Partidos de Sub-20

Asociación Cultural (1): (*) Emiliano Schaab, (*) Santiago Gieco, Franco Piera Buena, (*) Agustin Laiker, Leonel Gimenez, Angelo Di-bernardo, Enzo Medrano, Jeremias Torres, Genaro Perez, Lautaro Arce, Lautaro Ruhl.

Atlético Hernandarias (3): (*) Alan Fritzler, (*) Gerardo Gauna, Agustin Sanchez, Luis Schmidt, Lucas Falcon, Sergio Romero, Eric Acevedo, (*) Nicolas Barrios, Laureano Faes, (*) Ariel Barrios, Hernan Arevalo.

Síntesis: Goles: Jeremías Torrres (AC); Sergio romero, Laureano Faes, Ariel Barrios (H). Amonestados: Medrano (AC); Schmidt, Falcon, Arevalo (H). Cambios: Francisco Dalinger por Arce, (*) Diego Rau por Piedra Buena, Cristian Rau por Di- Bernardo (AC); Rodrigo Barrios por Romero, Alejandro Gaetano por Falcon, Facundo Villalba por Acevedo (H). Árbitro: Mario Estecho. (*) Jugadores Mayores. Global: Asociación Cultural 2-5 (*) Atlético Hernandarias. (*) Clasificó a Cuartos de Final.

Atlético Litoral (0): (*) Carlos Emeri, Brian Karst, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, Cristian Zanello, Mauro Urquiza, Lucio Urquiza, (*) Gabriel Perez, Marcos Carletti, Lazaro Castañeda, Francisco Aguilar.

Deportivo Bovril (1): (*) Giuliano Farias, Ariel Naiff, Franco Cardozo, Juan Oves, Abdul Tome, Juan Farias, (*) Rodrigo Oves, Nahun Miño, (*) Miguel Martinez, Nicolas Guichard, Diego Goro.

Síntesis: Gol: Rodrigo Oves (DB). Expulsados: Quintana, Mels (L); J. Oves (DB). Amonestados: Karst, M. Urquiza, L. Castañeda, Aguilar, Sacks (L); Naiff, Tome, Martinez (DB). Cambios: Agustín Mels por L. Urquiza, Norberto Sacks por L. Castañeda, Emiliano Itkin por Rodriguez (L); Ariel Martinez por Miño, Lautaro Kuhn por Goro, Omar Ladner por Guichard (DB). Árbitro: Juan Wagner. (*) Jugadores Mayores. Global: Atlético Litoral 0-2 (*) Deportivo Bovril. (*) Clasificó a Cuartos de Final.

Unión Alcaraz (2): (*) Mario Martinez, Alexis Frank, Giuliano Montero, Sebastian Portillo, Daian Leones, Nicolas Moreyra, Pablo Monzon, Agustin Lopez, Esteban Martinez, Jairo Lopez, (*) Misael Lopez.

Deportivo Tabossi (0): Elizar Aguilar, Enzo Caceres, Adrian Passi, (*) Jorge Cabrera, Laureano Ferreyra, Fabricio Caceres, Lucio Landra, Ivan Franco, Samir Lescano, Gaston Franco, Marcelo Bertozzi.

Síntesis: Goles: Pablo Monzon, Esteban Martinez (U). Expulsados: E. Cáceres, Ferreyra (DT). Amonestados: Portillo, Moreyra, P. Monzon (U); Aguilar, Landra, I. Franco, Lescano, Zapata (DT). Cambios: Joaquin Gonzalez por M. Lopez, Alexis Portillo por S. Portillo, Germán Arce por A. López (U); Brian duro por G. Franco, Agustin Bruna por I. Franco, Gaston Zapata por Landra (DT). Árbitro: Maximiliano clauss. (*) Jugadores Mayores. Global: (*) Unión Alcaraz 2-1 Deportivo Tabossi. (*) Clasificó a Cuartos de Final.

Partidos de Sub-17

Deportivo Tuyango (1): Jesus Rosales, Gabriel Barrios, Lucas Sanchez, Elian Aguirre, Matias Fattor, Jeronimo Alvarez, Yair Muller, Ramiro Melgarejo, Miguel Frega, Paulo Battisti, Laureano Medina, Josue Sogaray.

Segui FBC (1): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Agusto Goette, Josue Kauman, Ramiro Paul, Eros Sosa, Lautaro Pizzul, Fabian Chaparro, Ulises Mendez,  Julio Baron, Emanuel Centurion.

Síntesis: Goles: Paulo Battisti (DT); Julio Baron (S). Expulsado: Aguirre (DT). Amonestados: Ponce (DT); Chaparro (S). Cambios: Matias Fattor por Melgarejo, Damian Faes por Medina, Lucas Ponce por Sogaray (DT); Lucas Cipre por Kauman, Sebastián Sacca por E. Centurion, Josuan Schmidt por Chaparro (S). Árbitro: Walter Monzon. Global: Deportivo Tuyango 1-2 (*) Seguí FBC. (*) Clasificó a Cuartos de Final.

Asociación Cultural (1): Francisco Dalinger, Jorge Franco, David Benitez, Dardo Gareis, Santiago Villagra, Gaetano Motta, Pedro Lia, Jeronimo Laiker, Diego Rau, Brandon Demartin, Brian Vivas

Atlético Hernandarias (0): Rodrigo Rodriguez, Tomas Canton, Julian Barrios, Nicolas Vein, Agustin Simon, Nehemias Balbuena, Rodrigo Cardozo, Walter Berdun, Maximo Isla, Ramiro Sanchez, Jeremias Santini.

Síntesis: Gol: David Benitez (AC). Amonestados: Franco, Benitez, Laiker, Batagliero (AC); Balbuena, Berdun, Sanchez, Santini (H). Cambios: Nicolas Leichner por Gareis, Ezequiel Diaz por Vivas, Jonathan Batagliero por Demartin, Martiniano Diaz por Laiker (AC); Mariano Lallana por Santini (H). Árbitro: Nahuel Herrera. Global: (*) Asociación Cultural 2-1 Atlético Hernandarias. (*) Clasificó a Cuartos de Final.

Atlético Sarmiento (1): Francisco Gross, Juan Beisel, Matias Ruhl, Alexis Muller, Carlos Tablada, Facundo Neiff, Nazareno Castro, Matias Schneider, Maximiliano Troncoso, Facundo Schonfeld, Augusto Schimpf.

Sauce de Luna (1): Samuel Gonzalez, Gonzalo Schumacher, Juan Zurdo, Rodrigo Sánchez, Gonzalo Barrios, Mariano Benitez, Facundo Granada, Elias Benitez, Mirko Crudeli, Brian Nuñez, Nicolas Olmos.

Síntesis: Goles: Tobias Zarate (S); Mirko Crudeli (SL). Expulsado: Troncoso (S). Amonestados: Schumacher, J. Benitez (SL). Cambios: Franco Zingraf por Muller, Santino Viana por Castro, Alejo Marron por Ruhl, Lautaro Estevenazzio por Schneider, Aaron Azcarante por Schonfeld (S); Jeremías Benítez por Zurdo, Josue Godoy por Barrios (SL). Árbitro: Gabriel Fratte.