28.4 C
Viale, AR
miércoles, 21 noviembre 2018
Inicio Destacado Fútbol : Resultados en Sub 20 y Sub 17

Fútbol : Resultados en Sub 20 y Sub 17

Este domingo se disputaron los encuentros en categoría SUB 20 Y SUB 17 , por la decimoséptima fecha de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña, donde se dieron los siguientes resultados.

SUB 20

Zona Sur

Sarmiento 2-1 Litoral
Atl. María Grande 0-2 Dep. Tabossi
Cañadita Central 1-0 Cultural
Unión 3-0 Seguí F.B.C.
Arsenal 0-1 Viale F.B.C.

Zona Norte
Unión F.C. 0-2 Atl. Hernandarias
Juv. Unida 2-2 Juv. Sarmiento
Atl. Hasenkamp 2-2 Dep. Bovril
Dep. Tuyango 2-1 Unión Agrarios
Libre: Independiente F.B.C.

Posiciones
Zona Sur
Viale F.B.C. 39
Cultural 29
Arsenal 26
Atl. Litoral 26
Cañadita Central 26
Unión 25
Sarmiento 20
Dep. Tabossi 18
Seguí F.B.C. 17
Atl. María Grande 8

Zona Norte 
Dep. Bovril 29
Atl. Hasenkamp 28
Atl. Hernandarias 26
Unión Agrarios 21
Juv. Unida 20
Dep. Tuyango 19
Unión F.C. 16
Juv. Sarmiento 14
Independiente F.B.C. 9

Próxima fecha
Zona Sur.
Litoral vs. Atl. María Grande
Cultural vs. Sarmiento
Dep. Tabossi vs. Unión
Viale F.B.C. vs. Cañadita Central
Seguí F.B.C. vs. Arsenal

Zona Norte.
Juv. Sarmiento vs. Independiente F.B.C.
Atl. Hernandarias vs. Atl. Hasenkamp
Unión Agrarios vs. Juv. Unida
Dep. Bovril vs. Dep. Tuyango
Libre: Unión F.C.

SUB 17 

Zona Sur
Sarmiento 1-0 Litoral
Atl. María Grande 0-0 Dep. Tabossi
Cañadita Central 0-0 Cultural
Unión 3-0 Seguí F.B.C.
Arsenal 1-0 Viale F.B.C.

Zona Norte
Unión F.C. 1-3 Atl. Hernandarias
Juv. Unida 2-1 Juv. Sarmiento
Atl. Hasenkamp 0-1 Dep. Bovril
Dep. Tuyango 0-3 Unión Agrarios
Libre: Independiente F.B.C.

Tabla de Posiciones
Zona Sur
Cultural 32
Dep. Tabossi 31
Sarmiento 25
Unión 22
Arsenal 22
Atl. Litoral 21
Viale F.B.C. 21
Atl. María Grande 20
Cañadita Central 13
Seguí F.B.C. 12

Zona Norte
Atl. Hasenkamp 34
Dep. Bovril 34
Unión Agrarios 32
Independiente F.B.C. 24
Atl. Hernandarias 24
Unión F.C. 17
Juv. Unida 17
Juv. Sarmiento 8
Dep. Tuyango 5

Próxima fecha
Zona Sur.
Litoral vs. Atl. María Grande
Cultural vs. Sarmiento
Dep. Tabossi vs. Unión
Viale F.B.C. vs. Cañadita Central
Seguí F.B.C. vs. Arsenal

Zona Norte.
Juv. Sarmiento vs. Independiente F.B.C.
Atl. Hernandarias vs. Atl. Hasenkamp
Unión Agrarios vs. Juv. Unida
Dep. Bovril vs. Dep. Tuyango
Libre: Unión F.C.