Zona Norte

Juventud Sarmiento (2): Emanuel Jacob; Gonzalo Vega, J.ulian Ramírez, Silvestre Irrazabal, Nicolas Jacob; Gabriel Alarcón, Rodrigo Acosta, Sebastian Landra, Martin Llanez; German Acosta, Diego Velásquez. DT: Rolando Céparo.

Deportivo Bovril (2): Fernando Invernizzi; Julio Olivo, Amilcar Olivo, Ignacio Barbósa, Gaston Rodríguez; Carlos Larrea, Federico Luque, Luciano Taborda, Ismael Gómez; Ivan Rusch, Alexis Rodríguez. DT: Gustavo Graciani.

Cancha: Sarmiento de Hasenkamp. Goles: Diego Velásquez y Germán Acosta (JS) y Alexis Rodríguez-2- (DB). Amonestados: Ramírez, R. Acosta, Landra, Alarcón y Botto (JS). A. Olivo, Barboza y J. Martínez (DB). Cambios: en Juventud: B. Botto por M. Llanez, R. Marín por Vega y E. Llanez por Landra. En Deportivo: A. Espinoza por Gómez, J. Martínez por Larrea y M. Alvarez por Rusch. Arbitro: Fabián Balbuena.

Juventud Unida (0): Eduardo Ramírez; Mauro Pérez, Nicolas Leineker, Diego Aguirre, Yamil Graciani; Jonathan Larrea, Alexis Godoy, Sergio Espinoza, Diego Espinoza; Milton Moro, Emiliano Pellegrini. DT: Gerónimo Moro.

Deportivo Tuyango (2): Cristian Puig; Hugo Vilchez, Axel Schneider, Rodrigo García, Gaston Puig; Lucas Segovia, Diego Petenatti, Carlos Vilchez, Claudio Banega; Jose Hereñú, Emiliano Gómez. DT: Omar Celis.

Cancha: Juventud Unida de Bovril. Goles: José Hereñú y Emiliano Gómez. Amonestados: S. Espinoza, Moro y Luna (JU). Petenatti y Banega (DT). Cambios: en Juventud: H. Martínez por Pérez, J. Luna por Pellegrini y U. Rodríguez por S. Espinoza. En Deportivo: N. Aguirre por Gómez, G. Ellemberger por Hereñú y M. Banega por Petenatti. Arbitro: Gastón Freyre.

Unión Agrarios Cerrito (3): Renzo Correa; Jonathan Ferreyra, Mauricio Wolosko, Emanuel Tomassini, Leonardo Richard; Miguel Ferreyra, Valentino Lovera, Edgardo Benítez, Milton Benítez; Milton Schoenfeldt, Franco Omarini. DT: Omar Verón.

Unión Alcaraz (1): Agustin Barreto; Juan Santinoni, Fernando Moyano, Jonas Boyero, Matias Aguirre; Octavio Racig, Federico Rodríguez, Jairo López; Matias Martínez, Daniel González, Andres González. DT: Gustavo Trotbil.

Cancha: Agrarios Cerrito. Goles: Franco Omarini, Milton Schoenfeldt y Milton Benítez (UAC). Andrés González (UA). Expulsado: Matías Aguirre (UA). Amonestados: Correa, Wolosko, L. Richard, E. Benítez, Tomassini y Schoenfeldt (UAC). Racig y A. González (UA). Cambios: en Cerrito: I. Aguiar por M. Ferreyra, M. Zampieri por Omarini y A. Palacios por E. Benítez. En Alcaraz: A. Vega por Santinoni, A. Godoy por J. López y M. López por Vega. Arbitro: Maximiliano Clauss.

Sauce de Luna (1): Gregorio Galeano; Victor Martínez, Daniel Ojeda, Elias Vargas, Javier Alvarez; Matias Donda, Ricardo Galeano, Gonzalo Núñez, Livio Soto; Cristian Medina, Gustavo Galeano. DT: René Velázquez

Atllético Hasenkamp (0): Jose Valentinuz; Inake Godoy, German Ziegler, Cristian Romero, Cristian González; Lautaro Ruiz Moreno, Jose Quiróz, Ariel Schwaigert; Nicolas Seita, Cristian Gareiz, Ezequiel Romero. DT: Gastón Spessot.

Cancha: Atlético Sauce de Luna. Gol: Ricardo Galeano. Amonestados: R. Galeano (SL). C. Romero (H). Cambios: en Sauce de Luna: R. Martínez por Soto, S. Candapay por Ojeda y N. Pineda por Núñez. En Hasenkamp: T. Godoy por Romero y A. Müller por I. Godoy. Arbitro: Gabriel Ibarra.

Independiente FBC (5): Sebastian Bertoldi; Lucas Pecker, Carlos Rivas, Pablo Aguirre, Nelson Alegre; Sergio Simon, Saul Leguizamón, Leandro Aguirre, Roberto Aguirre; Ruben Fabre, Facundo Aguirre. DT: Raúl Dipancracio.

Atl. Hernandarias (2): Juan Rodríguez; Jonathan Verchelli, Gustavo Simon, Ivan Blanco, Juan Rodríguez; Miguel Velásquez, Nestor Ruiz, Miguel Gauna, Jorge Lallana; Ariel Barrios, Luciano Martínez. DT: Fabio Aranda.

Cancha: Dr. Federico Cocco de Hernandarias. Goles: Roberto Aguirre, Sergio Simon y Facundo Aguirre-3- (I). Luciano Martínez-2-(H). Amonestados: Bertoldi, Alegre, Fernández y C. Martínez (I). Rodríguez y Galeano (H). Cambios: en Independiente: C. Martínez por Pecker y M. Romero por Alegre. En Atlético: A. Galeano por Verchelli y C. González por Lallana. Arbitro: Roberto Lima.

Zona Sur

Cañadita Central (0): Rodrigo Spessot; Federico Riquel, Martin Montórfano, German Zapata, Nicolas Niquel; Jose Spinelli, Miguel Servín, Alan Metz, Hernan Cepelotti; Misael Holotte, Joaquin Bottegal. DT: Ignacio Comas.

Atlético Sarmiento (1): Nicolas Velásquez; Maximiliano Franz, Victor Gassman, Lautaro López, Matias Espíndola; Maximiliano Fernández, Sergio Romero, Jesus Méndez, Matias Stricker, Daniel Jara, Matias Gassman. DT: Nélson Schrooh.

Cancha: Cañadita de Seguí. Gol: Matías Gassman. Expulsado: Matías Stricker (S). Amonestados:Montórfano y Metz (CC). Mat. Gassman y Méndez (S). Cambios: en Cañadita: H. Albornóz por Metz, J. Ibarra por Servín y C. Holotte por Bottegal. En Atlético: F. Sterzer por Méndez, E. Claro por Jara y M. Rivas por Fernández. Arbitro: Martín Arce.

Atlético Litoral (2): Eduardo Fontanini; Cristian Werner, Hernan Ackerman, Leonel Penau; Augusto Paira; Nicolas Erbes, Gustavo Narváez, Oscar Castañeda, Alexis Casco; Ismael Arellano, Alan Casco. DT: Omar Werner

Deportivo Tabossi (0): Antonio Verón; Angel Peralta, Emanuel Villanueva, Brian Landra, Marcelo Berttozzi; Kevin Lescano, Jesus Schumacher, Matias Peralta; Omar Aquino, Alexander Racig, Luis Arce. DT: Claudio Racig.

Cancha: Beto Maín de María Grande. Goles: Alexis Casco y Franco Zanin. Expulsado: Alexander Racig (DT). Amonestados: Werner, Narváez y Penau (L). Villanueva, A. Peralta, K. Lescano, M. Peralta y Cardozo (DT). Cambios: en Atlético: L. Martínez por Narváez, A. Páez por Paira y J. Cian por Erbes. En Deportivo: L. Alarcón por Schumacher, F. Cardozo por Aquino y C. D’Agostino por Arce. Arbitro: Gino Lima.

Atlético María Grande (3): Sebastian Borgetto; Nicolas Correa, Flavio Casco, Matias Guichard, Emir María; Lautaro Morisconi, Lucas Zapata, Lucio Comas; Brian Romero, Jonathan Salva, Victor Martínez. DT: Julio Schmidt

Asociación Cultural (1): Cesar Franz; Facundo Piray, Lautaro Villanueva, Franco Díaz, Franco Juárez; Agustin Leicker, Francisco Canoza, Francisco Torres, Joaquin Gross; Genaro Pérez, Gaston Medrano. DT: Gabriel Holotte.

Cancha: Atlético María Grande. Goles: Jonathan Vera-2- y Víctor Martínez (MG). Facundo Piray (AC). Expulsado: Lautaro Villanueva (AC). Amonestados: Casco y María (MG). Franz, F. Torres, Leicker y Gross (AC). Cambios: en Atlético: J. Vera por Comas, I. Fercher por Casco y L. Mansilla por B. Romero. En Asociación: L. Ruhl por Pérez, J. Torres por F. Torres y C. Murador por Leicker. Arbitro: Diego Masiello.

Atlético Unión (1): Nestor Fernández; Jesuan Pérez, Diegp Friss, Agustin Manfroni, Matias Wasinger; Federico Schmidt, Cristian López, Mauro Goette; Joaquin Keiner, Alejandro Medrano, Marcos Leicker. DT: Walter Friss.

Seguí FBC (1): Fabricio Schmidt; Manuel Riquel, Maximiliano Banega, Nestor Sione, Emiliano Núñez; Gerall Hernández, Leonel Lorenzón, Sergio Chitero; Osvaldo Ludi, Luciano Almeira, Martin Giménez. DT: Cristian Pontti.

Cancha: Unión de Crespo. Goles: Cristián López (U) y Sergio Chitero (S). Expulsado: Marcos Leicker (U). Amonestados: Pérez, Keiner, Schmidt y López (U). Banega, Núñez, M. Riquel, Giménez y Sosa (S). Cambios: en Atlético: L. Miño por López y M. Jacob por Keiner. En Seguí FBC: J. Espinoza por Níñez, L. Sosa por Almeira y J. Martínez por Giménez. Arbitro: Emanuel Yedro.

Viale FBC (1): Lucas Rodríguez; Brian Nickel, Agustin Galliussi, Emanuel Moreira; Flavio Weimer, Neri Segovia, Nicolas Siebenlist, Marcos Rodríguez; Joel Alzugaray, Pablo Rodríguez, Lautaro Osuna. DT: Humberto Pérez.

Atlético Arsenal (0): Gustavo Vergara; Rodrigo Hernández, Ezequiel Olechar, Franco Lozano, Lucas Arredondo; Ignacio Dalinger, Lucas Vogel, Diego Martínez; Luis Flores, Kevin López, Agustin Burdesse. DT: José Mancuello.

Cancha: Viale FBC. Gol: Lautaro Osuna. Amonestados: Siebenlist, Osuna, P. Rodríguez y Albornóz (V). Arredondo y Hernández (A). Cambios: en Viale FBC: M. Miño por M. Rodríguez, N. Albornóz por P. Rodríguez y O. Taborda por Osuna. En Atlético: N. Albornóz por Flores. Arbitro: Maximiliano Moya.

CATEGORÍA SUB-20

Zona Norte 

Juventud Sarmiento (3): Julio Bay, Franco Bay, Juan Ibarrola, Bladimir Perez, Enzo Llanez, Jeronimo Lopez, Brian Ibarrola, Ramon Gomez, Andres Miño, Bruno Schiebert, Milton Grandolio.

Deportivo Bovril (0): (*) Rodrigo Figueroa, Lautaro Kuhn, Daniel Noriega, Alejandro Diaz, Juan Faria, Rodrigo Martinez, Valentino Jara, Omar Ladner, Miguel Martinez, Alexis Espinoza, Diego Goro.

Síntesis: Goles: Andres Miño, Bruno Schiebert, Francisco Dure (JS). Amonestados: Miño (JS); Goro (DB). Cambios: Francisco Dure por Perez, Joel Luna por Schiebert, joaquin Montiel por B. Ibarrola (JS); Agustin Simi por Espinoza, Juan Retamar por Diaz, Renzo Gervasoni por Jara (DB). Árbitro: Ivan Ramseyer. (*) Jugadores Mayores.

Juventud Unida (2): Rafael Vera, (*) Leandro Paul, Julian Irrazabal, Ivan Toci, Enzo Martinez, Augusto Aguirre, Gaston Almarante, Lucas Romero, Jose Villarreal, Ivan Altamirano, (*) Hector Ramirez.

Deportivo Tuyango (0): (*) Luis Rosales, Cristian Troncoso, Arian Mansilla, Fernando Vera, Gabriel Ellemberger, Hugo Barzola, Cesar Ruiz, Lautaro Ríos, Elias Albornoz, Luciano Cacciabue, Jose Sogaray.

Síntesis: Goles: Rodrigo Mariano, Uriel Rodriguez (JU). Amonestados: Irrazabal, Martinez (JU). Cambios: Uriel Rodríguez por Romero, Rodrigo Navarro por Almarante (JU); Bruno Gimenez por Mansilla, Brian Alves por Ruiz (DT). Árbitro: Alexander Londero. (*) Jugadores Mayores.

Unión Agrarios Cerrito (0): (*) Lujan Vilchez, Augusto Yaryes, Cristian Monzon, Mariano Britos, Cristian Buselli, Matias Ramirez, Gonzalo Quiroz, Raul Tomasini, Santiago Lescano, Alejandro Morales, Marin Mendoza.

Unión Alcaraz (1): Samuel Kayser, Sebastian Bravo, Jose Vega, Sebastian Portillo, Daian Leones, Nicolas Moreyra, Pablo Monzon, Agustin Lopez, Esteban Martinez, Alexis Portillo, Misael Lopez.

Síntesis: Gol: Misael Lopez (U). Amonestados: Buselli (C); Kaiser, Vega, Moreyra, Monzon, A. Lopez (A). Cambios: Diego Fin por Tomasini, Baltazar Machado por Britos, Ezequiel Landre por Buselli (C); Uriel Barreto por Matinez (A). Árbitro: Jose Rios. (*) Jugadores Mayores.

Sauce de Luna (2): Tomas Perez, Cristian Oxaran, Laureano Torrilla, Lucas Lopez, (*) Ruben Gamarra, (*) Fernando Gausto, Rodrigo Torrilla, Tahiel Vargas, (*) Juan Gonzalez, (*) Ezequiel Cabrera, Dilberto Benitez.  

Atlético Hasenkamp (1): German Wiesner, Renzo Ramirez, Brian Dellizzotti, Facundo Zarate, (*) Rodrigo Retamar, Valentin Vergara, (*) Juan Ferreyra, (*) Lautaro Ramirez, Valentin Mego, Thiago Godoy, Facundo Leiva.

Síntesis: Goles: Rodrigo Torrilla, Dilberto Bnitez (SL); Alejo Muller (H). Amonestados: Retamar, Leiva (H). Cambios: Rodrigo Piedra Buena por Gamarra, Brian Barahona por Cabrera, Facundo Martinez por Gausto (SL); Cristian (*) Fernandez por L. Ramirez, Nicolas Gonzalez por Leiva, Alejo Muller por Vergara (H). Árbitro: Mario Estecho. (*) Jugadores Mayores.

Independiente FBC (1): Sergio Frega, Rodrigo Barrios, (*) Agustin Cejas, Javier Franco, Ignacio Lopez, Diego Perez, Ibhar Osan, Alex Ecker, Alexis Godoy, Brian Puebla, Natan Cornejo.

Atlético Hernandarias (0): Alan Fritzler, Gonzalo Ortiz, Ivan Duarte, Jeremias Bula, Lucas Falcon, Gerardo Gauna, Juan Gomez, Rodrigo Barrios, Eric Acevedo, Facundo Villalba, Alejandro Galeano.

Síntesis: Gol: Raul Schemberger (I). Amonestados: Barrios, Lopez, Cornejo, Falon (I); Villalba (H). Cambios: Gonzalo Falcon por Ecker, Raul Schemberger por Godoy, Jonathan Servin por Cornejo (I); Claudio Colona por Duarte, Agustin Sanchez por Galeano (H). Árbitro: Pablo Martinez.

Zona Sur

Cañadita Central (2): Lautaro Alonso, Octavio Paul, Agustin Gareis, Valentin Fontana, Ignacio Picarella, Ignacio Urich, (*) Thiago Sauthier, Nahuel Todone, Luca Cogno, (*) Ariel Flocco, (*) Bruno Sosa.

Atlético Sarmiento (1): Lautaro Erhardt, Pedro Zarate, Gonzalo Schmidt, Lucio Quiroga, (*) Gonzalo Fernandez, (*) Lucas Repp, Brian Ache, Agustin Perez, Agustin Zapata, (*) Sebastian Fernandez, Ivan Fischer.

Síntesis: Goles: Valentin Fontana, Bruno Sosa (C); Sebastian Fernandez (S). Amonestados: Paul, Cogno, Flocco (C); Quiroga, Repp, Ache (S). Cambios: Franco Grinovero por Cogno (C); Joaquin Fernandez por Zapata, Facundo Neiff por Quiroga (S). Árbitro: Nehuen Rodriguez. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Litoral (0): (*) Carlos Emeri, Brian Karst, Brian Castañeda, Martin Rodriguez, (*) Fabian Taborda, Mauro Urquiza,  Lucio Urquiza, (*) Gabriel Perez, Marcos Carletti, Lazaro Castañeda, (*) Santiago Puntin.

Deportivo Tabossi (0): Angelo Racig, Enzo Caceres, Adrian Passi, (*) Fabricio Caceres, Laureano Ferreyra, Agustin Miranda, Gaston Franco, (*) Paul Godoy, Brian Berttozzi, (*) Brian Duro, Samir Lescano.

Síntesis: Amonestados: M. Urquiza, Puntin (L); Ferreyra, Lescano (T). Cambios: Francisco Aguilar por L. Castañeda, Norberto Sacks por Taborda, Pablo Mels por L. Urquiza (L); Joaquin Spadillero por Duro, Gaston Zapata por Ferreyra, Emiliano Enrique por Franco (T). Árbitro: Leonardo Schamme. (*) Jugadores Mayores.

Atlético María Grande (0): (*) Axel Gomez, Hernan Eberle, Alan Barrera, Ezequiel Paganini, Tomas Pellegrini, (*) Manuel Ciarroca, Mauro Franco, (*) Fabricio Reynaldi, David Graciani, (*) Martin Vera, Diego Paez.

Asociación Cultural (0): (*) Emiliano Schabb, (*) Santiago Gieco, Franco Rossi, Gonzalo Muller, Leonel Gimenez, Thomas Gimenez, Enzo Medrano, Franco Piedra Buena, (*) Rodrigo Retamar, Lautaro Arce, Sebastian Gettig.

Síntesis: Amonestados: Paganini, Pellegrini, Ciarroca (MG); Gieco (C). Cambios: Nestor Zarate por Paez, Uriel Aimone por Reynaldi (MG). Árbitro: Jesus Barzola. (*) Jugadores Mayores.

Atlético Unión (0): Ezequiel Stieven, Guillermo Bernhardt, Luciano Rusch, Martin Rothar, Tomas Perez, Juan Pagliaruzza, Rodrigo Wagner, Jeremias Vergara, Gonalo Schmidt, Alex Fernandez, (*) Agustin Haberkorn.

Seguí FBC (1): (*) Facundo Villanueva, Lucas Sosa, Augusto Centurion, (*) Jose Viola, (*) Nahuel Martinez, Mariano Villanueva, Raul Borgetto, Nahuel Schmidt, Enzo Villanueva, Ayrton Balcaza, Franco Bisheimer.

Síntesis: Gol: Nahuel Schmidt (S). Amonestados: Rothar, Perez, Pagliaruzza, Vergara, Haberkorn, Gareis (U); Viola (S). Cambios: (*) Brian Villanueva por Fernandez, (*) Pablo Gareis por Haberkorn, Mariano Estevecorona por Wagner (U); Emiliano Rivero por Sosa, Nicolas Caceres por Centurion, Daniel Peralta por Villanueva (S). Árbitro: Nahuel Herrera. (*) Jugadores Mayores.

Viale FBC (3): (*) Luis Zapata, Valentin Ringlofer, (*) Joel Salas, Juan Rios, Lautaro Nani, Baltazar Rotta, Agustin Saucedo, Santiago Molina, Diego Correa, Agustin Alveira, Octavio Taborda.

Atlético Arsenal (1): (*) Jorge Fischer, Ivo Foletto, Angel Alcantara, Milton Gonzalez, Marcelo Alveira, Ary Bauxman, Juan Mendez, Laureano Brekel, Jesus Sione, Cristian Albeira, (*) Mauro Almada.

Síntesis: Goles: Santiago Molina, Diego Correa, Octavio Taborda (V); Marcelo Alveira (A). Amonestados: Ringlofer, Salas, Rios, Rotta, Molina, Correa, Alveira (V); Foletto, Buxman, Mendez, Brekel (A). Cambios: Jonathan Zapata por Alveira,, (*) Lucas Pereyra por Rotta, Santiago Fernandez por Pereyra (V); Axel Caceres por Almada, Gonzalo Leiss por Gonzalez (A). Árbitro: Walter Monzon. (*) Jugadores Mayores.

CATEGORÍA SUB-17

 Zona Norte 

Juventud Sarmiento (2): Lucas Rodriguez, Franco Bay, Miguel Barrios, Esteban Montenegro, Joel Luna, Maximo Milessi, Joaquin Montiel, Axel Mendoza, Miguel Milessi, Lautaro Tablada,Victor Figueroa.

Deportivo Bovril (1): Alejandro Diaz, Juan Retamar, Rodrigo Martinez, Facundo Berdun, Agustin Simi, Octavio Benitez, Ali Lanzi, Tomas Godoy, Tomas Monzon,  Lucas Padilla, Valentino Jara.

Síntesis: Goles: Miguel Milessi -2- (JS); Rodrigo Martinez (DB). Amonestados: Luna, Figueroa (JS); Martínez, Lanzi (DB). Cambios: Diego Goro por Martinez, Cristhian Duarte por Jara, Guido Heit por Godoy (DB). Árbitro: Gabriel Fratte.

Juventud Unida (1): Thiago Barreto, Daniel Cardozo, Lautaro Torres, Diego Zapata, Santiago Ayala, Alejo Villalba, Amilcar Orozco, Alejo Ramirez, Nicolas Sanchez, Uriel Rodriguez, Joaquin Godoy.

Deportivo Tuyango (3): Guillermo Andino, Gabriel Barrios, Cristian Fattor, Elian Aguirre, Jeronimo Alvarez, Yair Muller, Miguel Frega, Ramiro Melgarejo, Paulo Battisti, Damian Faez, Matias Fattor.

Síntesis: Goles: Lautaro Torres (JU); Gabriel Medina, Paulo Battisti -2- (DT). Amonestados: Sanchez, Rodriguez (JU); Sanchez (DT). Cambios: Gaston Diaz por Godoy (JU); Lucas Sanchez por Faez, Josue Sogaray por C. Fattor, Gabriel Medina por M. Fattor, German Medina por Frega (DT). Árbitro: Carlos Romero.

 

 

 

Unión Agrarios Cerrito (3): Santiago Deangeli, Alexander Palacios, Alejandro Dalmasso, Axel Kaufman, Guido Grandolio, Matias Romero, Uriel Prado, Facundo Albornoz, Jeremias Gamarra, Nahim Paz, Agustin Stricker.

Unión Alcaraz (0): Thomas Pierotti, Agustin Toranzo, Kevin Perez, Ulises Barreto, Beltran Monzon, Blas Monzon, Lucas Moledo, Amilcar Gimenez, Mateo Monzon, Gabriel Rupp, Brian Monzon.

Síntesis: Goles: Facundo Albornoz, Jeremias Gamarra, Agustin Stricker (C). Expulsado: Toranzo (A). Amonestado: Gimenez (A). Cambios: Roman Mendoza por Prado, Ayrton Gonzalez por Stricker, Ramiro Ramirez por Albornoz (C); Mariano Monzon por Barreto, Ulices Farias por Moledo, Ignacio Gonzalez por Be. Monzon (A). Árbitro: Gustavo Arce.

Sauce de Luna (1): Jonathan Gonzalez, Gonzalo Schumacher, Rodrigo Sanchez, Brian Sanchez, Brian Nuñez, Mariano Benitez, Facundo Granada, Gonzalo Barrios, Mirko Crudeli, Horacio Benitez, Nicolas Olmos.

Atlético Hasenkamp (1): Angel Bay, Luciano Schneider, Lautaro Batistti, Julian Gonzalez, Juan Treppo, Jeremias Payer, Nicolas Estefani, Julian Tortul, Alejo Muller, Geronimo Luna, Thiago Mauro.

Síntesis: Goles: Facundo Granada (SL); Geronimo Luna (H). Amonestados: H. Benitez (SL); Schneider, Batistti, Trppo, Acedo (H). Cambios: Nicolás Acedo por Tortul, Lucas Ibarrola por Mauro (H). Árbitro: Fabricio Monzón.

Independiente FBC (0): Gabriel Olmo, Matias Romero, Jesus Rodriguez, Gabriel Godoy, Tobias Moño, Agustin Diaz, Juan Chocor, Máximo Frizzo, Nazareno Luna, Tobias Ruiz Diaz, Guillermo Chocor.

Atlético Hernandarias (0): Rodrigo Rodriguez, Tomas Canton, Matias Vergara, Nicolas Vein, Agustin Simon, Nehemias Balbuena, Mariano Lallana, Rodrigo Cardozo, Maximo Isla, Ramiro Sanchez, Julian Barrios.

Síntesis: Amonestados: Miño, Frizzo, G. Chocor (I); Canton, Vergara, Simon, Isla (H). Árbitro: Marcelo Esmeri.

Zona Sur

Cañadita Central (1): Luis Villarreal, Catriel Metz, Roman Petrussi, Alexis Morales, Milton Spinelli, Ezequiel Villaverde, Gustavo Seip, Nahuel Bianchi, Mauricio Bruno, Uriel Mendoza.

Atlético Sarmiento (0): Alejo Marron, Juan Beisel, Matias Ruhl, Martin Kloss, Carlos Tablada, Facundo Neiff, Augusto Schimpf, Maximiliano Troncoso, Diego Zarate, Facundo Schonfeldt, Nazareno Castro.

Síntesis: Gol: Nahuel Bianchi (C).  Amonestados: Marron, Ruhl, Zarate (S). Cambios: Lucas Pagani por Seip, Teo Troncoso por Bianchi, Mauricio Schaab por Bruno (C); Joaquin Fernandez por Castro, Matias Schneider Schimpf (S). Árbitro: Jorge Machado.

Atlético Litoral (1): Pablo Hegenreder, Ezequiel Paganini, Emiliano Itkin, Uriel Acosta, Martin Rausch, Leonel Martinez, Marcos Rossi, Ezequiel Casco, Elias Barzanti, Cristian Zanello, Diego Bottazzi.

Deportivo Tabossi (0): Angelo Racig, Bruno Franco, Agustin Diaz, Alvaro Barzanti, Uriel Spadillero, Fernando Rivero, Lucio Landra, Sebastian Nani, Agustin Bruna, Benjamin Heinze, Adrian Rochi.

Síntesis: Gol: Cristian Zanello (L). Expulsado: Spadillero, Diaz, L. Landra, N. Landra -Ay- (DT). Amonestado: Zanello (L). Cambios: Luciano Diaz por Bottazzi, Mario Villalba por Barsanti, Juan Plugoboy por Casco (L); Marcos Martinez por Rochi, Adrian Cabrera por Rivero (DT). Árbitro: Abel Morales.

Atlético María Grande (1): Ulises Peralta, Agustin Herrera, Felipe Dettler, Thiago Gomez, Roman Ferreyra, Lutaro Godoy, Sebastian Vera, Nestor Aranda, Maximiliano Franco, Valentin Audisio, Emiliano Lescano.

Asociación Cultural (0): Tomas Torres, Santiago Villagra, Brandon Demartin, Brian Vivas, Francisco Dalinger, Dardo Gareis, Joaquin Huerta, Cristian Gonzalez, Diego Rau, David Benitez, Pedro Diaz.

Síntesis: Gol: Emiliano Lescano (MG). Amonestados: Gomez, Audisio (MG); Demartin, Schmidt (C). Cambios: Facundo Bais por Aranda, Adolfo Lorenzon por Lescano, Catriel Barrera por Franco (MG); Cristian Schmidt por Gonzalez, Martiniano Diaz por Vivas, Jonathan Batallero por Huerta (C). Árbitro: Nicolas Mños.

Atlético Unión (0): Federico Bubillo, Tadeo Torres, Lucas Schamme, Ezequiel Sequeira, Juan Wendler, Nicolas Baroli, Juan Garcia, Lucas Rodriguez, Juan Payer, Franco Gareis, Matias Zarate.

Segui FBC (4): Lucas Centurion, Valentin Kliphan, Agusto Goette, Marcos Correa, Lautaro Pizzul, Eros Sosa, Lucas Cipre, Fabian Chaparro, Satiago Sanuy, Julio Baron, Ulices Mendez.

Síntesis: Gol: Vlentino Kliphan, lices Mendez, Lautaro Pizzul -2- (S). Expulsado: Torres (U). Amonestados: Baroli (U); Kliphan, Baron (S). Cambios: German Schab por Schamme, Joaquin Rios por Rodriguez, Estanislao Coasolo por Sequeira (U); Emanuel Centurion por Zanuy, Facundo Appelhans por Cipre, Josue Kaufman por Mendez (S). Árbitro: Bruno Bianqueri.

Viale FBC (1): Nereo Tablada, Santino Foletto, Jeronimo Reisenauer, German Schwindt, Axel Monges, Esteban Izaguirre, Valentin Salomone, Cristian Albornoz, Axel Albornoz, Nazareno Zavallo, Tomas Grinovero.

Atlético Arsenal (0): Luciano Romero, Adrian Amend, Alexis Rivero, Misael Olmos, Benjamin Heft, Matias Meyer, Brian Becker, Ariel Olmos, Nicolas Pellegrini, Kevin Taborda, Facundo Gonzalez.

Síntesis: Gol: Axel Albornoz (V). Expulsados: Gonzalez, Torres -Ay- (A). Amonestados: Foletto, Monges, Salamone, Grinovero, Moreira (V); Amend, A. Olmos, Taborda (A). Cambios: Valentin Moreira por Foletto, Genaro Skokandic por Salamone, Brandon Santa Cruz por Reisenauer, Antonio D’agostino por Grinovero, Mateo Leiss por C. Albornoz (v); Aryton Basso por Pellegrini, Agustin Cavallo por M. Olmos (A). Árbitro: Ivan Monzon.