Resultados Primera  División   (Global)
Arsenal 0-0 Unión F.C. (2-1)
Viale F.B.C. 3-1 Independiente F.B.C. (4-3)
Atlético Litoral 1-0 Juventud Unida. (2-1)
Sarmiento 5-2 Atlético Hernandarias (6-3)
Deportivo Bovril 2-0 Atl. María Grande (2-0)
Atlético Hasenkamp 2-1 Cultural (4-2)
Juventud Sarmiento 1-1 Cañadita Central (1-4)
Unión Agrarios de Cerrito 2-2 Unión (3-3)

Unión Agrarios Cerrito (2): Renzo Correa; Andres Catelani, Mauricio Wolosko, Emanuel Tomassini, Leonardo Richard; Emiliano Zampieri, Edgardo Benítez, Milton Benítez, Mauro Benítez; Diego López, Ivan Aguilar. DT: Omar Verón.

Atlético Unión (2): Matias Gerstner; Cristian López, Jesuan Pérez, Carlos Demartín, Emanuel Schimpf; Federico Schmidt, Mauro Goette, Juan Deppen, Leonardo Schmidt; Dario Racig, Marcos Leicker. DT: Walter Friss.

Cancha: Agarios Cerrito. Goles: Edgardo Benítez y Diego López (UAC). Darío Racig y Juan Deppen (AU). Expulsados: Diego López y Diego Fin (UAC) y Carlos Demartín (AU).Amonestados: Wolosko, Catelani, Ma. Benítez y Zampieri (UAC). Gerstner, Leicker, L. Schmidt y F. Schmidt (AU). Cambios: en Agrarios, M. Schmidt por Catelani, J. Robles por Zampieri y A. Palacios por E. Benítez. En Atlético: S. Fernández por Schmipf, J. Keiner por Leicker y J. Zapata por López. Arbitro: Lucas Muga. Partido de ida: Unión 1-Cerrito 1. Clasificado a cuartos de final: Unión Agrarios Cerrito.

Juventud Sarmiento (1): Emanuel Jacob; Gonzalo Vega, Maximiliano Acosta, Pedro Suárez, Silvestre Irrazabal; Leandro Figueroa, Rodrigo Acosta, Martin Llanez; Ulises Martínez, Angel Benítez, Nestor Barrios. DT: Rolando Céparo.

Cañadita Central (1): Rodrigo Spessot; Federico Riquel, Anibal Stricker, German Zapata, Juan Bustos; Alan Metz, Renzo Morato, Miguel Servín; Walter Tabares, Misael Holotte, Santiago  Ibarra. DT: Ignacio Comas.

Cancha: Sarmiento de Hasenkamp. Incidencia: partido suspendido a los 75’ por agresión física y verbal al árbitro y a sus asistentes por parte de jugadores y presidente del club Juventud Sarmiento de Hasenkamp, Germán Kaehler. Goles: Angel Benítez (JS) y Santiago Ibarra (CC). Expulsados:Leandro Figueroa, Angel Benítez, Rodrigo Acosta, Pedro Suárez, Angel Jacob, Joel Ayala y Ulises Martínez (JS). Amonestados: Barrios (JS). Bustos (CC). Cambios: en Juventud, G. Grandolio por M. Acosta y A. Miño por Llanez. En Cañadita: A. Ibarra por Servín y B. Sosa por Tabares. Arbitro:Diego Blanco. Partido de ida: Cañadita 3-Juv. Sarmiento 0. Clasificado a cuartos de final: Cañadita Central.

Atlético Hasenkamp (2): Jose Valentinuz; Joaquin Godoy, German Ziegler, Nahuel Schiebert, Cristian González; Sebastian Sebernich, Jose Quiróz, Ramiro Ceballos; Brian González, Alejandro Seita, Daniel González. DT: Raúl Guarascio.

Asoc. Cultural (1): Nahuel Salcedo; Francisco Gütlein, Franco Díaz, Agustin López; Leonel Giménez, Francisco Torres, Jonathan Carruego, Jonathan Torres, Gaston Medrano; Martin Güitlein, Lautaro Ruhl. DT: Roque Alfaro.

Cancha: Hugo Ruiz Moreno de Hasenkamp. Goles: Brian González y Francisco Llanez (H). Agustín López (AC). Expulsado: Francisco Torres (AC). Amonestados: Valentinuz, C. González, Godoy y Ruiz Moreno (H). F. Gütlein, Carruego y López (AC). Cambios: en Atlético, F. Llanez por Ceballos, L. Ruiz Moreno por B. González y C. Fernández por Seita. En  Asociación: E. Müller por F. Torres, I. Albornóz por Giménez y C. Zárate por M. Gütlein. Arbitro: Carlos Córdoba. Partido de ida: Cultural 1-Hasenkamp 2. Clasificado a cuartos de final: Atlético Hasenkamp.

Deportivo Bovril (2): Leandro Wiggenausser; Nicolas Heit, Pedro Barrios, Matias Guichard, Alexis Lescano; Federico Luque, Gaston Rodríguez, Alexis Espinoza; Cristian Medina, Andres González, Ariel Brittes. DT: Martín Núñez.

Atlético María Grande (0): Cristian Bolzán; Alexander Hollman, Carlos Schneider, Emiliano Núñez, Mauricio Vásquez; Kevin Lescano, Hector Albornóz, Adriel Bulay; Milton Aguilar, David Graciani, Jonathan Vera. DT: Mariano Franicevich.

Cancha: Antonio Boleas de Bovril. Goles: Andrés González-2-  Expulsado: Mauricio Vásquez (MG). Amonestados: Heit (DB). Bolzán, Hollman, Aguilar y Vera (MG). Cambios: en Deportivo,      B. Martínez por Medina, R. García por Espinoza y A. Olivo por Heit. En Atlético: J. Varisco por Núñez, L. Zapata por Bulay y L. Graciani por D. Graciani. Arbitro: Marcelo Damiani.Partido de ida: María Grande 0-Bovril 0. Clasificado a cuartos de final: Deportivo Bovril.

Atlético Arsenal (0): Eduardo Fontanini; Rodrigo Hernández, Agustin Galliussi, Lucas Vogel, Ezequiel Olechart; Federico Córdoba, Kevin Santa Cruz, Milton Schoenfeldt; Joaquin Bottegal, Agustin Burdesse, Ariel Schwaigert. DT: Hugo Fontana.

U. Alcaraz (0): Daniel Franco; Adrian Ramos, Fernando Moyano, Jonas Boyero, Martin López; Octavio Racig, Federico Rodríguez, Gabriel Segovia, Agustin López; Axel Godoy, Ruben Marín. DT: Omar Celis.

Cancha: Arsenal de Viale. Amonestados: Vogel y Santa Cruz (AA). M. López, A. López, Marín y Segovia (UA). Cambios: en Arsenal, I. Dalinger por Schwaigert y J. Beber por Santa Cruz. En Unión: M. López por Segovia y J. Santinoni por A. López. Arbitro: Emanuel Yedro. Partido de ida: Alcaraz 1-Arsenal 2. Clasificado a cuartos de final: Atlético Arsenal.

Viale FBC (3): Lucas Rodríguez; Sergio Moreira, Brian Nickel, Gerall Hernández, Jonathan Rodríguez; Flavio Weimer, Neri Segovia, Oscar Vallejo, Pablo Rodríguez; Joel Alzugaray, Ismael Arellano. DT: Angel Rodríguez.

Independiente FBC (1): Cristian Puig; Marcos Romero, Pablo Aguirre, Axel Schneider, Marcelo Fernández; Facundo Aguirre, Ignacio López, Gonzalo Guillén; Claudio Colona, Sebastian Benítez, Leandro Aguirre. DT: Nicolás Lapuente.

Cancha: Viale FBC. Goles: Oscar Vallejo, Joel Alzugaray y Agustín Saucedo (V). Sebastián Benítez (I). Expulsados: Axel Schneider y Facundo Aguirre (I). Amonestados: J. Rodríguez, Moreira y P. Rodríguez (V). P. Aguirre, Fernández, L. Aguirre y Benítez (I). Cambios: en Viale FBC, M. Larrea por Weimer, A. Saucedo por Moreira y S. Ojeda por Arellano. En Independiente: J. Chocor por L. Aguirre y T. Miño por Colona. Arbitro: Gabriel Ibarra. Partido de ida:Independiente 2-Viale FBC 1. Clasificado a cuartos de final: Viale FBC.

Atlético Litoral (1): Nicolas Carrasco; Lucas Barrios, Hernan Ackerman, Leonel Penau, Franco Zanin; Oscar Castañeda, Gustavo Narváez, Lautaro Ledesma, Alexis Casco; Nelson Janowsky, Nicolas Murador. DT: Omar Werner.

Juventud Unida (0): Eduardo Ramírez; Ramiro Ramírez, Nicolas Leinecker, Gustavo Gómez, Jonathan Müller; Facundo Zamora, Miguel Donda, Sergio Espinoza, Jonathan Larrea; Diego Espinoza, Juan Baigorria. DT: Gerónimo Moro.

Cancha: Beto Maín de María Grande. Gol: Lautaro Ledesma. Amonestados: R. Ramírez, D. Espinoza y Herlein (JU). Cambios: en Atlético, L. Martínez por Ledesma, G. Barroso por Castañeda y C. Rivas por Casco. En Juventud: J. Caffarello por Larrea, J. Herlein por S. Espinoza y A. Pellegrini por Müller. Arbitro: Roberto Lima. Partido de ida: Juv. Unida 1-Litoral 1. Clasificado a cuartos de final: Atlético Litoral.

Atlético Sarmiento (5): Nicolas Velásquez; Maximiliano Franz, Victor Gassman, Lautaro López, Matias Espíndola; Martin Zapata, Jesus Méndez, Facundo Albornóz, Ramon Zárate; Jorge Aguilar, Matias Gassman. DT: Nélson Schrooh.

Atlético Hernandarias (2): Juan Rodríguez; Alejandro Retamar, Jonathan Verchelli, Francisco Ibarrola; Rodrigo Barrios, Hugo Sánchez, Gustavo Simon, Francisco Barales, Diego Petenatti; Claudio Tabarez, Fernando Sánchez. DT: Martín Espíndola.

Cancha: Sarmiento de Crespo. Goles: Matías Espíndola, Ramón Zárate, Matías Gassman y Jorge Aguilar-2-(AS). Fernando Sánchez-2-(H). Expulsado: Jonathan Verchelli (H). Amonestados: V. Gassman, Franz, Aguilar, Albornóz, J. Méndez y Cantero (AS). H. Sánchez, Barrios, Petenatti y J. Simon (H). Cambios: en Sarmiento, A. Cantero por Zapata, S. Romero por Aguilar y M. Stricker por Méndez. En Hernandarias: L. Sueldo por F. Sánchez, J. Simon por Barrios y J. Rodríguez por Retamar. Arbitro: Fabián Balbuena. Partido de ida: Hernandarias 1-Sarmiento 1. Clasificado a cuartos de final: Atlético Sarmiento.

Clasificados:
Arsenal
Viale F.B.C.
Atlético Litoral
Sarmiento
Deportivo Bovril
Atlético Hasenkamp
Cañadita Central
Unión Agrarios

SUB 17 

Resultados  (Global)
Atlético Hasenakamp 2-0 Atlético Litoral (4-0)
Deportivo Bovril 1-0 Unión (2-2)
Unión Agrarios 3-1 Viale F.B.C. (3-2)
Atlético Hernandarias 2-0 Atlético María Grande (2-1)
Arsenal 1-0 Independiente FBC (1-1)
Sarmiento 2-0 Juv. Unida (2-1)
Cultural 4-1 Unión F.C. (7-1)
Deportivo Tabossi 5-0 Juv. Sarmiento (8-0)

Atlético Hasenkamp (2): German Wiesner, Lautaro Battisti, Juan Sejas, Jeronimo Lopez, Alejo Hemmerling, Julian Gonzalez, Jeronimo Luna, Matias Mendoza, Enzo Ramirez, Juan Morales, Nicolas Gonzalez.

Atlético Litoral (0): Mateo Romero, Agustin Panicali, Emiliano Itkin, Fernando Baez, Alvaro Uzman, Pablo Petrich, Ricardo Acosta, Julio Barrera, Mario Villalba, Ezequiel Casco, Lucio Urquiza.

Síntesis: Goles: Matias Mendoza, Nicolas Gonzalez (H). Amonestados: Irrazabal (H). Cambios: Juan Treppo por Morales, Julian Tortul por Mendoza, Joaquin Irrazabal por Hemmerling (H); Elias Barzantti por Urquiza, Alejo Martinez por Casco, Emiliano Castañeda por Barrera (L). Arbitro: Abel Morales. Atlético Hasenkamp avanzó a Cuartos de Final.(Global: 4-0)

Atlético Hernnadrias (2): Rodrigo Rodriguez, Nazareth Romero, Agustin Sanchez, Nehemias Balbuena, Agustin Simon, Nicolas Vein, Natan Cornejo, Valentin Aguilar, Simon Battisti, Ramiro Sanchez, Miguel Frega.

Atlético María Grande (0): Felipe Senger, Pablo Puntin, Thiago Gomez, Felipe Dettler, Thomas Pellegrini, Joaquin Marioni, Sebastian Vera, Levi Sacks, Emiliano Lescano, Valentino Audisio, Matias Barzola.

Síntesis: Goles: Agustin Sanchez, Natan Cornejo (H). Expulsados: Senger, Pellegrini (MG). Amonestados: Romero, Aguilar, Donda (H); Marioni (MG). Cambios: Maximiliano Donda por R. Sanchez, Tadeo Faes por Aguilar, Gonzalo Bernard por Balbuena (H); Ayrton Alarcon por Marioni, Maximiliano Franco por Puntin (MG). Arbitro: Matias Monzon. Atlético Hernandarias avanzó a Cuartos de Final.(Global: 2-1)

Deportivo Tabossi (5): Eliazar Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, Pablo Rodriguez, Lucio Landra,  Sebastian Nani, Gaston Franco, Marcos Martinez, Samir Lescano, Nestor Heinze, Agustin Bruna.

Juventud Sarmiento (0): Julio Bay, Lucas Taborda, Facundo Vargas, Santiago Grandolio, Bladimir Perez, Julian Goro, Alan Barrientos, Juan Ibarrola, Miguel Milessi, Joaquin Montiel, Milton Grandolio.

Síntesis: Goles: Aguilar, Landra, Heinze, Lescano -2- (DT). Expulsado: Goro (JS). Amonestados: Nani (DT); Bay, Barreto (JS). Cambios: Agustin Diaz por Rodriguez, Natalio Brondi por Lescano, Adrian Rochi por Caceres (DT); Patricio Barreto por M. Grandolio, Lucas Rodriguez por Perez (JS). Arbitro: Kevin Remi. Deportivo Tabossi avanzó a Cuartos de Final. (Global: 8-0)

Asociación Cultural (3): Thomas Torres, Nicola Piñero, David Benitez, Jorge Franco, Valentin Paul, Angelo Di-Bernardo, Genaro Perez, Brian Stieben, Sebastian Gettig, Franco Rossi, German Weinzettel.

Unión Alcaraz (1): Thomas Pierotti, Matias Perez, Pablo Sosa, Osvaldo Uribe, Daian Bravo, Blas Monzon, Mateo Monzon, Angelo Racig, Uriel Barreto, Rodrigo Fernandez, Nahuel Ramos, Ricardo Monzon.

Síntesis: Goles: Thomas Torres, Genaro Perez -2- (AC); Uriel Barreto (U). Cambios: Pedro Lia por Perez, Francisco Dalinger por Franco, Alan Villanueva por Stieben, Lautaro Arce por Weinzettel, Cristian Schmidt por Gettig (AC); Gabriel Rupp por Racig (U). Arbitro: Nehuen Rodriguez. Asociación Cultural avanzó a Cuartos de Final.  (Global: 7-1)

Atlético Sarmiento (2): Mauro Schmidt, Juan Beisel, Matias Ruhl, Santiago Villarroel, Facundo Sterzer, Maximilisno Troncoso, Martin Espinosa, Tobias Zarate, Gonzalo Schmidt, Facundo Schonfeld, Maximiliano Rivas.

Juventud Unida (0): Samuel Gonzalez, Nicolas Salva, Juan Zurdo, Lazaro Godoy, Ceferino Lacuadra, Rodrigo Weinzettel, Ezequiel Rodriguez, Tomas Godoy, Enzo Maidana, Santiago Ayala, Rodrigo Benitez.

Síntesis: Goles: Maximiliano Rivas -2- (S). Amonestados: Schimpf (S); Salva, Weinzettel (JU). Cambios: Augusto Schimpf por Schmidt, Ulises Bogado por Troncoso (S); Cristian Muñoz por T. Godoy, Gonzalo Barrios por Benitez (JU). Arbitro: Gino Lima. Atlético Sarmiento avanzó a Cuartos de Final. (Global: 2-1)

Atlético Arsenal (1): Facundo Contardi, Marcelo Alveira, Angel Alcantara, Maximo Olmos, Juan Mendez, Martin Slobochzian, Gonzalo Leiss, Facundo Gonzalez, Isaias Sosa, Brian Becker, Mariano Landra.

Independiente FBC (0): David Villordo, Tomas Gaitan, Jesus Rodriguez, Alexis Lopez, Juan Godoy, Agustin Diaz, Guillermo Chocor, Tobias Miño, Alexis Godoy, Juan Chocor, Maximo Frizzo.

Síntesis: Gol: Mirko Heft (A). Expulsados: Slobochzian, Bauman (A); Rodriguez, Lopez, G. Godoy (I). Amonestados: Alcantara (A); G. Chocor, J. Chocor (I). Cambios: Facundo Duarte por Gonzalez, Adrian Amend por Becker, Amilcar Bauman por Olmos, Mirko Heft por Alcantara (A); Gabriel Goatdoy por A. Godoy, Julian Barrios por G. Chocor (I). Arbitro: Leandro Schamme. Atlético Arsenal avanzó a Cuartos de Final por ventaja deportiva. (Global: 1-1)

Unión Agrarios Cerrito (3): Alexis Correa, Francisco Benedetich, Lucas Velazquez, Alexis Lescano, Miguel Ferreyra, Guido Grandoli, Samir Lopez, Alejandro Morales, Santiago Lescano, Martin Mendoza, Valentino Lovera.

Viale FBC (1): Nereo Tablada, Valentin Moreira, Francisco Sibenlist, German Schiwindt, Cristian Albornoz, Brandon Santa Cruz, Lautaro Nani, Santiago Fernandez, Lautaro Pacheco, Nazareno Zavallo, Tomas Grinovero.

Síntesis: Goles: Samir Lopez, Alejandro Morales, Diego Fin (C); Maximo Rion (V). Amonestados: Lopez (C); Tablada, A. Albornoz (V). Cambios: Diego Fin Mendoza, Augusto Yaryez por Morales, Ivan Milderberger por Lescano (C); Axel Albornoz por Grinovero, Juan Salomone por Moreira, Maximo Rion por Fernandez (V).

Arbitro: Marcelo Esmeri. Unión Agrarios Cerrito avanzó a Cuartos de Final. (Global: 3-2)

Deportivo Bovril (1): Rafael Vera, David Simi, Rodrigo Martinez, Enzo Bravo, Franco Lanzi, Abdul Tome, Osvaldo Scaraffia, Taiel Vargas, Victor Maidana, Ruben Orosco, Lucas Mignola.

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieben, Brian Leonetti, Tadeo Torres, Martin Rothar, Gino Terrarosa, Guillermo Bernardt, Lautaro Martinez, Catriel Atencio, Tomas Perez, Luciano Rausch, Gonzalo Schmidt.

Sintesis: Gol: Osvaldo Scaraffia (DB). Expulsados: Stieben, Guttlein (U). Amonestados: Martinez, Varga, Maidana (DB); Terrarosa, Bernardt, Martinez (U). Cambios: Ivan Toci por Orosco, Santiago Lopez por Scaraffia, Axel Baez por Mignola (DB); Ramiro Schimpf por Perez, Juan Wendler por Rausch, Cristian Bogado por Rothar (U). Arbitro: Nehuen Rodriguez. Deportivo Bovril avanzó a Cuartos de Final por ventaja deportiva (Global: 2-2)

Clasificados a 4tos de final:
Atlético Hasenkamp
Deportivo Bovril
Unión Agrarios
Atlético Hernandarias
Arsenal
Sarmiento
Cutural
Deportivo Tabossi

SUB 20

Resultados. (Global)
Viale F.B.C. 2-0 Unión F.C. (5-2)
Cultural 2-0 Juventud Sarmiento (3-0)
Atlético Litoral 2-1 Juventud Unida (3-3)
Unión 4-1 Deportivo Tuyango (4-1)
Atlético Hasenkamp 0-0 Sarmiento (0-0)
Deportivo Bovril 1-1 Seguí F.B.C. (3-2)
Atlético Hernandarias 2-0 Arsenal (4-0)
Unión Agrarios 0-3 Cañadita Central (1-4)

El sábado se disputó un solo partido, correspondiente a la Categoría Sub-20 entre Atlético Unión y Deportivo Tuyango. El mismo fue victoria para Atlético Unión. El resto de las revanchas se completaron en la tarde de este domingo.

Atlético Hernandarias (0): Sergio Frega, Gonzalo Ortiz, (*) Juan Rodriguez, Lorenzo Bertellotti, Lucas Falcon, Hernan Arevalo, Ivan Duarte, (*) Nicolas Barrios, Ezequiel Cardozo, (*) Ariel Barrio, Diego Velazquez.

Atlético Arsenal (0): Lisandro Bressan, Matias Mayer, Jonathan Schwindt, Milton Gonzalez, Daniel Jacobi, Marcos Vogel, Brian Zaragoza, (*) Mariano Lopez, Natanael Olmos, Laureano Brekel, Franco Albornoz.

Síntesis: Goles: Nicolas Barrios, Ezequiel Cardozo (H). Amonestados: Falcon, N. Barrio, A. Barrio (H); Vogel, Brekel, Albeira (A). Cambios: Yamil Rivas por Velazquez, Jeremias Bula por Duarte, Jeronimo Sanchez por N. Barrios (H); Cristian Albeira por Zaragoza, Pedro Farias por Mayer, Juan Beber por Lopez (A). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Walter Monzon. Atlético Hernnadarias avanzó a Cuartos de Final. (Global: 4-0)

Unión Agrarios Cerrito (0): Lucas Acosta, Juan Robles, Diego Fin, Jonathan Ferreyra, Gonzalo Quiroz, Francisco Figueredo, Pablo Galetto, Augusto Yaryez, Ivan Milderberger, Santiago Miraglio, Agustin Stricker.

Cañadita Central (3): Walter Heit, Octavio Paul, Ramiro Ledesma, Ignacio Urich, Mariano Solier, (*) Thigo Sauthier, Cesar Todone, Luca Cogno, (*) Lautaro Sosa, Bruno Sosa.

Síntesis: Goles: Octavio Paul, Lucas Cogno -2- (CC). Expulsado: Miraglio (UC). Amonestados: Quiroz (UC); Ledesma, Todone, L. Sosa (CC). Cambios: Valentino Lovera por Galetto, Martin Mendoza por Lovera, Miguel Ferreyra por Yaryez (UC); Alexis Morales por Sauthier, (*) Rodrigo Robledo por Todone, Alexis Morales por Cogno (CC). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Maximiliano Clauss. Cañadita Central avanzó a Cuartos de Final. (Global: 1-4)

Viale FBC (2): Luis Zapata, (*) Ronaldo Paez, Jeronimo Urchueguia, Agustin Gonzalez, Octavio Taborda, Valentin Ringlofer, (*) Lucas Pereyra, Jonathan Zapata, (*) Lucas Miller, Matias Miño, Santiago Molina.

Unión Alcaraz (0): Rodrigo Barreto, Nicolas Moreira, Franco Perez, Alexis Frank, Brian Gaitan, Carlos Leones, Jairo Lopez, Samuel Kaiser, Marcelo Martinez, Alexis Portillo, Pablo Monzon.

Síntesis: Goles: Lucas Pereyra, Nelson Albornoz (V). Amonestados: Gonzalez, Pereyra, Zapata, Molina (V); Perez, Frank, Gaitan, Kiser (U). Cambios: Nelson Albornoz por Zapata, Ramiro Lell por Miño, Agustin Sucedo por Molina (V); Cristian Rupp por Gaitan, Emiliano Vaca por Portillo, Diego Godoy por Frank (U).

(*) Jugadores Mayores. Arbitro: Nahuel Herrera. Viale FBC avanzó a Cuartos de Final. (Global: 5-2)

Asociación Cultural (2): Agustin Yung, Matias Schmidt, (*) Eduardo Ferreyra, Santiago Gieco, (*) Leonel Gimenez, Thomas Gimenez, Jeremias Torres, Cristian Zarate, Franco Piedra Buena, Enzo Medrano, (*) Joaquin Sanchez.

Juventud Sarmiento (0): Edgar Gonzalez, Julian Ramirez, Blas Ayala, Cristian Troncoso, Jairo Perez, Ivan Ayala, Diego Paez, Francisco Duro, Andres Miño, Elias Ayala.

Síntesis: Goles: Matias Shmidt, Enzo Medrano (AC). Amonestados: Rios (AC); B. Ayala, Duro (JS). Cambios: Marcos Rios por Medrano, Alvaro Schoo por Zarate, Diego Rau por Sanchez (AC). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Gustavo Arce. Asociación Cultural avanzó a Cuartos de Final. (Global: 3-0)

Atlético Litoral (2): Carlos Emeri, Nicolas Olgiatti, Brian Karst, Alvaro Kreiter, Martin Rodriguez, Mauro Urquiza, Santiago Puntin, Bruno Duro, Marcos Carletti, (*) Nicolas Erbes, Ruben Ferreyra.

Juventud Unida (1): Kevin Cabrera, Mauro Perez, (*) Mauro Acosta, Hugo Martinez, Gomez Ismael, Leandro Paul, Jose Villarreal, Augusto Aguirre, Juan Sotelo, Alexis Rodriguez, Cesar Beitez.

Síntesis: Goles: Alvaro Kreiter, Bruno Duarte (L); Alexis Rodriguez (JU). Expulsados: Rodriguez, Benitez (JU). Amonestados: Emeri, Olgiatti, Karst, Rodriguez, Duro (L); Villarreal (JU). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Jose Rios. Atlético Litoral avanzó a Cuartos de Final. (Global 3-3)

Atlético Unión (4): Miguel Derfler, (*) Alejandro Holzeier, Juan Pagliaruzza, Gabriel Floschaver, (*) Luis Gomiero, Kevin Bressan, (*) Brian Ache, Axel Jung, (*) Brian Pagnone, Martin Vera, Alexis Schmidt.

Deportivo Tuyango (1): Luis Rosales, Fernando Maidana, Eduardo Silva, (*) Johan Martinez, Damian Mansillas, (*) Leonardo Ellemberger, Cesar Ruiz Diaz, Adrian Mansilla, (*) Emiliano Gomez, Gabriel Ellemberger, Enzo Gomez.

Síntesis: Goles: Brian Pagnone, Brian Ache -3- (U); Fernando Maidana (DT). Expulsados: Maidana, Silva (DT). Amonestados: Derfler, Holzeier, Pagliaruzza, Ache, Pagnone (U); Martinez, Ruiz Diaz, Gomez (DT). Cambios: Lucas Miño por  Pagliaruzza, Carlos Romero por Ache, Agustin Haberkorn por Vera (U); Elian Aguirre por Martinez (DT). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Nahuel Herrera. Atlético Unión avanzó a Cuartos de Final. (Global: 4-1)

Atlético Hasenkamp (0): (*) Sebastian Borghetto, Isaias Tano, Yamil Chiebert, (*) Walter Grandolio, Rodrigo Retamar, Valentin Vergara, Mauro Villagra, Lautaro Ramirez, Facundo Leiva, Ezequiel Romero, Brian Dellizzotti.

Atlético Sarmiento (0): Lautaro Erhardt, Pedro Zarate, Matias Rodriguez, Leonardo Candiotti, (*) Gonzalo Fernandez, (*) Jonathan Schwindt, (*) Nahuel Cordero, Carlos Espinosa, Facundo Ebener, Maximiliano Fernandez, (*) Cesar Bolzan.

Síntesis: Amonestados: Grandolio, Hemmerling (H); Cambios: Nicolas Gonzalez por Dellizzotti, Alejo Hemmerling por Ramirez, (*) Axel Vergara por Villagra (H).

(*) Jugadores Mayores. Arbitro: Alexander Londero. Atlético Hasenkamp avanzó a Cuartos de Final. (Global 0-0)

Deportivo Bovril (1): Bruno Schneider, Julio Olivo, Gaston Lescano, (*) Jose Rios, Gonzalo Farias, Franco Almarante, Gaston Servin, (*) Ayrton Bravo, Omar Ladner, Matias Leiva, Rodrigo Piedra Buena.

Seguí FBC (1): Lucas Centurion, Rodrigo Kunzi, Marcos Kriger, Nahuel Sangoy, Emiliano Nani, Jose Viola, Julian Martinez, Yamil Borgetto, Francisco Caceres, Nicolas Espinosa, Brian Ocarranza.

Síntesis: Goles: Julio Olivo (DB); Nicolas Espinosa (S). Amonestados: Schneider, Rios (DB); Kunzi, Espinosa (S). Cambios: Miguel Martinez por Ladner, Gervasoni por Almarante (DB); Mauricio Kliphan por Nani, Nicolas Ayala por Sangoy (S). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Pablo Martinez. Deportivo Bovril avanzó a Cuartos de Final. (Global: 3-2)

Clasificados a 4tos de final:
Viale F.B.C.
Cultural
Atlético Litoral
Unión de Crespo
Atlético Hasenkamp
Deportivo Bovril
Atlético Hernandarias
Cañadita Central