Fútbol : Mira  Arsenal 4 Cultural 2 ( Canal 8 )

Se disputó la decimoquinta fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña, en la Zona Sur   Arsenal de local le ganó  4 a 2 a Cultural , las mejores jugadas y todos los goles al estilo Canal 8 bajo la dirección de  Juan “ Tuca “ Dagostino

 

 

Zona Norte

Sauce de Luna (3): Ricardo Galeano; Carlos Galeano, Daniel Ojeda, Elias Vargas, Javier Alvarez; Matias Donda, Victor Martínez, Daniel Galeano, Gustavo Galeano; Cristian Medina, Sebastian Candapay. DT: René Velázquez

Juventud Sarmiento (0): Julio Bay; Gonzalo Vega, Maximiliano Acosta, Pedro Suárez, Silvestre Irrazabal; Gabriel Alarcón, Sebastian Landra, Martin Llañez, Brian Botto; German Acost, Diego Velásquez. DT: Rolando Céparo.

Cancha: Atlético Sauce de Luna. Goles: Gustavo Galeano-2- y Nahuel Soto. Expulsado: Diego Velásquez (JS). Amonestados: R. Galeano, Alvarez, J. Galeano, Candapay, Martínez, Pérez y Soto (SL). M. Acosta, Llanez, Suárez, Alarcón y G. Acosta (JS). Cambios: en Atlético, N. Soto por Candapay y M. Pérez por J. Galeano. En Juventud: R. Marín por Landra, A. Miño por Botto y R. Gómez por Llanez. Arbitro: Emanuel Yedro.

Atlético Hernandarias (2): Juan Rodríguez; Alejandro Retamar, Ivan Blanco, Juan Rodríguez; Gustavo Simon, Miguel Velásquez, Nestor Ruiz, Gerardo Gauna, Jorge Lallana; Ariel Barrios, Luciano Martínez. DT: Fabio Aranda.

Unión Alcaraz (0): Rodrigo Barreto; Sebastian Portillo, Fernando Moyano, Sebastian Bravo, Angel Ferreyra; Octavio Racig, Jonas Boyero, Federico Rodríguez, Matias Aguirre; Daniel González, Andres González. DT: Gustavo Trotbil.

Cancha: Atlético Hernandarias. Goles: Miguel Velásquez y Ariel Barrios. Amonestados: Lallana (H). Aguirre (UA). Cambios: en Atlético, J. Gómez por Ruiz y A. Galeano por Gómez. En Unión: A. Godoy por Portillo, J. Vega por Aguirre y M. López por F. Rodríguez. Arbitro: Fabián Balbuena.

Juventud Unida (2): Eduardo Ramírez; Yamil Graciani, Ramiro Ramírez, Nicolas Leinecker, Hugo Martínez; Miguel Donda, Jonathan Müller, Alexis Godoy, Diego Espinoza; Milton Mor, Armando Pellegrini. DT: Gerónimo Moro.

Independiente FBC (2): Sebastian Bertoldi; Lucas Pecker, Carlos Rivas, Cristian Martínez, Nelson Alegre; Gabriel Aguirre, Marcelo Fernández, Saul Leguizamón; Roberto Aguirre, Ruben Fabre, Facundo Aguirre. DT: Raúl Dipancracio.

Cancha: Juventud Unida de Bovril. Goles: Milton Moro y Diego Espinoza (JU). Carlos Rivas y Saúl Leguizamón (I). Expulsados: Diego Espinoza (JU). Carlos Rivas y Saúl Leguizamón (I). Amonestados: Martínez (JU). Alegre, Pecker y P. Aguirre (I). Cambios: en Juventud, R. Herlein por Leinecker, M. Pérez por Godoy y S. Ayala por Moro. En Independiente: A. Godoy por Alegre y C. Herlein por Pecker. Arbitro: Gino Lima.

Atlético Hasenkamp (0): Joaquin Estéfani; Cristian Romero, German Ziegler, Nahuel Schiebert, Lautaro Battisti; Jose Quiróz, Lautaro Ruiz Moreno, Ariel Schwaigert; Thiago Godoy, Alejandor Seita, Cristian Gareiz. DT: Gastón Spessot.

Deportivo Bovril (0): Leandro Wiggenausser; Narciso Olivo, Pedro Barrios, Jose Barbósa, Amilcar Olivo; Matias Alvarez, Leonardo Gómez, Francisco Berdún, Maximiliano Rodríguez; Federico Luque, Alexis Rodríguez. DT: Gustavo Graciani.

Cancha: Hugo Ruiz Moreno de Hasenkamp. Expulsado: Pedro Barrios (DB). Amonestados: Ziegler, Battisti, Ruiz Moreno, Schwaigert y C. Fernández (H). Wiggenausser, Berdún, N. Rodríguez y A. Espinoza (DB). Cambios: en Atlético, C. Fernández por Schiebert y F. Leiva por T. Godoy. En Deportivo: R. Oves por Gómez, J. Oves por Alvarez y I. Rusch por A. Rodríguez. Arbitro: Gabriel Ibarra.

Deportivo Tuyango (1): Cristian Puig; Matias Martínez, Axel Schneider, Rodrigo García, Leonardo Ellemberger; Lucas Segovia, Diego Petenatti, Carlos Vilchez, Claudio Banega; Jose Hereñú, Nestor Aguirre. DT: Omar Celis.

Unión Agrarios Cerrito (3): Renzo Correa; Jonathan Ferreyra, Mauricio Wolosko, Matias Ramírez, Leonardo Richard; Milton Benítez, Edgardo Benítez; Milton Schoenfeldt, Angel Benítez, Ivan Aguilar, Franco Omarini. DT: Omar Verón.

Cancha: Tuyango de Piedras Blancas. Goles: Diego Petenatti (DT). Angel Benítez e Iván Aguilar-2-(UAC). Expulsados: Matías Martínez y Claudio Banega (DT). Amonestados: Vilchez y García (DT). Correa (UAC). Cambios: en Deportivo, G. Puig por Hereñú. En Unión: A. Palacios por Schoenfeldt, A. Catelani por A. Benítez y M. Zampieri por Mi. Benítez. Arbitro: Ariel Correa.

Zona Sur

Atlético Unión (0): Nestor Fernández; Leonel Gómez, Diego Friss, Agustin Manfroni, Matias Wasinger; Federico Schmidt, Francisco Rothar, Alejandro Medrano; Lucas Miño, Joaquin Keiner, Cristian López. DT: Walter Friss.

Cañadita Central (1): Rodrigo Spessot; Federico Riquel, Hector Albornóz, German Zapata, Nicolas Riquel; Jose Spinelli, Alan Metz, Miguel Servín, Heran Cepelotti; Walter Tabares, Misael Holotte. DT: Diego Ciarroca.

Cancha: Unión de Crespo. Gol: Miguel Servín. Amonestados: Fernández, Miño, Schmidt y Keiner (U). F. Riquel, Holotte y Moratto (CC). Cambios: en Atlético, D. Racig por López y C. Demartín por Miño. En Cañadita: R. Moratto por Metz, A. Stricker por Tabares y A. Flocco por Moratto. Arbitro: Roberto Lima.

Atlético Arsenal (4): Gustavo Vergara; Rodrigo Hernández, Lucas Vogel, Lucas Taborda, Ezequiel Olechart; Ignacio Dalinger, Federico Córdoba, Diego Martínez; Luis Flores, Kevin López, Agustin Burdesse. DT: José Mancuello.

Asociación Cultural (2): Cesar Franz; Facundo Piray, Lautaro Villanueva, Franco Díaz, Angelo Dibernardo; Agustin Laicker, Francisco Canoza, Gabriel Bernhardt, Joaquin Gross; Francisco Torres, Gaston Medrano. DT: Gabriel Holotte.

Cancha: Arsenal de Viale. Goles: Lucas Vogel, Luis Flores-2-, Kevin López (A). Lautaro Ruhl-2-(AC). Expulsado: Agustín Laiker (AC). Amonestados: Hernández y Richard (A). Villanueva, Piray, Díaz y Gross  (AC). Cambios: en Atlético, F. Richard por Martínez, K. Santa Cruz por Flores y L. Arredondo por Dalinger. En Asociación: L. Ruhl por F. Torres, J. Torres por Bernhardt y P. Lía por Dibernardo. Arbitro: Maximiliano Clauss.

Seguí FBC (0): Fabricio Schmidt; Manuel Riquel, Nestor Sione, Lucas Sosa, Emiliano Núñez; Gerall Hernández, Leonel Lorenzón, Martin Correa; Martin Giménez, Osvaldo Ludi, Sergio Chitero. DT: Cristian Pontti.

Atlético Sarmiento (0): Nicolás Velásquez; Maximiliano Franz, Victor Gassman, Lautaro López, Matias Espíndola; Ramon Zárate, Facundo Albornóz, Carlos Méndez, Marcos Gassman; Matías Gassma, Daniel Jara. DT: Nélson Schrooh.

Cancha: Seguí FBC. Amonestados: Hernández, Giménez y Correa (S).  V. Gassman y López (AS). Cambios: en Seguí FBC, N. Espinoza por Correa y L. Almeira por Giménez. En Atlético: M. Stricker por Mar. Gassman, F. Sterzer por Zárate y M. Rivas por Albornóz. Arbitro: Diego Masiello.

Deportivo Tabossi (1): Antonio Verón; Agustin Miranda, Angel Peralta, Jonathan Bertozzi, Marcelo Bertozzi; Kevin Lescano, Alexander Racig, Lucio Alarcón; Samir Lescano, Matias Peralta, Luis Arce. DT: Claudio Racig.

Viale FBC (4): Lucas Rodríguez; Brian Nickel, Agustin Galliussi, Emanuel Moreira; Johan Villalba, Neri Segovia, Nicolas Siebenlist, Octavio Taborda; Joel Alzugaray, Pablo Rodríguez, Diego Correa. DT: Humberto Pérez.

Cancha: Deportivo Tabossi. Goles: Luis Arce (DT). Nicolás Siebenlist, Joel Alzugaray, Juan Villalba y Pablo Rodríguez (V). Amonestados: A. Peralta, Miranda, J. Bertozzi y M. Peralta (DT). Segovia, Siebenlist, Galliussi y P. Rodríguez (V). Cambios: en Deportivo, J. Schumacher por Miranda y O. Aquino por S. Lescano. En Viale FBC: O. Rodríguez por Segovia, F. Weimer por Correa y M. Rodríguez por Taborda. Arbitro: Juan Bonin.

Atlético Litoral (1): Eduardo Fontanini; Franco Zanin, Hernan Ackerman, Leonel Penau, Alexis Páez; Oscar Castañeda, Gustavo Narváez, Alexis Casco; Alan Casco, Ismael Arellano, Leandro Martínez. DT: Omar Werner

Atlético María Grande (0): Sebastian Borgetto; Nicolas Correa, Matias Guichard, Emir María, Felipe Dettler; Brian Romero, Lautaro Morisconi, Lucio Comas, Jonathan Vera; Jonathan Salva, Victor  Martínez. DT: Julio Schmidt

Cancha: Beto Maín de María Grande. Gol: Alexis Casco. Expulsado: Gustavo Narváez (L). Amonestados: Martínez, Castañeda, Ala. Casco y Zanin (L). Guichard y Vera (MG). Cambios: en Litoral, N. Erbes por Martínez, C. Werner por Arellano y A. Paira por Páez. En María Grande: T. Pellegrini por Dettler y J. Varisco por Martínez. Arbitro: Maximiliano Moya.

CATEGORÍA SUB-20

Zona Norte 

Sauce de Luna (1): Juan Lange, Samuel Oxaran, Laureano Torrilla, Lucas Lopez, Rodrigo Piedra Buena, (*) Fernando Gausto, (*) Ruben Gauna, Brian Barahona, Horacio Cabrera, (*) Rodrigo Torrilla, Nicolas Godoy.  

Juventud Sarmiento (0): Edgar Gonzalez, Julian Ramirez, Franco Bay, Bladimir Perez, (*) Jairo Perez, Rodrigo Burgath, Brian Ibarrola, Milton Grandolio, Andres Miño, (*) Enzo Llanez, (*) Francisco Dure.

Síntesis: Gol: Nicolas Godoy (SL). Amonestados: Godoy (SL); Montiel, N. Perez (JS). Cambios: Carlos Vargas por Gamarra, Lucas Mignola por Barahona, Brian Rueda por Lopez (SL); Nahuel Perez por Bay, Joaquin Montiel por Grandolio (JS).

Árbitro: Alexander Londero. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Hernandarias (2): (*) Alan Fritzler, Gonzalo Silva, Agustin Sanhez, Luis Schmidt, Lucas Falcon, Facundo Villalba, (*) Juan Gomez, Rodrigo Barrios, Laureano Faez, Alejandro Galeano, Eric Acevedo.

Unión Alcaraz (0): Samuel Kayser, Ayrton Vega, Giuliano Montero, Alexis Frank, Brian Gaitan, Nicolas Moreyra, Pablo Monzon, Agustin Lopez, Esteban Martinez, Jairo Lopez, Jose Vega.

Síntesis: Goles: Eric Acevedo, Nicolas Barrios (H). Expulsado: Moreyra (U). Amonestados: Falcon, Villalba, Gomez, Galeano (H); López (U). Cambios: (*) Nicolás Barrios por Acevedo, Jeremías Bula por Schmidt (H); German Arce por Monzon, Leo Silva por Martinez (U). Árbitro: Iván Ramseyer. (*) Jugadores Mayores.

Juventud Unida (1): Rafael Vera, (*) Leandro Paul, Mauro Acosta, Ivan Toci, Enzo Martinez, Rodrigo Weinzettel, Jose Villarreal, Lucas Romero, Oscar Almarante, Ivan Altamirano, Jeremias Martinez.

Independiente FBC (3): Juan Monzon, Rodrigo Barrios, (*) Agustin Cejas, Alex Ecker, Gonzalo Falcon, Diego Perez, Natan Cornejo, Jonathan Servin, Emir Osan, Brian Puebla, Raul Schemberger.

Síntesis: Goles: Leandro Paul (JU); Alex Ecker, Emir Osan -2- (I). Expulsado: E. Martinez, Romero (JU). Amonestados: Weinzettel (JU); Monzon, Barrios, Cejas (I). Cambios: Rodrigo Navarro por Weinzettel (JU); Alexis Godoy por Servin (I). Árbitro: Lenadro Schamme. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Hasenkamp (1): German Wiesner, Rodrigo Retamar, Valentin Guevara (*) Juan Ferreyra, Joaquin Godoy, Renzo Ramirez, Lautaro Ramirez, Matias Mendoza, Velentin Mego, Ezequiel Romero, Facundo Leiva.

Deportivo Bovril (1): Fernando Invernizi, Daniel Noriega, Lautaro Kuhn, Juan Oves, Lucas Guichard, Santiago Lopez, Osvaldo Scarafia, Diego Goro, Nahun Miño, Miguel Martinez,Franco Gimenez.

Síntesis: Goles: Ezequiel Romero (H); Fernando Invernizi (DB). Expulsado: Nriega (DB). Amonestados: Retamar, Ferreyra, Godoy, Ramirez (H); Miño, Martinez (DB). Cambios: Ramiro Luna por Ramirez (H); Rodrigo Oves por Lopez, Abdul Tome por Guichard, Valentino Jara por Scarafia (DB). Árbitro: Kevin Remi. (*) Jugadores Mayores.

Deportivo Tuyango (0): (*) Luis Rosales, Cristian Troncoso, Adrian Mansilla, (*) Fernando Vera, Hernan Rios, Hugo Barzola, Eduardo Silva, Lautaro Ridolfi, Matias Sosa, Luciano Cacciabue, Sergio Albornoz.

Unión Agrarios Cerrito (3): (*) Gustavo Rodriguez, Cristian Buselli, Cristian Monzon, Francisco Tomasini, , Alejandro Morales, Mariano Britos, Gonzalo Quiroz, Rodrigo Seimandi, Santiago Lescano, Diego Fin, Jose Castiglioni.

Síntesis: Goles: Rodrigo Seimandi, Santiago Lescano -2- (C). Expulsado: C. Ellemberger (DT). Amonestados: Troncoso, Vera, Silva (DT); Buselli, Monzon, Fin (C). Cambios: Gabriel Ellembereger por Silva, Claudio Ellembereger por Ridolfi, Gerardo Grandoli por Mansilla (DT); Jeremias Gamarra por Fin, Facundo Albornoz por Quiroz, Ezequiel Ladner por Lescano (C). Árbitro: Pablo Martinez. (*) Jugadores Mayores.

Zona Sur

Atlético Unión (0): Facundo Dertfler, (*) Cristian Piray, Gabriel Floschauer, (*) Martin Rothar, (*) Gonzalo Schmidt, Guillermo Bernhardt, Jeremias Vergara, Tomas Perez, Cristian Bogado, Luciano Rusch, (*) Agustín Haberkorn.

Cañadita Central (1): Lautaro Alonso, Octavio Paul, Ramiro Ledesma, Valentin Fontana, Ignacio Picarella, Ignacio Urich, (*) Thiago Sauthier, Cesar Todone, Luca Cogno, (*) Lautaro Sosa, (*) Bruno Sosa.

Síntesis: Gol: Luca Cogno (C). Amonestados: Schmidt, Bernhardt (U). Cambios: Alexis Ferster por Bogado (U); Franco Grinovero por Cogno, Gabriel Villaverde por Picarella (C). Árbitro: Mario Estecho. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Arsenal (1): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Angel Alcantara, Franco Albornoz, Kevin Santa Cruz, Juan Mendez, Bruno Guevara, Pedro Popp, (*) Jesus Sione, Laureano Breckel, CristianAlbeira.

Asociación Cultural (0): (*) Emiliano Schabb, Franco Piedra Buena, Franco Rossi, Gonzalo Muller, Leonel Gimenez, Francisco Dalinger, Enzo Medrano, Jeremias Torres, (*) Rodrigo Retamar, Lautaro Arce, Genaro Perez.

Síntesis: Gol: Pedro Popp (A). Expulsado: Popp (A). Amonestados: Sione, Breckel, Albeira (A); Rossi, Muller, L. Gimenez, Perez (C). Cambios: Gonzalo Leiss por Sione, Mauro Almada por Albeira, Emanuel Jacobi por Santa Cruz (A); (*) Emanuel Torres por Perez, Sebastian Gettig por Retamar, Cristian Schmidt por Dalinger (C). Árbitro: Nehuen Rodriguez. (*) Jugadores Mayores.

Deportivo Tabossi (1): Eliazar Aguilar, (*) Fabricio Caceres, Emiliano Enrique, Enzo Caceres, Adrian Passi, Cristian Vilchez, Laureano Ferreyra, Ivan Franco, Gaston Franco, Benjamin Heinze, Brian Bertozzi.

Viale FBC (1): (*) Luis Zapata, Agustin Alveira, (*) Geronimo Urchueguia, Bltazar Rotta, Lautaro Nani, (*) Joel Salas, Genaro Skokandic, Natanael Olmos, Nelson Albornoz, Jonahan Zapata, Federico Vega.

Síntesis: Goles: Benjamin Heinze (DT); Nelson Albornoz (V). Expulsado: Vilchez, Cabrera –Inf- (DT). Amonestados: Caceres, Enrique, Caceres, I. Franco, Zapata (DT); Urchueguia, Albornoz, Zapata (V). Cambios: Gaston Zapata por Enrique, Brian Duro por Heinze (DT); Agustin Saucedo por Vega, Santiago Fernandez por Skokandic (V). Árbitro: Nahuel Herrera. (*) Jugadores Mayores.

Seguí FBC (1): (*) Facundo Villanueva, (*) Rodrigo Schmidt, Nicolas Caceres, (*) Jose Viola, (*) Nahuel Martinez, Mariano Villanueva, Nahuel Schmidt, Raul Borgetto, Enzo Villanueva, Ayrton Balcaza, Emiliano Rivero.

Atlético Sarmiento (1): Lautaro Erhardt, Pedro Zarate, Gonzalo Schmidt, Jonathan Schmidt, Ivan Fischer, Enzo Claro, (*) Brian Ache, Agustin Gonzalez, Facundo Ebener, Gonzalo Fernandez, Sebastian Fernandez.

Síntesis: Goles: Ayrton Balcaza (S); Brian Ache (AS). Amonestados: R. Schmidt, Martinez, Borgetto (S); Claro (AS). Cambios: Lucas Escobar por Rivero, Augusto Centurion por Caceres (S); Agustin Zapata por Fischer (AS). Árbitro: Walter Monzon. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Litoral (0): (*) Carlos Emeri, Brian Karst, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Fabian Taborda, Mauro Urquiza,  Lucio Urquiza, (*) Gabriel Perez, Marcos Carletti, Lazaro Castañeda, (*) Santiago Puntin.

Atlético María Grande (0): Gaspar Rios, Hernan Eberle, Alan Barrera, Agustin Ramirez, (*) Guido Sanabria, (*) Manuel Ciarroca, Mauro Franco, Fabricio Reynaldi, David Graciani, (*) Martin Vera, Diego Paez.

Síntesis: Expulsados: B. Castañeda (L); Reynaldi (MG). Amonestados: L. Urquiza, Carletti, Mels (L); Eberle, Ramirez, Ciarroca, Graciani, Paez, Pellegrini (MG). Cambios: Francisco Aguilar por L. Castañeda, Norberto Sacks por Taborda, Agustin Mels por Puntin (L); Thomas Pellegrini por Sanabria, Uriel Aimone por Franco (MG). Árbitro: Jose Rios. (*) Jugadores Mayores.

CATEGORÍA SUB-17

 Zona Norte 

Sauce de Luna (0): Axel Oviedo, Gonzalo Schumacher, Juan Zurdo, Brian Ruiz Diaz, Brian Nuñez, Mariano Benitez, Facundo Granada, Josue Godoy, Mirko Crudeli, Nicolas Olmos, Elias Benitez.

Juventud Sarmiento (2): Lucas Rodriguez, Franco Bay, Facundo Vargas, Esteban Montenegro, Joaquin Montiel, Natanael Perez, Nicolas Lencina, Axel Mendoza, Miguel Milessi, Gaston Ceballos, Victor Figueroa.

Síntesis: Goles: Miguel Milessi, Vicor Figueroa (JS). Amonestados: Zurdo, Nuñez, Granada, Benitez (SL); Rodriguez, Perez, Figueroa, Barrios, Taborda (JS). Cambios: Jeremias Benitez por E. Benitez, Rodrigo Sanchez por Godoy (SL); Lucas Taborda por Lencina, Miguel Barrios por Ceballos, Juan Meier por Mendoza (JS). Árbitro: Marcelo Esmeri.

Atlético Hernadrias (3): Rodrigo Rodriguez, Tomas Canton, Matias Vergara, Nehemias Balbuena, Agustin Simon, Mariano Lallana, Rodrigo Cardozo, Nicolas Vein, Maximo Isla, Ramiro Sanchez, Julian Barrio.

Unión Alcaraz (0): Thomas Pierotti, Agustin Toranzo, Matias Perez, Ulises Barreto, Armando Cabral, Blas Monzon, Brian Monzon, Amilcar Gimenez, Marino Monzon, Gabriel Rupp, Lucas Modelo.

Síntesis: Goles: Rodrigo Cardozo -2- Maximo Isla (H). Amonestados: Simon (H); Farias (U). Cambios: Maximiliano Donda por Lallana, Kevin Farias por Sanchez, Valentin Cabrera por Barrios (H); Ulises Farias por M. Monzon, Tomas Battisti por Gimenez (U). Árbitro: Jorge Machado.

Juventud Unida (0): Thiago Barreto, Gervasio Aguilar, Lautaro Torres, Diego Zapata, Santiago Ayala, Alejo Villalba, Lujan Arevalo, Uriel Rodriguez, Gaston Diaz, Alejo Ramirez, Amilcar Orozco.

Independiente FBC (1): Gabriel Olmo, Agustin Diaz, Valentino Rausch, Gabriel Pirola, Maximo Frizzo, Matias Romero, Juan Chocor, Branco Mendez, Nazareno Luna, Tobias Ruiz Diaz, Guillermo Chocor.

Síntesis: Gol: Maximo Frizzo (I). Amonestados: Aguilar (JU); Frizzo, Ruiz, Romero (I). Cambios: Tobias Ayala por Zapata, Nicolas Sanchez por Diaz, Daniel Cardozo por Villalba, Franco Luque por Arevalo (JU); Ruben Simon por Rausch, Lucas Trevisan por Romero (I). Árbitro: Juan Wagner.

Atlético Hasenkamp (3): Guillermo Zarate, Luciano Sanchez, Emiliano Zeballos, Julian Gonzalez, Juan Treppo, Jeremias Payer, Lucas Ibarrola, Santiago Leiss, Nicolas Estefani, Geronimo Luna, Facundo Godoy.

Deportivo Bovril (0): Fernando Gomez, Alejandro Diaz, Agustin Villarreal, Lazaro Godoy, Lucas Padilla, Octavio Benitez, Tomas Monzon,  Aquiles Gomez, Ali Lanzi, Ezequiel Luque, Rodrigo Martinez.

Síntesis: Goles: Lucas Ibarrola, Facundo Godoy -2- (H). Expulsados: Schneider (H); Monzon, Luque Martinez (DB). Amonestados: Treppo, Acedo (H); Diaz, Padilla, Benitez (DB). Cambios: Tomas Mauro por Leiss, Joaquin Irrazabal por Zeballos, Franco Fernandez por Estefani, Nicolas Acedo por L. Ibarrola (H); Felipe Zamora por Gomez, Rodrigo Linari por Diaz, Guido Heit por Villarreal (DB). Árbitro: Ivan Monzon.

Deportivo Tuyango (1): Jesús Rosales, Gabriel Barrios, Lucas Sanchez, Cristian Fattor, Lucas Ponce, Yair Muller, Ramiro Melgarejo, Miguel Frega, Paulo Battisti, Damian Faez, Laureano Medina.

Unión Agrarios Cerrito (0): Santiago Deangeli, Guido Grandolio, Alejandro Dalmasso, Axel Kaufman, Alexis Lescano, Matias Romero, Uriel Prado, Facundo Albornoz, Jeremias Gamarra, Valentin Mengui, Agustin Stricker

Síntesis: Gol: Ramiro Melgarejo (DT). Amonestados: Sánchez, Muller, Battisti (DT); Gamarra, Stricker (C). Cambios: Matías Fattor por Medina, German Medina porC. Fattor, Josue Sogaray por Ponce (DT); Ayrton González por Kaufman (C). Árbitro: Carlos Romero.

Zona Sur

Atlético Unión (0): Federico Bubillo, Tadeo Torres, German Schaab, Ezequiel Sequeira, Ramiro Schimpf, Ezequiel Kraff, Juan Garcia, Juan Wendler, Juan Payer, Matias Zarate, Santiago Manzo.

Cañadita Central (2): Luis Villarreal, Roman Petrucci, Ulises Borgetto, Maurico Schaab, Alexis Morales, Milton Spinelli, Lucas Pagani, Gustavo Seip, Teo Troncoso, Mauricio Bruno, Uriel Mendoza.

Síntesis: Goles: Alexis Morales, Milton Spineli (C). Amonestados: Torres, Schimpf, Garcia, Wendler, Rodriguez (U); Morales, Saavedra (C). Cambios: Lucas Rodriguez por Schaab, Estanislao Coassolo por Wendler (U); Nahuel Bianchi por Troncoso, Catriel Metz por Petrucci, Simon Saavedra por Pagani (C). Árbitro: Bruno Bianqueri.

Atlético Arsenal (1): Luciano Romero, Adrian Amend, Alexis Rivero, Misael Olmos, Benjamin Heft, Matias Mayer, Brian Becker, Ariel Olmos, Mirko Heft, Tobias Popp, Joaquin Chaparro.

Asociación Cultural (2): Francisco Dalinger, Jorge Franco, David Benitez, Brian Vivas, Santiago Villagra, Gaetano Motta, Pedro Lia, Jeronimo Laiker, Cristian Schmidt, Joaquin Huerta, Diego Rau.

Síntesis: Goles: Ariel Olmos (A); Jeronimo Laiker, Diego Rau (AC). Amonestados: Popp, Chaparro, Taborda (A); Vivas, Rau (C). Cambios: Kevin Taborda por M. Olmos, Agustin Cavallo por A. Olmos (A); Brandon Demartin por Schmidt, Dardo Gareis por Demartin, Ezequiel Diaz por Huerta (C). Árbitro: Gabriel Fratte.

Deportivo Tabossi (0): Angelo Racig, Bruno Franco, Natalio Brondi, Alvaro Barzanti, Uriel Spdillero, Agustin Diaz, Marcos Martinez, Lucio Landra, Adrian Cabrera, Agustin Bruna, Uriel Vega.

Viale FBC (2): Nereo Tablada, Santino Foletto, Jeronimo Reisenauer, German Schwindt, Antonio D’agostino, Esteban Izaguirre, Valentin Salomone, Cristian Albornoz, Emiliano Albornoz, Axel Monges, Tomas Grinovero.

Síntesis: Goles: Cristian Albornoz, Emiliano Albornoz (V). Amonestados: Racig, B.Franco, Barzanti, Diaz, Cabrera (DT); Foletto, Schwindt, A. Albornoz, Moreira (V). Cambios: Yasimel Franco por Brondi, Benjamin Heinze por Bruna, Fernando Rivero por Martinez (DT); Ariel Pusch por Grinovero, Valentin Moreira por Monges, Brandon Santa Cruz por Salamone (V). Árbitro: Gustavo Arce.

Segui FBC (3): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Agusto Goette, Marcos Correa, Ramiro Paul, Eros Sosa, Lautaro Pizzul, Ismael Rios, Ulises Mendez, Julio Baron, Lucas Cipre.

Atlético Sarmiento (0): Martin Franz, Santino Viana, Matias Ruhl, Alexis Muller, Carlos Tablada, Maximiliano Troncoso, Matias Schneider, Alejo Marron, Diego Zarate, Facundo Schonfeldt, Nazareno Castro.

Síntesis: Goles: Julio Baron -3- (S). Expulsados: Correa (S); Troncoso, Zarate, Castro (AS). Amarillas: Sosa, Pizzul (S); Tablada (AS). Árbitro: Fabricio Monzon.

Atlético Litoral (0): Pablo Hengenreder, Pablo Petrich, Emiliano Itkin, Uriel Acosta, Marcos Rossi, Ezequiel Panicali, Diego Bottazzi, Luciano Diaz, Elias Barzanti, Cristian Zanello, Ezequiel Casco.

Atlético María Grande (0): Ulises Peralta, Facundo Bais, Roman Ferreyra, Lautaro Godoy, Thiago Feresin, Agustin Herrera, Sebastian Vera, Thiago Gomez, Maximiliano Franco, Valentin Audisio, Emiliano Lescano.

Síntesis: Amonestados: Acosta, Diaz, Monzon (L); Feresin (MG). Martin Rausch por Rossi, Leonel Martinez por Acosta, Alejo Martinez por Diaz, Emanuel Monzon por Casco (L); Adolfo Lorenzon por Lescano, Nestor Aranda por Godoy, Lucio Barrera por Vera, Carin Hidalgo por Gomez (MG). Árbitro: Abel Morales.