Zona Norte 

Juventud Sarmiento (1): (*) Edgardo Cardozo, Julian Ramirez, Milton Grandolio, Brian Ibarrola, (*) Jairo Perez, Geronimo Lopez, Vladimir Perez, (*) Francisco Dure, Miguel Milessi, Bruno Schiebert, Andres Miño.

Deportivo Tuyango (1): Alejandro Romero, Eduardo Banega, Adrian Mansilla, Cristian Troncoso, Hernan Rios, Hugo Barzola, Cesar Ruiz Diaz, Hector Hennin, Matias Sosa, Dario Mansilla, Franco Perez.

Síntesis: Goles: Andres Miño (JS); Claudio Ellemberger (DT). Amonestados: Joel Luna por Ibarrola, Lucas Taborda por Milessi (JS); Claudio Ellemberger por Hennin, Juan Gimenez por Mansilla (DT). Árbitro: Alexander Londero. (*) Jugadores Mayores.

Unión Agrarios Cerrito (3): Rodrigo Hergenreder, Augusto Yaryes, Diego Fin, Jonathan Ferreyra, Miguel Ferreyra, (*) Matias Ramirez, Gonzalo Quiroz, Samir Lopez, Santiago Lescano, Valentino Lovera, Alejandro Morales.

Deportivo Bovril (0): Rodrigo Figueroa, Ariel Naiff, Jesus Lencina, Lautaro Kuhn,Cristian Figueroa, David Simi, Renzo Gervasoni, Omar Ladner, Miguel Martinez, Nicolas Guichard, Franco Cardozo.

Síntesis: Goles: Diego Fin, Miguel Ferreyra, Matias Ramirez (C). Amonestados: J. Ferreyra, M. Ferreyra (C); Lencina, Kuhn (DB). Cambios: Raul Tomasini por J. Ferreyra, Martin Mendoza por M. Ferreyra, German Werner por Lescano (C); Tomas Oroño por Lencina, Milton Janofsky por Gervasoni, Milton Zalazar por Guichard (DB). Árbitro: Nehuen Rodriguez. (*) Jugadores Mayores.

Juventud Unida (1): Bruno Schreiner, (*) Hugo Martinez, (*) Mauro Perez, Augusto Aguirre, Julian Irrazabal, Cristian Muñoz, (*) Jose Villarreal, Enzo Martinez, Jeremias Martinez, Mauricio Mercado, Jose Perez, (*) Enzo Lanzi.

Atlético Hasenkamp (0): German Wiesner, Renzo Ramirez, Brian Dellizzotti, Facundo Zarate, (*) Jaun Ferreyra, Valentino Vergara, Matias Mendoza, Alejo Hemmerling, Nestor Rebozzio, Ezequiel Romero, Facundo Leiva.

Síntesis: Gol: Mauricio Mercado (JU). Amonestados: Perez, Lanzi (JU). Cambios: Juan Ayala por Perez (JU); Valentin Mego por Mendoza, (*) Lautaro Ramirez por Hemmerling, (*) Rodrigo Retamar por Dellizzotti (H). Arbitro: Leandro Schamme. (*) Jugadores Mayores.

Independiente FBC (0): Sergio Frega, Rodrigo Barrios, Agustin Cejas, Jonathan Ruiz, Ignacio Lopez, Diego Perez, Alex Ecker, Gonzalo Falcon, Natan Cornejo, Brian Puebla, Jonathan Servin.

Unión Alcaraz (1): Mario Martinez, Ayrton Vega, Giuliano Montero, Emanuel Aguirre, Daian Leones, Nicolas Moreira, Maximiliano Arce, Brian Gaitan, Esteban Martinez, Jairo Lopez, Tomas Lopez.

Síntesis: Gol: Misael Lopez (U). Amonestados: Lopez (I); Vega, Barreto (U). Cambios: Lisandro Invinkelried por Servin, Facundo Ferreyra por Ecker (I); Joaquin Gonzalez por Arce, Uriel Barreto por J. Lopez (U). Arbitro: Maximiliano Clauss.

Sauce de Luna (4): (*) Juan Benitez, (*) Brian Rueda, Laureano Torrilla, Lucas Blanco, Facundo Martinez, Rodrigo Piedra Buena, Kevin Pereira, Lucas Lopez, Nicolas Godoy, Sebastian Candapay, Taiel Vargas.

Atlético Hernandarias (2): Nicolas Alarcon, Sergio Romero, Agustin Sanchez, Gonzalo Ortiz, (*) Gerardo Gauna, Lucas Falcon, (*) Juan Gomez, Carlos Arredondo, Alajandro Galeano, (*) Ivan Duarte, Erick Acevedo.

Síntesis: Goles: Nicolas Godoy, Sebastian Candapay, Taiel Vargas -2- (SL); Alejandro Galeano, Erick Acevedo (H). Amonestados: Martinez, Pereira, Godoy, Masiel (SL); Gauna, Gomez, Duarte, Gianichini (H). Cambios: Emanuel Gonzalez por Blanco, (*) Cristobal Masiel por Candapay, Silvano Vargas por Rueda (SL); Claudio Colona por Arredondo, (*) Alexis Gianichini por Falcon, Francisco Huizzi por Duarte (H)Arbitro: Walter Monzon. (*) Jugadores Mayores

Zona Sur

Cañadita Central (0): Lautaro Alonso, Octavio Paul, Ramiro Ledesma, Valentin Fontana, Ignacio Picarella, Facundo Bolzan, (*) Thigo Sauthier, Nahuel Todone, Luca Cogno, Ignacio Uhrich, (*) Bruno Sosa.

Atlético Litoral (1): (*) Carlos Emeri, Brian Karst, Brian Castañeda, (*) Tomas Mena, Norberto Sacks, Mauro Urquiza, (*) Santiago Puntin, Martin Rodriguez, Marcos Carletti, (*) Fabian Taborda, Francisco Aguilar.

Síntesis: Gol: Santiago Puntin (L). Amonestados: B. Sosa (C); Mena, Sacks, Carletti, Aguilar (L). Cambios: Agustin Gareis por Paul, Marcos Silva por Bolzan, Franco Grinovero por B. Sosa (C); Lazaro Castañeda por Taborda, Cristian Zanello por Rodriguez, Juan Ferreyra por Mena (L). Arbitro: Ivan Ramseyer. (*) Jugadores Mayores.

Atlético María Grande (1): Luciano Rios, Ezequiel Paganini, Alan Barrera, Ricardo Barrera, (*) Guido Sanabria, Matias Figueroa, Mauro Franco, Fabricio Reynaldi, Matias Victor, (*) Martin Vera, (*) Gaston Altamirano.

Atlético Sarmiento (0): Lautaro Erhardt, Pedro Zarate, Lucio Quiroga, Gonzalo Schmidt, Facundo Sterzer, (*) Gonzalo Fernandez, (*) Nahuel Cordero, Carlos Espinosa, (*) Brian Ache, Maximiliano Fernandez, (*) Sebastian Fernandez.

Síntesis: Gol: Fabricio Reynaldi (MG). Amonestados: A. Barrera, Paganini, Reynaldi (MG); Zarate, Sterzer, Espinoza (S). Cambios: Matias Avila por Figueroa, Levi Sacks por Reynaldi (MG); Facundo Ebener por Cordero, Agustin Zapata por Quiroga (S). Arbitro: Gino Lima. (*) Jugadores Mayores.

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguialr, Enzo Caceres, Emiliano Enrique, Agustin Miranda, Adrian Passi, Gaston Franco, Brian Bertozzi, Ivan Franco, (*) Fabricio Caceres, (*) Brian Duro, (*) Emanuel Seberniche.

Seguí FBC (0): Lucas Centurion, Mariano Villanueva, Rodrigo Kunzi, (*) Jose Viola, (*) Nicolas Reyes, (*) Juan de Asis, Ramiro Paul, Yamil Borgetto, Franco Bisheimer, Emiliano Rivero, (*) Nahuel Schmidt.

Síntesis: Gol: Emanuel Seberniche (DT). Amonestados: Miranda, Caceres, Seberniche (DT); Reyes, Bisheimer, Peralta (S). Cambios: Cristian Vilchez por Franco, Joaquin Spadillero por Duro, Elian Landra por Miranda (DT); Lucas Escobar por Paul, Enzo Villanueva por Rivero, Nahuel Martinez por Kunzi (S). Arbitro: Jesus Barzola. (*) Jugadores Mayores.

Viale FBC (1): Nereo Tablada,Lautaro Nani, (*) Joel Salas, Baltazar Rotta, Jonathan Zapata, (*) Matias Miño, Agustin Saucedo, (*) Lucas Pereyra, Diego Correa, Octavio Taborda, Santiago Molina.

Asociación Cultural (0): Agustin Yung, Matias Schmidt, (*) Santiago Gieco, (*) Agustin Leiker, Thomas Gimenez, Angelo Di-Bernardo, Genaro Perez, Gonzalo Muller, Sebastian Gettig, Enzo Medrano, Franco Piedra Buena.

Síntesis: Gol: Diego Correa (V). Amonestados: Rotta (V); Muller, Piñero (C). Cambios: (*) Geronimo Urchueguia por Miño, Natanael Olmos por Zapata, Francisco Siebenlist por Rotta (V); (*) Cristian Rau por Gettig, Nicolas Piñero por Muller, Pedro Lia por Gieco (C). Arbitro: Jose Rios. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieven, (*) Gonzalo Schmidt, Gabriel Fraschauer, Martin Rothar, (*) Nestor Fernandez, Guillermo Bernhardt, Tomas Perez, (*) Brian Villanueva, Mauro Jacob, Lucas Miño Jeremias Vergara.

Atlético Arsenal (2): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Angel Aleantara, Jonathan Schwindt, Marcelo Alveira, Daniel Jacobi, Franco Albornoz, Cristian Albeira, Marcos Miño, Laureano Breckel, Gonzalo Leiss.

Síntesis: Goles: Laureano Breckel, Gonzalo Leiss (A). Expulsados: Bernhardt (U); Jacobi (A). Amonestados: Rothar, Vergara, Schmidt (U); Alcantara, Miño, Breckel (A). Cambios: Facundo Schmidt por Rothar, Gonzalo Schmidt por Jacob (U); (*) Alexis Comas por Albeira, Pedro Popp por Albornoz, (*) Brian Zaragoza por Miño (A). Árbitro: Nahuel Herrera. (*) Jugadores Mayores.

Resultados y síntesis de Sub-17

En foto, la formación de Unión Alcaraz.

Resultados y síntesis de Sub-17

Zona Norte 

Juventud Sarmiento (0): Lucas Rodriguez, Lucas Taborda, Facundo Vargas, Axel Mendoza, Joel Luna, Franco Bay, Nicolas Lencina, Renzo Barreto, Victor Figueroa, Lautaro Tablada, Franco Tano.

Deportivo Tuyango (2): Jesus Rosales, Gabriel Barrios, Lucas Sanchez, Bruno Gimenez, Geronimo Alvarez, Yair Muller, Ramiro Melgarejo, Elian Aguirre, Josue Sogaray, Luciano Franco, Matias Fattor.

Síntesis: Goles: Josue Sogaray, Matias Fattor (DT). Expulsado: Taborda (JS). Amonestados: Luna, Milessi (JS); Alvarez (DT). Cambios: Miguel Milessi por Tano, Joaquin Montiel por Figueroa (JS); Lucas Ponce por Alvarez, Damian Faes por Melgarejo, Lisandro Barrios por Gimenez (DT). Árbitro: Ivan Monzon.

Unión Agrarios Cerrito (1): Santiago Deangeli, Guido Grandoli, Alejandro Dalmasso, Alexander Palacios, Alexis Lescano, Matias Romero, Roman Mendoza, Valentin Menghi, Ivan Milderberger, Jeremias Gamarra, Juan Morales.

Deportivo Bovril (0): Alejandro Wigginaujer, Juan Retamar, Octavio Benitez, Facundo Berdun, Agustin Simi, Agustin Villarreal, Diego Goro, Felipe Zamora, Tomas Monzon, Valentino Jara, Rodrigo Martinez.

Síntesis: Gol: Guido Grandolio (C). Expulsado: Retamar (DB). Amonestados: Grandoli, Menghi, Gamarra (C); Benitez, Luque (DB). Cambios: Axel Kaufman por Mendoza, Uriel Padro por Menghi (C); Ivan Lescano por Villarreal, Nicolas Luque por Zamora, Fernando Martinez por Monzon (DB). Árbitro: Gabriel Fratte.

Juventud Unida (0): Angel Ramirez, Franco Luque, Gervasio Aguilar, Daniel Cardozo, Lautaro Torres, Americo Arevalo, Diego Zapata, Esteban Taborda, Horacio Ayala, Amilcar Orozco, Gaston Diaz.

Atlético Hasenkamp (1): Angel Bay, Lautaro Battisti, Camilo Rodriguez, Franco Fernandez, Juan Treppo, Jeremias Peyer, Julian Tortul, Lucas Ibarrola, Alejo Muller, Geronimo Luna, Joaquin Irrazabal.

Síntesis: Gol: Geronimo Luna (H). Cambios: Uriel Rodriguez por Zapata, Lautaro Ramos por Orozco, Roman Valdez por Diaz (JU); Thiago Mauro por Irrazabal (H). Árbitro: Carlos Romero.

Independiente FBC (6): Gabriel Olmo, Martin Galeano, Jonas Franco, Matias Romero, Tobias Miño, Agustin Diaz, Juan Chocor, Tobias Ruiz Diaz, Bruno Weeser, Juan Cejas, Martin Chocor.

Unión Alcaraz (0): Tomas Pierotti, Agustin Toranzo, Brian Tricariqui, Ulises Barreto, Joaquin Gonzalez, Blas Monzon, Jairo Farias, Amilcar Gimenez, Mateo Monzon, Gabriel Rupp, Sebastian Lopez.

Sintesis: Goles: Bruno Weeser -3- Martin Chocor -2- Juan Benitez (I). Amonestados: Miño, M. Chocor (I); Toranzo (U). Cambios: Juan Fernandez por Romero, Juan Benitez por Miño, Joaquin Rivero por Ruiz Diaz (I); Ulises Farias por Barreto, Matias Perez por Tricariqui, Lucas Trevisan por Rupp (U). Arbitro: Gustavo Arce.

Sauce de Luna (2): Jonatan Gonzalez, Gonzalo Schumacher, Juan Zurdo, Rodrigo Sanchez, Brian Nuñez, Mariano Benitez, Josue Godoy, Facundo Granada, Mirko Crudeli, Ruben Orosco, Geremias Benitez.

Atlético Hernnadrias (2): Rodrigo Rodriguez, Tomas Canton, Carmelo Vein, Nehemias Balbuena, Maximiliano Donda, Matias Vergara, Jeremias Santini, Ramiro Sanchez, Maximo Isla, Walter Berdun, Julian Barrio.

Síntesis: Goles: Facundo Granada -2- (SL); Nehemias Balbuena, Maximo Isla (H). Amonestados: Gonzalez, Nuñez, G. Benitez, G. Barrios (SL); Balbuena, Vergara, R. Sanchez, Strack (H). Cambios: Gonzalo Barrios por Orosco, Ezequiel Rodriguez por Godoy (SL); Liam Strack por Vein, Matias Duarte por Santini (H). Árbitro: Kevin Remi.

Zona Sur

Cañadita Central (2): Luis Villarreal, Catriel Metz, Ulises Borghetto, Ezequiel Villaverde, Alexis Morales, Milton Spinelli, Lautaro Fontana, Gustavo Seipp, Nahuel Bianchi, Joaquin Bruno, Uriel Mendoza.

Atlético Litoral (1): Pablo Hengernreder, Pablo Petrich, Emiliano Itkin, Leonel Martinez, Martin Rausch, Ezequiel Panicali, Ezequiel Casco, Ramiro Gazano, Elias Barzanti, Cristian Zanello, Diego Botazzi.

Síntesis: Goles: Nahuel Bianchi, Uriel Mendoza (C); Emiliano Itkin (L). Expulsado: Itkin (L). Amonestados: Seip, Bruno (C); Casco, Barsanti, Zanello, Botazzi (L). Cambios: Teo Troncoso por Fontana, Pablo Troncoso por Morales (C); Uriel Acosta por Rauch, Marcos Rossi por Casco (L). Árbitro: Esteban Ruarte.

Atlético María Grande (0): Tobias Roldan, Facundo Bais, Felipe Dettler, Thiago Gomez, Agustin Herrera, Lautaro Godoy, Juan Vera, Lucio Barrera, Thiago Feresin, Valentin Audicio, Matias Barzola.

Atlético Sarmiento (2): Fancisco Gross, Juan Beisel, Matias Ruhl, Franco Zingraff, Carlos Tablada, Ulises Bogado, Maximiliano Rivas, Maximiliano Troncoso, Tobias Zarate, Facundo Schonfeld, Augusto Schimp.

Síntesis: Goles: Maximiliano Troncoso, Tobias Zarate (AS). Amonestados: Dettler, Vera, Feresin, Franco (MG); Zingraf, Rivas, Fernandez (AS). Cambios: Maximiliano Franco por L. Barrera, Marcelo Caballero por Bais, Catriel Barrera por Herrera (MG); Joaquin Fernandez por Rivas, Lautaro Estevenazzio por Troncoso, Nazareno Castro por Schimp. Árbitro: Marcelo Esmeri.

Deportivo Tabossi (1): Angelo Racig, Bruno Franco, Natalio Brondi, Alvaro Barzantti, Uriel Spadillero, Fabian Diaz, Lucio Landra, Sebastian Nani, Agustin Bruna, Nestor Heinze, Yasimel Franco.

Segui FBC (1): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Agusin Goette, Marcos Correa, Ramiro Paul, Eros Sosa, Lucas Cipre, Lautaro Pizzul, Santiago Sangoy, Julio Baron, Ulises Mendez.

Síntesis: Goles: Agustin Bruna (DT); Ramiro Paul (S). Amonestados: Barsanti (DT); Paul, Mendez (S). Cambios: Marcos Martinez por B. Franco, Adrian Rochi por Barsanti (DT); Joaquin Bolzan Cipre, Facundo Appelhans por Sangoy (S). Árbitro: Nicolas Miño.

Viale FBC (1): Jair Panicali, German Schwindt, Valentin Salomone, Valentin Moreira, Axel Monges, Maximo Rion, Antonio Dagostino, Cristian Albornoz, Genaro Skokandic, Ignacio Beaud, Tomas Grinovero.

Asociación Cultural (2): Thomas Torres, Jorge Franco, David Benitez, Dardo Gareis, Francisco Dalinger, Gaetano Motta, Pedro Lia, Geronimo Laiker, Cristian Schmidt, Santiago Villagra, Diego Rau.

Síntesis: Goles: Ignacio Beaud (V); Pedro Lia, Diego Rau (C). Amonestados: Schwindt, Rion, Skokandic (V); Motta, Lia, Villagra, Rau (C). Cambios: Geronimo Reisenawer por Moreira, Nazareno Zavallo por Dagostino, Fermin Saavedra por Beaud (V); Jonathan Battagliero por Rau (C). Árbitro: Abel Morales.

Atlético Unión (2): Federico Bubillo, Tadeo Torres, Lucas Schamme, Ezequiel Sequeira, Ramiro Schimpf, Ezequiel Kraff, Juan Wendler, Matias Zarate, Ignacio Heffele, Franco Gareis, Juan Garcia.

Atlético Arsenal (1): Luciano Romero, Adrian Amend, Joaquin Chaparro, Maximo Olmos, Benjamin Heft, Matias Mayer, Brian Breckel, Facundo Gonzalez, Kevin Taborda, Mariano Landra, Mirko Heft.

Síntesis: Goles: Tadeo Torres, Ramiro Schimpf (U); Mirko Heft (A). Expulsado: Schaab (U). Amonestados: Schimpf, Heffele (U). Cambios: German Schaab por Sequeira, Agustin Kraft por Wendler, Estanislao Coassolo por Heffele (U); Tobias Popp por Becker, Brandon Torres por Amend, Gabriel Sione por Landra (A). Árbitro: Fabricio Duarte.

Foto-Gentileza: Lucas Rodriguez.