Zona Sur

Atl. María Grande 1 vs. Cañadita Central 3

Seguí FBC 1 vs. Atl. Litoral 0

Sarmiento 2 vs. Viale FBC 5

Arsenal 1 vs. Dep. Tabossi 0

Cultural 1 vs. Unión 2

Próxima fecha (Segunda)

Cañadita Central vs. Atl. Litoral

Atl. María Grande vs. Sarmiento

Dep. Tabossi vs. Seguí FBC

Viale FBC vs. Cultural

Unión vs. Arsenal

 Primera Divisisión

Zona Norte

Unión Agrarios Cerrito (1): Alexander Varisco; Leandro Palacios, Maurioc Wolosko, Emanuel Tomassini, Mauro Benítez; Emiliano Zampieri, E.dgardo Benítez, Milton Schoenfeld; Mariano Schmidt, Ivan Aguilar, Franco Omarini. DT: Omar Verón.

Juventud  Sarmiento (0): Elias González; Gonzalo Vega, Maximiliano Acosta, Hugo Grandolio, Nicolas Jacob; Sebastian Landra, Enzo Llanez, Martin Llanez, Brian Botto; Gabriel Alarcón, Diego Velásquez. DT: Rolando Céparo.

Cancha: Agrarios Cerrito. Gol: Emanuel Tomassini. Amonestados: L. Palacios, E. Benítez y Tomassini (UAC). M. Llanez, Gómez y Miño (JS). Cambios: en Unión, A. Catelani por Schmidt, A. Palacios por E. Benítez y N. Borghello por Zampieri. En Juventud: R. Gómez por Landra, A. Miño por M. Llanez y E. Ayala por E. Llanez. Arbitro: Marcelo Derevlany.

Atlético Hasenkamp (0): Jose Valentinuz; Cristian Fernández, German Ziegler, Cristian González, Nicolas González; Inalen Godoy, Jose Quiróz, Lautaro Ruiz Moreno, Ariel Schwaigert; Brian González, Cristian Gareiz. DT: Gastón Spessot.

Deportivo Tuyango (0): Cristian Puig; Matias Martínez, Rodrigo García, Leonardo Ellemberger, Gaston Puig; Daniel Ellemberger, Carlos Vilchez, Clauido Banega; Hugo Vilchez, Lucas Segovia, Marcos Ridolfi. DT: Omar Celis.

Cancha: Hugo Ruiz Moreno de Hasenkamp. Expulsados: Germán Ziegler (H) y Hugo Vilchez (DT). Amonestados: Ruiz Moreno (H). G. Puig, Martínez, C. Vilchez, Ridolfi y C. Banega (DT).Cambios: en Atlético, N. Schievert por Fernández, T. Godoy por B. González y A. Seita por Godoy. En Deportivo: D. Petenatti por D. Ellemberger, N. Aguirre por Ridolfi y J. Hereñú por Segovia.Arbitro: Gastón Freyre.

Deportivo Bovril (0): Leandro Wiggenausser; Julio Olivo, Amilcar Olivo, Pedro Barrios, Joan Lescano; Brian Martínez, Francisco Berdún, Federico Luque, Gaston Rodríguez; Luciano Taborda, Ayrton Bravo. DT: Gustavo Graciani.

Independiente FBC (0): Sebastian Bertoldi; Marcos Romero, Carlos Rivas, Cristian Martínez, Nelson Alegre; Alexis Pecker, Marcelo Fernández, Raul Legizamón; Ruben Faure, Roberto Aguirre, Leandro Aguirre. DT: Raúl Dipancracio.

Cancha: Antonio Boleas de Bovril. Amonestados: Barrios (DB). Rivas y C. Martínez (I).Cambios: en Deportivo, J. Martínez por Taborda, N. Guichard por Luque, C. Larrea por Bravo. En Independiente: G. Guillén por Pecker, J. Curá por Leguizamón y C. Herlein por Fernández.Arbitro:  Juan Bonnin.

Atlético Hernandarias (2): Juan Rodríguez; Pablo Emili, Gustavo Simon, Nestor Ruiz, Juan Rodríguez; Rodrigo Barrio, Lucas Falcón, Emiliano Retamar; Luciano Martínez, Carlos González, Miguel Velasquez. DT: Martín Espíndola.

Juventud Unida (2): Eduardo Ramírez; Diego Aguirre, Ramiro Ramírez, Milton Moro, Leandro Wagner; Kevin Franco, Miguel  Donda, Jevier Herlein, Sergio Espinoza; Juan Baigorria, Jonatan Müller. DT: Gerónimo Moro.

Cancha: Atlético Hernandarias. Goles: Luciano Martínez y Rodrigo Barrio (H). Leandro Wagner y Juan Baigorria (JU). Expulsado: Luciano Martínez (H). Amonestados: J. Rodríguez, Ruiz y Retamar (H). Wagner, Aguirre, Franco y Herrlein (JU). Cambios: en Atlético, D. Velásquez por M. Velásquez, E. Acevedo por Ruiz y L. Bertellotti por Falcón. En Juventud: J. Larrea por Herrlein, J. Luna por Espinoza y E. Pellegrini por Baigorria. Arbitro: Fabián Balbuena.

Unión Alcaraz (1): Agustin Barreto; Sebastian Portillo, Sebastian Bravo, Jonas Boyero, Angel Ferreyra; Matias Martínez, Federico Rodríguez, Axel Godoy; Pablo Monzón, Andres González, Daniel González. DT: José Santinoni

Sauce de Luna (0): Roberto Miotti; Victor Martínez, Ricardo Galeano, Elias Vargas, Javier Alvarez; Matias Donda, Ricardo Martínez, Gustavo Galeano, Flavio Núñez, Vivtor Alvarez, Nahuel Soto. DT: René Velázquez

Cancha: Raúl Navarro de Alcaraz. Gol: Andrés González. Amonestados: Ferreyra (UA). R. Galeano, R. Martínez, G. Galeano y Soto (SL). Cambios: en Unión, M. López por Monzón, J. Planes por D. González y A. López por Godoy. En Atlético: L. Luque por V. Alvarez, C. Leinecker por Martínez y D. Ojeda por Soto. Arbitro: Lucas Muga.

Zona Sur

Atlético María Grande (1): Sebastian Borgetto; Ignacio Fercher, Ulises Barrera, Matias Guichard, Emir María; Lautaro Morisconi, Lucas Zapata, Lucio Comas, Lucas Graciani; Daian Galperín, Brian Romero. DT: Julio Schmidt.

Cañadita Central (3): Rodrigo Spessot; Anibal Stricker, Martin Montórfano, Hector Albornóz, German Zapata; Miguel Servín, Renzo Morato, Hernan Cepelotti, Ariel Flocco; Walter Tabares, Joaquin Bottegal. DT: Ignacio Comas.

Cancha: Atlético María Grande. Goles: Brian Romero (MG). Germán Zapata, Misael Holotte y Hernán Cepelotti (CC). Amonestados: L. Zapata, Galperín, Morisconi y Graciani (MG). Morato (CC). Cambios: en Atlético, L. Mansilla por Galperín, R. Ferreyra por Morisconi y J. Varisco por Romero. En Cañadita: I. Urich por Flocco, E. Merlo Por Tabares y J. Spinelli por Stricker. Arbitro:Gabriel Ibarra.

Seguí FBC (1): Brian Sosa; Manuel Riquel, Maximiliano Banega, Lucas Sosa, Emiliano Nuñez; Julian Martínez, Gerall Hernández, Leonel Lorenzón, Luciano Almeira; Sergio Chitero, Martin Giménez. DT: Cristian Pontti.

Atlético Litoral (0): Nicolas Carrasco; Leonel Penau, Hernan Ackerman, Gustavo Narváez, Nicolas Olgiatti; Marcos Carletti, Augusto Paira, Matias Vittor, Alexis Casco; Nicolas Erbes, Alan Casco. DT: Omar Werner.

Cancha: Seguí FBC. Gol: Martín Giménez. Amonestados: Paul (S).  Narváez y Fontana (L).Cambios: en Seguí FBC, R. Paul por Almeira, F. Ramírez por Martínez y O. Ludi por Giménez. En Atlético: R. Fontana por Narváez, C. Werner por Olgiatti y L. Martínez por Erbes. Arbitro: Mario Estecho.

Atlético Sarmiento (2): Walter López; Lucas Repp, Victor Gassman, Lautaro López, Matias Espíndola; Matias Stricker, Sergio Romero, Diego Jara, Ramon Zárate; Agustin Cantero, Matias Gassman. DT: Nélson Schrooh.

Viale FBC (5): Lucas Rodríguez; Emanuel Moreira, Brian Nickel, Ronaldo Páez, Osvaldo Rodríguez; Flavio Weimer, Neri Segovia, Nicolas Siebenlist; Joel Alzugaray, Lautaro Osuna, Nelson Albornóz. DT: Humberto Pérez.

Cancha: Sarmiento de Crespo. Goles: Matías Gassman-2-(S). Brian Nickel, Joel Alzugaray-2-, Lautaro Osuna y Flavio Weimer (V). Amonestados: V. Gassman, Repp, López, Jara y Cantero (S). O. Rodríguez, Siebenlist, Osuna y M. Rodríguez (V). Cambios: en Atlético, M. Espinoza por Romero, J. Méndez por Cantero y M. Rivas por Repp. En Viale FBC: M. Rodríguez por Osuna, D. Correa por Albornóz y M. Miño por Weimer. Arbitro:    Claudio Frederich.

Atlético Arsenal (1): Gustavo Vergara; Ezequiel Olechart, Lucas Vogel, Lucas Taborda, Franco Lozano; Ignacio Dalinger, Federico Córdoba, Kevin Santa Cruz, Diego Martínez; Luis Flores, Ignacio Duarte. DT: Hugo Fontana.

Deportivo Tabossi (0): Antonio Verón; Gonzalo Hereñú, Jonatan Berttozzi, Angel Peralta, Marcelo Berttozzi; Kevin Lescano, Brian Landra, Lucio Alarcón; Omar Aquino, Alexander Racig, Luis Arce. DT: Claudio Racig.

Cancha: Arsenal de Viale. Gol: Lucas Taborda. Expulsados: Kevin Santa Cruz (A). Omar Aquino y Luis Arce (DT). Amonestados: Lozano, Olechart, Córdoba, Taborda, Duarte y Zaragoza (A). Hereñú, J. Berttozzi, A. Peralta y Landra (DT). Cambios: en Atlético, L. Nickel por Dalinger, B. Zaragoza por Duarte y L. Arredondo por Martínez. En Deportivo: L. Manucci por Hereñú y S. Lescano por Racig. Arbitro: Emanuel Yedro.

Asociación Cultural (1): Emiliano Schaab; Facundo Piray, Lautaro Villanueva, Franco Díaz, Franco Juárez; Rodrigo Giménez, Jonathan Carruego, Jose Torres; Gabriel Bernhardt, Gaston Medrano, Jeremias Torres. DT: Gustavo Heinze.

Atlético Unión (2): Nestor Fernández; Leonel Gómez, Deigo Fritss, Agustin Manfroni, Matias Wasinger; Cristian López, Mauro Goette, Leonardo Schmidt; Alejandro Medrano, Dario Racig, Marcos Leicker. DT: Walter Friss.

Cancha: Cultural de Crespo. Goles: Gastón Medrano (AC). Darío Racig y Joaquín Keiner (U).Amonestados: Piray y Giménez (AC). N. Fernández, Fritss, Wasinger, Gómez, Goette y C. López (U). Cambios: en Asociación, Jon. Torres por Jos. Torres, G. Pérez por Je. Torres y H. Schneider por Giménez. En Atlético: S. Fernández por Fritss, J. Keiner por Racig y M. Jacob por Leicker. Arbitro:Roberto Lima

Categoria Sub-20

Zona Norte 

Unión Agrarios Cerrito (3): Rodrigo Hergenreder, Augusto Yaryes, Diego Fin, Jonathan Ferreyra, Miguel Ferreyra, (*) Matias Ramirez, Gonzalo Quiroz, Sair Lopez, Valentino Lovera, Alejandro Morales.

Juventud Sarmiento (0): (*) Edgardo Cardozo, Julian Ramirez, Bruno Schiebert, Vladimir Perez, (*) Jairo Perez, Geronimo Lopez, (*) Enzo Emeri, Brian Ibarrola, Miguel Milessi, Milton Grandolio, (*) Francisco Dure.

Síntesis: Goles: Diego Fin, Miguel Ferreyra, Samir Lopez (C). Amonestados: Fin, Morales, Mendoza (C); Ramirez, Schiebert, V. Perez, J. Perez, Grandolio (JS). Cambios: Martin Mendoza por Lovera, Cristian Monzon por Fin, Ezequiel Landre por Lescano (U); Joel Luna por Emeri, Amilcar Ibarrola por Ibarrola (JS). Árbitro: Walter Monzon. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Hasenkamp (1): German Wiesner, Joaquin Godoy, Brian Dellizzotti, Facundo Zarate, Jaun Ferreyra, Valentin Vergara, Matias Mendoza, Lautaro Ramirez, Nestor Rebozzio, Ezequiel Romero, Facundo Leiva.

Deportivo Tuyango (1): Alejandro Romero, Damian Mansilla, Cristian Troncoso, Hugo Barzola, Claudio Ellemberger, Juan Gimenez, Cesar Ruiz Diaz, Geronimo Sanchez, Matias Sosa, Dario Mansilla, Hector Hennin.

Síntesis: Goles: Ezequiel Romero (H); Cesar Ruiz Diaz (DT). Expulsado: Godoy (H). Amonestados: Dellizzotti, Ferreyra, Rebozzio, Druetto (H); Mansilla, Sanchez, Hennin (DT). Cambios: Alejo Hemmerling por Ramirez, Esteban Llanez por Mendoza (H); Lautaro Ridolfi por Sanchez, Elias Aguirre por Gimenez, Franco Paez por Ellemberger (DT). Arbitro: Maximiliano Clauss. (*) Jugadores Mayores.

Deportivo Bovril (0): Rodrigo Figueroa, Enzo Bravo, Franco Almarante, Jesus Lencina, Cristian Figueroa, Lautaro Kuhn, Joaquin Martinez, Omar Ladner, Lautaro Baez, Nicolas Guichard, Santiago Lopez.

Independiente FBC (0): Daniel Luchessi, Rodrigo Barrios, Jonathan Ruiz, Jorge Fernandez, Ignacio Lopez, Diego Perez, Alex Ecker, Jonathan Servin, Lisandro Imvinkelried, Brian Puebla, Agustin Villalba.

Síntesis: Amonestados: Bravo, Kuhn, Fria (DB); Barrios, Puebla, Vein (I). Cambios: Juan Fria por Lopez, Lisandro Farias por Baez, Milton Zalazar por Guichard (DB); Juan Godoy por Villalba, Alejo Fernandez por Luchessi, Tomas Vein por Fernandez (I). Arbitro: Alexander Londero.

Atlético Hernandarias (1): Nicolas Alarcon, Sergio Romero, Agustin Sanchez, Gonzalo Ortiz, Facundo Villalba, (*) Gerardo Gauna, (*) Juan Gomez, (*) Nicolas Barrios, Alajandro Galeano, (*) Ivan Duarte, Carlos Arredondo.

Juventud Unida (1): Bruno Schreiner, (*) Hugo Martinez, (*) Mauro Perez, Augusto Aguirre, Julian Irrazabal, (*) Ivan Altamirano, Enzo Martinez, Jeremias Martinez, Mauricio Mercado, Jose Perez, Juan Ayala.

Síntesis: Goles: Juan Gomez (H); Enzo Martinez (JU). Amonestados: Sanchez (H); Altamirano, E. Martinez, J. Perez (JU). Cambios: Luis Schmidt por Villalba, Claudio Colona por Gauna (H); Cristian Miñozpor Ayala, Ivan Toci por J. Perez, Enzo Luque por Altamirano (JU). Arbitro: Nehuen Rodriguez. (*) Jugadores Mayores

Unión Alcaraz (2): Jorge Gaitan, Juan Santinoni, Nicolas Moreyra, German Arce, Daian Leones, Giuliano Montero, Misael Lopez, Agustin Lopez, Uriel Barreto, Jairo Lopez, Emanuel Portillo. 

Sauce de Luna (1): Ivan Lange, Brian Rueda, Laureano Torrilla, Lucas Blanco, Brian Martinez, Alfredo Vareas,  Kevin Pereyra, Rodrigo Piedra Buena, Sebastian Candapay, Carlos Vargas, Nicolas Godoy. 

Síntesis: Goles: Misael Lopez, Maximiliano Gonzalez (U); Nicolas Godoy (SL). Expulsados: Gaitan (U); Vareas (SL). Amonestados: Leones, A. Lopez, J. Lopez (U); Pereyra (SL). Cambios: Thomas Pierotti por Barreto, Maximiliano Gonzalez por Arce, Diego Aguirre por Portillo (U); Cristobal Maciel por Candapay, Lucas Lopez por Pereyra. Arbitro: Leandro Schamme. (*) Jugadores Mayores.

  Categoria Sub-20

Zona Sur

Atlético María Grande (0): (*) Axel Gomez, Ezequiel Paganini, Alan Barrera, Agustin Barrera, Hernan Eberle, Matias Figueroa, Fabricio Reynaldi, Levi Sacks, Mauro Franco, (*) Gaston Altamirano, Victor Martinez.

Cañadita Central (1): Lautaro Alonso, Octavio Paul, Ramiro Ledesma, Valentin Fontana, Ignacio Picarella, Ignacio Ulrich, (*) Thigo Sauthier, Nahuel Todone, Luca Cogno, (*) Lautaro Sosa, (*) Bruno Sosa.

Síntesis: Gol: Luca Cogno (C). Expulsados: Eberle (MG); L. Sosa (C). Amonestados: Figueroa (MG); Cogno (C). Cambios: Agustin Ramirez por Reynaldi, (*) Martin Vera por Martinez (MG); Agustin Gareis por Cogno, Mauricio Bruno por B. Sosa (C). Arbitro: Pablo Martinez. (*) Jugadores Mayores

Seguí FBC (2): (*) Facundo Villanueva, Mariano Villanueva, Gian Narduci, (*) Jose Viola, (*) Nicolas Reyes, Rodrigo Kunzi, Nahuel Martinez, Raul Borgetto, Franco Bisheimer, Emiliano Rivero, (*) Nahuel Schmidt.

Atlético Litoral (1): Gonzalo Quintana, (*) Brian Fleischer, Juan Ferreyra, Brian Karst, Norberto Sacks, Mauro Urquiza, (*) Santiago Puntin, Martin Rodriguez, (*) Gabriel Perez, (*) Fabian Taborda, Francisco Aguilar.

Síntesis: Gol: Raul Borgetto, Emiliano Rivero (S); Juan Ferreyra (L). Amonestados: Narduci, Reyes, Kunzi, Bisheimer, Rivero, E. Villanueva (S); Taborda, Aguilar (L). Cambios: Enzo Villanueva por Narduci (S); Kevin Sanabria por Rodriguez, Ricardo Acosta por Taborda (L). Arbitro: Sergio Montes. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Sarmiento (0): Lautaro Erhardt, Pedro Zarate, Lucio Quiroga, Joaquin Block, Facundo Sterzer, (*) Marcos Gassmann, (*) Brian Ache, Gonzalo Schmidt, (*) Nahuel Cordero, Carlos Espinosa, (*) Sebastian Fernandez.

Viale FBC (5): (*) Luis Zapata,Lautaro Nani, (*) Joel Salas, Baltazar Rotta, Jonathan Zapata, (*) Matias Miño, Agustin Saucedo, (*) Lucas Pereyra, Diego Correa, Octavio Taborda, Santiago Molina.

Síntesis: Goles: Joel Salas, Lucas Pereyra, Maximiliano Albornoz, Santiago Molina -2- (V). Amonestados: Zarate, Block (S); Molina (V). Cambios: Matin Kloos por Block, Facundo Ebener por Gassmann, Ivan Fischer por Fernandez (S); Maximiliano Albornoz por Correa, Jeronimo Reisenawer por Zapata, Francisco Siebenlist por Molina (V). Arbitro: Ivan Monzon. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Arsenal (1): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Angel Aleantara, Jonathan Schwindt, Marcelo Alveira, Emanuel Jacobi, Bruno Guevara, Franco Albornoz, Marcos Miño, Laureano Breckel, Gonzalo Leiss.

Deportivo Tabossi (2): Eliazar Aguialr, Enzo Caceres, (*) Gabriel Cabral, Emiliano Enrique, Emanuel Seberniche, (*) Alvaro Godoy, Brian Bertozzi, Ivan Franco, Samir Lescano, Agustin Miranda, Gaston Franco.

Síntesis: Goles: Marcos Miño (A); Alvaro Godoy, Brian Bertozzi (DT). Amonestados: Foletto, Alveira, Breckel, C. Albeira (A); Caceres, Cabral, Seberniche, Bertozzi, Lescano, Landra, Spadillero (DT). Cambios: Cristian Albeira por Guevara, Pedro Popp por Leiss (A); (*) Fabricio Caceres por Enrique, Joaquin Spadillero por Bertozzi, Elian Landra por Lescano (DT). Árbitro: Jose Rios. (*) Jugadores Mayores.

Asociación Cultural (0): Agustin Yung, Matias Schmidt, (*) Santiago Gieco, Luciano Piray, Thomas Gimenez, Angelo Di-Bernardo, Franco Piedra Buena, Gonzalo Muller, Sebastian Gettig, Franco Rossi, Genaro Perez.

Atlético Unión (0): Gonzalo J. Schmidt, (*) Gonzalo G. Schmidt, Juan Pagliaruzza, Martin Rothar, (*) Nestor Fernandez, Guillermo Bernhardt, Tomas Perez, (*) Brian Villanueva, Mauro Jacob, Luciano Rusch, Agustin Haberkorn.

Síntesis: Expulsado: Piray (AC). Amonestados: Gieco, Rossi (AC); Villanueva (U). Cambios: (*) Agustin Laiker por Perez, Nicolas Piñero por Pedra Buena (AC); Maximo Suarez por Jacob, Alex Fernandez por Rothar (AU). Arbitro: Ivan Ramseyer. (*) Jugadores Mayores.

SUB-17

Zona Norte 

Unión Agrarios Cerrito (2): Santiago Deangeli, Guido Grandoli, Alejandro Dalmasso, Alexander Palacios, Alexis Lescano, Matias Romero, Romena Mendoza, Valentin Menghi, Agustin Stricker, Jeremias Gamarra, Juan Morales.

Juventud Sarmiento (1): Lucas Rodriguez, Lucas Taborda, Facundo Vargas, Axel Mendoza, Joel Luna, Miguel Barrios, Nicolas Lencina, Renzo Barreto, Victor Figueroa, Lautaro Tablada, Franco Tano.

Síntesis: Goles: Agustin Stricker, Jeremias Gamarra (C); Joel Luna (S). Amonestados: Lescano (C); Taborda (S). Cambios: Lucas Acosta por Stricker, Axel Kaufman por Mendoza (C); Miguel Milessi por Barrios, Joaquin Montiel por Tano (S). Árbitro: Kevin Remi.

Atlético Hasenkamp (2): Angel Bay, Lautaro Battisti, Franco Fernandez, Julian Tortul, Juan Treppo, Jeremias Peyer, Joaquin Irrazabal, ThiagoMauro, Alejo Muller, Geronimo Luna, Lucas Ibarrola.

Deportivo Tuyango (2): Jesus Rosales, Gabriel Barrios, Lucas Sanchez, Bruno Gimenez, Laureano Medina, Yair Muller, Damian Faes, Miguel Frega, Paulo Battisti, Luciano Franco, Matias Fattor.

Síntesis: Goles: Alejo Muller, Geronimo Luna (H); Gabriel Barrios, Paulo Battisti (DT). Epulsados: Battisti (DT). Amonestados: Battisti, Treppo, Payer, Muller (H); Barrios, Sanchez (DT). Cambios: Nicolas Estefani por Fernandez (H); Jeronimo ALvarez por Faes, Elian Aguirre por Gimenez, Ramiro Melgarejo por Fattor (DT).

Árbitro: Gustavo Arce.

Deportivo Bovril (1): Alejandro Wigginaujer, Agustin Villareal, Carlos Berdun, Lazaro Godoy, Agustin Simi, Octavio Benitez, Cristian Duarte, Tomas Godoy, Roman Monzon, Valentino Jara, Ariel Martinez.

Independiente FBC (0): Lazaro Cardozo, Lucas Trevisan, Ruben Rueda, Ezequiel Franco, Tobias Miño, Agustin Diaz, Guillermo Chocor, Ruben Simon, Matias Ramirez, Tobias Ruiz Diaz, Juan Chocor.

Sintesis: Gol: Ariel Martinez (DB). Amonestados: Duarte (DB); Rueda, Miño, J. Chocor (I). Cambios: Felipe Zamora por Monzon, Adrian Martinez por T. Godoy (DB); Maariano Rodriguez por Franco (I). Arbitro: Abel Morales

Atlético Hernnadrias (2): Rodrigo Rodriguez, Tomas Canton, Mariano Lallana, MAtias Vergara, Maximiliano Donda, Nehemias Balbuena, Cristian Godoy, Nicolas Vein, Maximo Isla, Ramiro Sanchez, Julian Barrio.

Juventud Unida (1): Angel Ramirez, Fernando Luque, Gervasio Aguilar, Daniel Cardozo, Alajo Villalba, Americo Arevalo, Diego Zapata, Horacio Ayala, Uriel Rodriguez, Gaston Diaz, Amilcar Orozco.

Síntesis: Goles: Tomas Canton, Julian Barrio (H); Esteban Taborda (JU). Amonestados: Barrio (H); Villalba (JU). Cambios: Matias Duarte por Godoy, Carmelo Vein por Vergara (H); Lautaro Torres por Villalba, Esteban Taborda por Zapata, Joaquin Godoy por Diaz (JU). Arbitro: Gabriel Fratte.

Unión Alcaraz (0): Tomas Pierotti, Agustin Toranzo, Kevin Perez, Kevin Monzon, Maximiliano Gonzalez, Blas Monzon, Jairo Farias, Amilcar Gimenez, Diego Ccabrera, Gabriel Rupp, Mateo Monzon.

Sauce de Luna (2): Jonatan Gonzalez, Gonzalo Schumacher, Juan Zurdo, Rodrigo Sanchez, Brian Nuñez, Mariano Benitez, Josue Godoy, Nicolas Olamos, Mirko Crudeli, Ruben Orosco, Horacio Benitez.

Síntesis: Goles: Juan Zurdo, Ruben Orosco (SL). Expulsado: B. Monzon (U). Amonestados: Gonzalez, Farias (U); M. Benitez, H. Benitez (SL). Cambios: Brian Monzon por K. Monzon, Brian Tricarique por Cabrera, Ezequiel Antivero por M. Monzon (U); Ezequiel Rodriguez por Godoy, Angel Taborda por H. Benitez (SL). Árbitro: Carlos Romero.

Zona Sur

Atlético María Grande (0): Ulises Peralta, Facundo Bais, Felipe Dettler, Lucio Barrera, Agustin Herrera, Lautaro Godoy, Juan Vera, Thiago Gomez, Matias Barzola, Valentin Audicio, Thiago Feresin.

Cañadita Central (1): Luis Villarreal, Catriel Metz, Ulises Borghetto, Simon Saavedra, Alexis Morales, Milton Spinelli, Ezequiel Villaverde, Gustavo Seipp, Nahuel Bianchi, Mauricio Bruno, Uriel Mendoza.

Síntesis: Gol: Teo Troncoso (C). Expulsado: Peralta (MG). Amonestados: Herrera, Franco, Caballero (MG); Metz, Bruno, Mendoza (C). Cambios: Marcelo Caballero por Barzola, Maximiliano Franco por Audicio (MG); Teo Troncoso por Metz, Pablo Troncoso por Bruno (C). Árbitro: Nicolas Miños.

Segui FBC (0): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Agusin Goette, Eros Sosa, Lautaro Pizzul, Jesuan Schmidt, Facundo Applhans, Marcos Correa, Luis Martinez, Julio Baron, Josue Kauman.

Atlético Litoral (2): Pablo Hengernreder, Pablo Petrich, Emiliano Itkin, Leonel Martinez, Martin Rausch, Ezequiel Panicali, Ezequiel Casco, Ramiro Gazano, Elias Barzanti, Cristian Zanello, Diego Botazzi.

Síntesis: Gol: Elias Barzanti, Cristian Zanello (L). Amonestados: Kliphan, Sosa (S); Petrich, Itkin, Casco, Acosta (L). Cambios: Lucas Cipre por Correa, Emanuel Centurion por Schmidt, Joaquin Bolzan por Kauman (S); Emiliano Castañeda por Casco, Uriel Acosta por Bottazi, Emanuel Monzon por Barsanti (L). Árbitro: Marcelo Esmeri.

Atlético Sarmiento (2): Fancisco Gross, Juan Beisel, Matias Ruhl, Franco Zingraff, Carlos Tablada, Ulises Bogado, Maximiliano Rivas, Maximiliano Troncoso, Diego Zarate, Facundo Schonfeld, Augusto Schimp.

Viale FBC (1): Nereo Tablada, Valentin Moreira, Antonio Dagostino, German Schwindt, Axel Monges, Valentin Salomone, Tomas Grinovero, Cristian Albornoz, Maximiliano Albornoz, Nazareno Zavallo, Genaro Skokandic.

Síntesis: Goles: Carlos Tablada, Augusto Shimp (S); Maximiliano Albornoz (V). Amonestados: Zingraf, Bogado, Zarate (S); C. Albornoz (V). Cambios: Joaquin Fernandez por Rivas, Lautaro Estevenazio por Troncoso, Nazareno Castro por Tablada (S); Fermin Saavedra por Skokandic, Lautaro Pacheco por Moreira, Esteban Izaguirre por Dagostino (V). Árbitro: Fabricio Monzon.

Atlético Arsenal (1): Eduardo Farias, Adrian Amend, Joaquin Chaparro, Ariel Olmos, Benjamin Heft, Matias Mayer, Brian Breckel, Kevin Taborda, Isaias Sosa, Mariano Landra, Mirko Heft.

Deportivo Tabossi (3): Angelo Racig, Brno Franco, Natalio Brondi, Alvaro Barzantti, Uriel Spadillero, Fernando Rivero, Sebastian Nani, Lucio Landra, Agustin Bruna, Nestor Heinze, Yasimel Franco.

Síntesis: Vega (DT). Amonestados: Amend, Chaparro, Olmos, Sosa, Duarte (A); B. Franco, Barzanti, Spadillero, Heinze (DT). Cambios: Facundo Duarte por Becker, Hugo Sosa por M. Heft, Brandon Torres por Landra, Tobias Popp por Taborda (A); Adrian Ronchi por Y. Franco, Uriel Vega por Brondi, Marcos Martinez por Barzanti, Agustin Diaz por Rivero, Tomas Gallego por Spadillero (DT). Árbitro: Matias Monzon.

Asociación Cultural (2): Thomas Torres, Jorge Franco, David Benitez, Dardo Gareis, Francisco Dalinger, Gaetano Motta, Pedro Lia, Geronimo Laiker, Cristian Schmidt, Ezequiel Diaz, Diego Rau.

Atlético Unión (1): Federico Bubillo, Tadeo Torres, Lucas Schamme, Ezequiel Sequeira, Ramiro Schimpf, Ezequiel Kraff, Estanislao Cuassolo, Matias Zarate, Cristian Bogado, Franco Gareis, Juan Garcia.

Síntesis: Goles: Jorge Franco, Pedro Lia (AC); Ramiro Schimpf (U). Amonestados: Franco, Diaz (AC); Sequeira, Zarate, Gareis, Garcia (U). Cambios: Jonathan Battagliero por Rau, Martiniano Diaz por Schmidt (AC); Juan Payer por Cuassolo, German Schabb por Sequeira, Juan Wendler por Shimpf (U). Árbitro: Horacio Duarte.

PRÓXIMA FECHA 

Zona Norte

Unión Agrarios Cerrito 1 vs. Juv. Sarmiento 0

Atl. Hasenkamp 0 vs. Deportivo Tuyango 0

Dep. Bovril 0 vs. Independiente FBC 0

Atl. Hernandarias 2 vs. Juv. Unida 2

Unión FBC Alcaraz 1 vs. Atl. Sauce de Luna 0

Próxima fecha (Segunda)

Juv. Sarmiento vs. Deportivo Tuyango

Unión Agrarios Cerrito vs. Dep. Bovril

Juv. Unida vs. Atl. Hasenkamp

Independiente FBC vs. Unión FBC Alcaraz

Atl. Sauce de Luna vs. Atl. Hernandarias