A continuación se detallan lugar, días y horarios de las mismas.

Atletismo.

  • Atletismo Niños (de 6 a 12 años): martes y jueves de 9:00 a 10:00 horas en Pista de Atletismo Municipal.
  • Atletismo Niños (de 6 a 8 años): martes y jueves de 15:00 a 16:00 horas en Pista de Atletismo Municipal.
  • Atletismo Niños (de 8 a 10 años): martes y jueves de 16:00 a 17:00 horas en Pista de Atletismo Municipal.
  • Atletismo Niños (de 10 a 12 años): martes y jueves de 17:00 a 18:00 horas en Pista de Atletismo Municipal.
  • Atletismo para Jóvenes y Adultos (16 años en adelante): martes y jueves de 18:00 a 19:00 horas en Pista de Atletismo Municipal.
  • Atletismo Maratonistas y Avanzados: martes, jueves y viernes de 19:00 a 21:00 horas en Pista de Atletismo Municipal.
  • Caminata para Jóvenes y Adultos (16 años en adelante): lunes y miércoles de 20:00 a 21:30 horas en Pista de Atletismo Municipal.
  • Atletismo Maratonistas y Avanzados: sábado de 10:30 a 11:30 horas en Natatorio Municipal.

Vóley.

  • Vóley (iniciación infantil de 8 a 10 años): lunes y miércoles de 17:30 a 18:30 horas en Salón del ex Ferrocarril.
  • Vóley, (iniciación y pre-competencia infantil de 11 a 12 años): lunes y miércoles de 18:30 a 19:30 horas en Salón del ex Ferrocarril.
  • Vóley, categoría menores femenina (13 a 19 años): martes y jueves de 19:00 a 21:00 horas en Salón del ex Ferrocarril.
  • Vóley, categoría menores masculina (13 a 19 años): martes y jueves de 20:30 a 22:00 horas en Salón del ex Ferrocarril.
  • Vóley, categoría mayores masculina: martes y jueves de 21:30 a 23:00 horas en Salón del ex Ferrocarril.

Iniciación Deportiva.

  • Iniciación deportiva: martes y jueves de 9:00 a 10:00 horas en NIDO.

Gimnasia Aeróbica.

  • Gimnasia Aeróbica para Adultos: martes y jueves de 8:00 a 9:00 horas en NIDO.

Gimnasia Acuática.

  • Gimnasia Acuática para Adultos: lunes miércoles y viernes de 9:30 a 11:00 horas en Natatorio Municipal.
  • Aquagym: martes y jueves de 21:00 a 22:00 horas en Natatorio Municipal.

Fútbol.

  • Fútbol femenino: martes y jueves de 14:00 a 15:30 horas en Pista de Atletismo Municipal.

Natación.

  • Natación para niños pequeños con un adulto (18 meses a 4 años): lunes miércoles y viernes de 11:00 a 12:00 horas en Natatorio Municipal.
  • Natación Niños: martes y jueves de 10:00 a 12:00 horas en Natatorio Municipal.
  • Natación para Niños (de 4 a 5 años): lunes y miércoles de 17:00 a 17:40 horas en Natatorio Municipal.
  • Natación para Niños (de 6 a 10 años): lunes, miércoles y viernes de 17:40 a 18:30 horas en Natatorio Municipal.
  • Natación para Niños (de 11 a 14 años): lunes, miércoles y viernes de 18:30 a 19:30 horas en Natatorio Municipal.
  • Natación para Adultos: lunes miércoles y viernes de 10:00 a 11:00 horas en Natatorio Municipal.
  • Natación para Avanzados y Competencia: lunes y miércoles de 19:30 a 21:00 horas en
  • Natación para Avanzados y Competencia: lunes y miércoles de 15:00 a 16:00 horas en Natatorio Municipal
  • Natación para Avanzados y Competencia: viernes de 18:30 a 20:30 horas en Natatorio Municipal

Ciclismo.

  • Ciclismo: lunes y miércoles de 19:30 a 20:30 en Polideportivo Municipal.

Handball – Softball.

  • Iniciación deportiva Niños (8 a 12 años) Handball – Softball: martes y jueves de 17:00 a 18:30 en Polideportivo Municipal.
  • Handball en Menores (13 a 18 años): martes y jueves de 18:30 a 20:00 en Polideportivo Municipal