Luego del sorteo del fixture, los delegados acordaron postergar el inicio del Torneo Amistad para el sábado 13 de abril, el cual estaba previsto para arrancar el 6 de abril.

Además se acordó que el horario de comienzo para los partidos e la categoría Sub-13 sea el de las  14:00 hs; continuando con la división Sub-11 desde las 15:10 hs, seguidamente los equipos que tengan categorías Sub-9 y Sub-7 comenzarán desde las 16:10 hs y el partido de Sub-15 iniciará a partir de las 17:00 hs.

También se estableció que el precio, máximo, de la entrada sea de $ 60, tanto para damas como para caballeros, desde los 12 años.

Zona Norte

1° Fecha:

Atlético Hernandarias vs Deportivo Tuyango

Atlético Hasenkamp vs Independiente FBC

Unión agrario Cerrito vs Juventud Sarmiento

2° Fecha:

Juventud Sarmiento vs Atlético Hernandarias

Independiente FBC vs Unión Agrarios Cerrito

Deportivo Tuyango vs Atlético Hasenkamp

3° Fecha:

Atlético Hernandarias vs Independiente FBC

Unión Agrarios Cerrito vs Atlético Hasenkamp

Juventud Sarmiento vs Deportivo Tuyango

4° Fecha:

Independiente FBC vs Juventud Sarmiento

Atlético Hasenkamp vs Atlético Hernandarias

Deportivo Tuyango vs Unión Agrarios Cerrito

5° Fecha:

Atlético Hernandarias vs Unión Agrarios Cerrito

Deportivo Tuyango vs Independiente FBC

Juventud Sarmiento vs Atlético Hasenkamp

Zona Centro

1° Fecha:

Sauce de Luna vs Atlético Litoral

Deportivo Bovril vs Unión Alcaraz

Atlético María Grande vs Diego Maradona

Libre: Juventud Unida

2° Fecha:

Juventud Unida vs Sauce de Lua

Atlético Litoral vs Atlético María Grande

Diego Maradona vs Deportivo Bovril

Libre: Unión Alcaraz

3° Fecha:

Unión Alcaraz vs Diego Maradona

Atlético María Grande vs Juventud Unida

Deportivo Bovril vs Atlético Litoral

Libre: Sauce de Luna

4° Fecha:

Sauce de Luna vs Atlético María Grande

Atlético Litoral vs Unión Alcaraz

Juventud Unida vs Deportivo Bovril

Libre: Diego Maradona

5° Fecha:

Unión Alcaraz vs Juventud Unida

Deportivo Bovril vs Sauce de Luna

Diego Maradona vs Atlético Litoral

Libre: Atlético María Grande

6° Fecha:

Sauce de Luna vs Unión Alcaraz

Atlético María Grande vs Deportivo Bovril

Juventud Unida vs Diego Maradona

Libre: Atlético Litoral

7° Fecha:

Unión Alcaraz vs Atlético María Grande

Diego Maradona vs Sauce de Luna

Atlético Litoral vs Juventud Unida

Libre: Deportivo Bovril

Zona Sur

1° Fecha:

Segui FBC vs Atlético Unión

Deportivo Tabossi vs Cañadita Central

Asociación Cultural vs Atlético Arsenal

Viale FBC vs Atlético Sarmiento

2° Fecha:

Atlético Sarmiento vs Segui FBC

Atlético Unión Asociación Cultural

Atlético Arsenal vs Deportivo Tabossi

Cañadita Central vs Viale FBC

3° Fecha:

Cañadita Central vs Atlético Arsenal

Asociación Cultural vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Atlético Unión

Viale FBC vs Segui FBC

4° Fecha:

Segui FBC vs Asociación Cultural

Atlético Unión Cañadita Central

Atlético Sarmiento vs Deportivo Tabossi

Atlético Arsenal vs Viale FBC

5° Fecha:

Cañadita Central vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Segui FBC

Atlético Arsenal vs Atlético Unión

Asociación Cultural vs Viale FBC

6° Fecha:

Segui FBC vs Cañadita Central

Asociación Cultural vs Deportivo Tabossi

Atlético Sarmiento vs Atlético Arsenal

Viale FBC vs Atlético Unión

7° Fecha:

Cañadita Central vs Asociación Cultural

Atlético Arsenal vs Segui FBC

Atlético Unión vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Viale FBC