessi, Luciano Schneider, Juan Guarasio, Joaquin Muller, Santiago Leiss, Emiliano Zeballos, Nicolas Estefani, Jose Treppo, Joaquin Irrazabal, Facundo Godoy, Lucas Ibarrola.

Síntesis: Goles: Marcos Belmontes (JU); Joaquin Irrazabal (H). Expulsado: Torres (JU). Amonestados: Larrea (JU); Ibarrola (H). Árbitro: Ivan Giordano.