19.7 C
Viale, AR
miércoles, 19 diciembre 2018
Inicio Deportes Fútbol de Paraná Campaña : Resultados finales en Sub 17 y...

Fútbol de Paraná Campaña : Resultados finales en Sub 17 y Sub 20

SUB 17 

Zona Sur
Litoral 1-1 Dep. Tabossi
Sarmiento 3-0 Cañadita Central
Seguí F.B.C. 0-3 Atl. María Grande
Cultural 2-2 Arsenal
Viale F.B.C. 2-1 Unión

Zona Norte
Independiente F.B.C. 2-2 Juv. Unida
Dep. Bovril 1-0 Unión F.C.
Juv. Sarmiento 3-2 Dep. Tuyango
Unión Agrarios 3-0 Atl. Hasenkamp
Libre: Atl. Hernandarias

Tabla de Posiciones
Zona Sur
Cultural 31
Dep. Tabossi 30
Atl. Litoral 21
Sarmiento 22
Unión 19
Viale F.B.C. 21
Arsenal 19
Atl. María Grande 19
Cañadita Central 12
Seguí F.B.C. 12

Zona Norte
Atl. Hasenkamp 34
Dep. Bovril 31
Unión Agrarios 29
Independiente F.B.C. 24
Atl. Hernandarias 21
Unión F.C. 17
Juv. Unida 14
Juv. Sarmiento 8
Dep. Tuyango 5

Próxima fecha (Decimoséptima)
Zona Sur
Sarmiento vs. Litoral
Atl. María Grande vs. Dep. Tabossi
Cañadita Central vs. Cultural
Unión vs. Seguí F.B.C.
Arsenal vs. Viale F.B.C.

Zona Norte
Unión F.C. vs. Atl. Hernandarias
Juv. Unida vs. Juv. Sarmiento
Atl. Hasenkamp vs. Dep. Bovril
Dep. Tuyango vs. Unión Agrarios
Libre: Independiente F.B.C.

SUB 20 

Zona Sur
Litoral 1-0 Dep. Tabossi
Sarmiento 3-1 Cañadita Central
Seguí F.B.C. 2-3 Atl. María Grande*
Cultural 1-0 Arsenal
Viale F.B.C. 2-1 Unión

*Suspendido

Zona Norte
Independiente F.B.C. 3-0 Juv. Unida
Dep. Bovril 1-1 Unión F.C.
Juv. Sarmiento 2-0 Dep. Tuyango
Unión Agrarios 0-1 Atl. Hasenkamp
Libre: Atl. Hernandarias

Posiciones
Zona Sur
Viale F.B.C. 36
Cultural 29
Arsenal 26
Atl. Litoral 26
Cañadita Central 23
Unión 22
Sarmiento 17
Dep. Tabossi 15
Seguí F.B.C. 14*
Atl. María Grande 8*

*Resta que el Tribunal de Disciplina determine que sucederá con ambos equipos

Zona Norte 
Dep. Bovril 28
Atl. Hasenkamp 27
Atl. Hernandarias 23
Unión Agrarios 21
Juv. Unida 19
Dep. Tuyango 16
Unión F.C. 16
Juv. Sarmiento 13
Independiente F.B.C. 9

Próxima fecha (Decimoséptima)
Zona Sur
Sarmiento vs. Litoral
Atl. María Grande vs. Dep. Tabossi
Cañadita Central vs. Cultural
Unión vs. Seguí F.B.C.
Arsenal vs. Viale F.B.C.

Zona Norte
Unión F.C. vs. Atl. Hernandarias
Juv. Unida vs. Juv. Sarmiento
Atl. Hasenkamp vs. Dep. Bovril
Dep. Tuyango vs. Unión Agrarios
Libre: Independiente F.B.C.